Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 01:30   #1343
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILLUZI0N Посмотреть сообщение
благо игра получилась очень атмосферной и интересной а ходить по станциям в игре очень увлекательно.
И это получилось именно за счет того, что она линейная. Если делать фриплей, то для этого надо генерировать много пространства, куда игрок может ходить, и хотя бы какие нибудь занятия, что соответственно проводить время. Так и получается Сталкер, где вроде все хорошо, но более или менее получилось что либо только с третьего раза. Наиболее атмосферными и густыми шутерами получаются как раз линейные и я тут могу целый список выдать, начиная с давних времен кончая последними новинками). А этот самый фриплей сгубил например потенциально неплохой Фар Край 2.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 13:03   #1344
Blackmamba
Местный
 
Аватар для Blackmamba
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,576
По умолчанию

На мой взгляд самой инновационной игрой, сдвинувшей индустрию с мёртвой точки стала Heavy Rain. Мой видео обзор «На что вы способны ради того кого любите?»
Blackmamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 13:16   #1345
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Blackmamba, я бы не стал делать столь скоропостижных выводов. Heavy Rain шикарная игра. Но её шикарность лежит в проработке, сюжете и атмосфере. С точки зрения игровой механики это не более чем доработанный Фаренгейт. Ливень не содержит инноваций и открытий, это просто очень хорошая, шедевральная игра.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 13:53   #1346
ggnom
Местный
 
Аватар для ggnom
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 348
По умолчанию

Поиграл в AvP-действительно ни о чём(старая лучше)
При этом она пошла на P2600,оп1000,RAD1950-на средних настройках без тормозов
ggnom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:00   #1347
Blackmamba
Местный
 
Аватар для Blackmamba
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Blackmamba, я бы не стал делать столь скоропостижных выводов. Heavy Rain шикарная игра. Но её шикарность лежит в проработке, сюжете и атмосфере. С точки зрения игровой механики это не более чем доработанный Фаренгейт. Ливень не содержит инноваций и открытий, это просто очень хорошая, шедевральная игра.
Фарингейт отличная, безусловно, в ней квантики начали свою революцию в области игровой механики а сейчас с релизом Heavy Rain продвинули её на много вперёд, но фарингейт, не смотря на захватывающий сюжет, не дарит такую бурю эмоций как Heavy Rain, последняя просто поседеть заставит во всех местах. С моим игровым опытом, начавшимся с Atari 2600, не одна игра меня так эмоционально не выжимала. На днях пройдены 13 финалка, God of War 3, Bad Company 2, и все эти такие долгожданные хиты/новые части знаменитых франщиз не оставляют такого эмоционально шока как Heavy Rain, а в этом заключается главная задача игровой индустрии – подарить эмоции. На мой взгляд, именно за такой формой интерактивных развлечений будущее.
Blackmamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:08   #1348
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Blackmamba,
именно это Джек и пытается донести. Heavy Rain обладает великолепным и эмоциональным сценарием, а игровая механика (после Фаренгейта УЖЕ не инновационная) лишь заставляет ещё сильнее проникнуться им.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:12   #1349
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackmamba Посмотреть сообщение
в области игровой механики а сейчас с релизом Heavy Rain продвинули её на много вперёд
Геймплейная то механика та же, квестовые части плюс qte. Да, была проведена работа над режиссурой, заложен мощный сюжет, достойный лучших книжных триллеров, экспроприированы многие приемы кинематографа. Но это не порождает инновации. Последние значимые инновации геймдева случались на инди сцене, и пока что остаются там.
Цитата:
Сообщение от Blackmamba Посмотреть сообщение
а в этом заключается главная задача игровой индустрии – подарить эмоции
Это уже мне кажется давно ясно).
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:16   #1350
ILLUZI0N
Местный
 
Аватар для ILLUZI0N
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 631
По умолчанию

Heavy rain-заставила меня купить пс3,как в свое время меня заставило Хало3 купить бокс
ILLUZI0N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:26   #1351
Blackmamba
Местный
 
Аватар для Blackmamba
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Blackmamba,
именно это Джек и пытается донести. Heavy Rain обладает великолепным и эмоциональным сценарием, а игровая механика (после Фаренгейта УЖЕ не инновационная) лишь заставляет ещё сильнее проникнуться им.
Инновации не упираются только в игровую механику, в фарингейте было положено начало, которое получило достойное продолжение в Heavy Rain, только последняя берёт не только не стандартным управлением, но и повествованием, атмосферой, и всё в скупе делает игру инновационной и совершенно не похожей на перечисленные мною выше игровые проекты. Никакие вырывания глаз циклопам и другие кровавые расправы в God of War или взбунтовавшиеся войны Л’си в финалке не дадут вам такого пика эмоций.
Blackmamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:38   #1352
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

По-моему никто и не спорит, что нуарная драма интереснее вырывания рук-нож-глаз циклопу. Я так вообще за мир, дружбу, жвачку нуар, виски и драму.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:39   #1353
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackmamba Посмотреть сообщение
только последняя берёт не только не стандартным управлением, но и повествованием, атмосферой
Ну вот был такой квест The Last Express, там тоже было и повествование и атмосфера. Просто были взяты для сравнения достаточно попсовые блокбастеры - БФ2, ГоВ 3, упростившаяся Финалка. За время существования игровой индустрии вышло большое количество проектов имевших и повестовавание и атмосферу и инитригу и пр. и пр. Нельзя назвать Хеви Рейн первой такой игрой.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot