Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: сколько же на самом деле вселенных?
1 вселенная -одна большая фантастическая вселенная, где есть и хищники, и чужие, и инженеры... 14 27.45%
3 вселенные - 1я - 4 части Чужих+Прометей, 2я - Хищник+Хищник2+ Хищники, 3я - АвП+АвП Реквием 17 33.33%
4 вселенные - 1я - 4 части Чужих, 2я -Прометей, 3я - Хищник+Хищник2+ Хищники, 4я - АвП+АвП Реквием 6 11.76%
2 вселенные - Чужие(+Прометей) и Хищники, АвП - бред 3 5.88%
2 вселенные - Чужие(без Прометея) и Хищники, АвП и Прометей - бред 1 1.96%
2 вселенные - есть фильмы Хищник и Чужой, все остальное не воспринимаю 6 11.76%
каждый фильм сам по себе, связь между ними условна 4 7.84%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 11:48   #23
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Punish, avp1980, ребят, вы очень сильно заблуждаетесь. Прекращайте, пока вас тут тухлыми помидорами не закидали. ))

Книги, игры и тем более комиксы -- это продукт чьей-то отдельной фантазии. Нет такого мозгового центра, который бы связывал все эти идеи во что-то цельное. Как я выше уже писал, по сути это три разные вселенные. Принимать их или нет, дело лично каждого.

Навскидку, набрал в imdb.com "terminator vs":
RoboCop vs. the Terminator (Video Game 1993)
RoboCop vs Terminator (Video 2006)
Shaolin vs. Terminator (Video 2003)

Робокоп и Терминатор это одна вселенная? Шаолинь и Терминатор одна? Робокоп и Шаолин тоже?
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 05.06.2012, 12:02   #24
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Punish, avp1980, ребят, вы очень сильно заблуждаетесь.
Ты хочешь быть тем самым противным взрослым, который сообщит ребенку о том, что Деда Мороза не существует?
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 05.06.2012, 12:04   #25
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punish Посмотреть сообщение
Как это могут быть разные вселенные, если на тематику целостности вселенной выпущены комиксы, книги, Чарльз Вейланд Бишоп есть в АVР и Чужих, Чужой 3.
Сколько вам лет?))

Цитата:
Сообщение от Punish Посмотреть сообщение
Хищник 2, мы отчетливо видим череп чужого.
это был прикол создателей фильма. easter egg, шо другим людям эта идея понравилась и они начали делать комиксы и видеоигры это ни чего не значит.))
Burnsidein вне форума  
Старый 05.06.2012, 12:05   #26
avp1980
Местный
 
Аватар для avp1980
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 828
По умолчанию .

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Ты хочешь быть тем самым противным взрослым, который сообщит ребенку о том, что Деда Мороза не существует?
как Деда Мороза не существует?!!? а кто же мне фигурки хищников под ёлку клал?неужели жена?!
avp1980 вне форума  
Старый 05.06.2012, 12:24   #27
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Хоть мы тут парой страниц раньше и пообсуждали уже с tremor'ом тему единства вселенных, и все таки - огород! Если выпускаемые продукты (книги, фильмы... да и игры наконец!) являются лицензионными, а не фанскими, то по-моему они должны вписываться в рамки вселенной.
Сразу начинает импонировать подход Blizzard'ов - да, выпускается доп продуктов по имеющейся вселенной (те же книги по тому же Starcraft) мало, зато они являются органичной и неопоримой частью истории вымышленной вселенной, а отнюдь не "продукт[ом] чьей-то отдельной фантазии". Налепили протоссам ппц какую биологию в Dark Templar - все, не попрешь, такая и есть. Питаемся солнечным светом.
Не знаю кому как из вас, ребята, но мне, ежели уж так вышло что мне нравится некая вымышленная вселенная, приятно воспринимать ее как некую целостную структуру с учетом всех выпущенных по ней продуктов, чтобы они дополняли друг друга, а не противоречили.
Теперь же - то из Aliens, то из AvP, еще и "Прометей" где нить отличится в плане противоречий. Там одна версия, тут другая, в третье - третья.... тьфу! Я конечно понимаю, что ставнивая вселенную Старкрафт и Aliens/AvP сравниваю муху и слона, но все же.
Meliarn вне форума  
Старый 05.06.2012, 12:43   #28
avp1980
Местный
 
Аватар для avp1980
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
Хоть мы тут парой страниц раньше и пообсуждали уже с tremor'ом тему единства вселенных, и все таки - огород! Если выпускаемые продукты (книги, фильмы... да и игры наконец!) являются лицензионными, а не фанскими, то по-моему они должны вписываться в рамки вселенной.
Сразу начинает импонировать подход Blizzard'ов - да, выпускается доп продуктов по имеющейся вселенной (те же книги по тому же Starcraft) мало, зато они являются органичной и неопоримой частью истории вымышленной вселенной, а отнюдь не "продукт[ом] чьей-то отдельной фантазии". Налепили протоссам ппц какую биологию в Dark Templar - все, не попрешь, такая и есть. Питаемся солнечным светом.
Не знаю кому как из вас, ребята, но мне, ежели уж так вышло что мне нравится некая вымышленная вселенная, приятно воспринимать ее как некую целостную структуру с учетом всех выпущенных по ней продуктов, чтобы они дополняли друг друга, а не противоречили.
Теперь же - то из Aliens, то из AvP, еще и "Прометей" где нить отличится в плане противоречий. Там одна версия, тут другая, в третье - третья.... тьфу! Я конечно понимаю, что ставнивая вселенную Старкрафт и Aliens/AvP сравниваю муху и слона, но все же.
полностью поддерживаю Ваш пост!на Фоксе в маркетинге не дураки сидят.
avp1980 вне форума  
Старый 05.06.2012, 12:46   #29
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Ребят, а что насчет этого, все-таки?)) -

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Навскидку, набрал в imdb.com "terminator vs":
RoboCop vs. the Terminator (Video Game 1993)
RoboCop vs Terminator (Video 2006)
Shaolin vs. Terminator (Video 2003)
Робокоп и Терминатор это одна вселенная? Шаолинь и Терминатор одна? Робокоп и Шаолин тоже?
Не игнорируйте, пожалуйста,
ответьте)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 05.06.2012, 12:47   #30
Punish
Местный
 
Аватар для Punish
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Punish, avp1980, ребят, вы очень сильно заблуждаетесь. Прекращайте, пока вас тут тухлыми помидорами не закидали. ))

Книги, игры и тем более комиксы -- это продукт чьей-то отдельной фантазии. Нет такого мозгового центра, который бы связывал все эти идеи во что-то цельное. Как я выше уже писал, по сути это три разные вселенные. Принимать их или нет, дело лично каждого.

Навскидку, набрал в imdb.com "terminator vs":
RoboCop vs. the Terminator (Video Game 1993)
RoboCop vs Terminator (Video 2006)
Shaolin vs. Terminator (Video 2003)

Робокоп и Терминатор это одна вселенная? Шаолинь и Терминатор одна? Робокоп и Шаолин тоже?
А разве в фильме Робокоп упоминалось о Скайнете? Или в Терминаторе об ОСР?
А в АVР и Чужом помимо самих хищников и ксеноморфов главная связь, это Вейланд-Ютани, Чарльз Вейланд и его жаждущие власти потомки. А еще две экранизации битв Чужих и Хищников, это доказательство единой вселенной.
Punish вне форума  
Старый 05.06.2012, 12:48   #31
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
Если выпускаемые продукты (книги, фильмы... да и игры наконец!) являются лицензионными, а не фанскими, то по-моему они должны вписываться в рамки вселенной.
Это как с лицензионными ДВД. Наличие лицензии не обеспечивает качество. Она лишь говорит о том, что правообладатель (даже не автор) разрешил как-то использовать объект интеллектуального права. Точка.

На каких условиях выдается лицензия это уже другой вопрос. Конечно, приятно, когда все расширения вселенных согласованы и не противоречивы, но такое, насколько я могу судить, есть только в Star Wars. И то есть люди, которые не воспринимают какие-то нововведения. За Близзард ничего не могу сказать. В общем, суть в том, что нет таких правил. Никто никому ничего не должен. )
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 05.06.2012, 12:51   #32
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Уберите всё обсуждение про переплетение вселенных из этой темы.

Мне, честно говоря, всегда было забавно наблюдать за российской фанбазой, которая холиварит на тему пренадлежностей вселенных друг к другу. При этом не знает матчасть или не умеет в ней ориентироваться. Не скажу, что в других странах этого нет. Это есть, но в меньших количествах.

Есть 3 ветки:

Чужой, Хищник и весьма пафосные и трэшовые (в хорошем смысле) комиксы АВП, которые от серии к серии сами друг с другом не переплетаются. То есть в АВП как минимум уже несколько веток.

Хищник развивается сам, как фильм и комикс. Кстати именно из некоторых комиксов о Хищнике взята идея гончих, других видов Хищников и орлов. Это было до игр о АВП. Чужой развивается сам. АВП развивается сам. Три эти вселенные не связаны ничем. Единственный прикол со связью в Чужом, это был посыл популярному комиксу в 90-х. В Хищник 2 попал череп Чужого из "Чужих" уже обсуждалось неоднократно. Это не намёк на продолжение. Это пасхалка для фанатов. Хищник 3 к примеру, если бы окупился второй. Рассказывал бы о прошлом, как во времена паровых машин попал охотник за головами. Томасы эту идею высказывали. Но фильм провалился. Продолжения не последовало.

Опираться на комиксы, игры и романы по АВП, как на продолжение истории отдельно Хищника, или Чужого, как минимум неправильно. Выше на эту тему Meliarn правильно пишет. В АВП, Чужом и Хищнике, слишком много противоречий. К тому же. АВП официально называется кроссовер, что как бы даёт нам понять, что это уже отдельная вселенная. Я бы написал большую статью на эту тему с примерами комиксов по всем этим вселенным и почему они все 3 разные, но мне очень скучно это делать, так, как "наши фаны" всё равно будут считать, как хотят
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума  
Старый 05.06.2012, 12:51   #33
avp1980
Местный
 
Аватар для avp1980
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punish Посмотреть сообщение
А разве в фильме Робокоп упоминалось о Скайнете? Или в Терминаторе об ОСР?
А в АVР и Чужом помимо самих хищников и ксеноморфов главная связь, это Вейланд-Ютани, Чарльз Вейланд и его жаждущие власти потомки. А еще две экранизации битв Чужих и Хищников, это доказательство единой вселенной.
+100500!А Лэнс Хэнриксен!он связующее звено обеих франшиз!
avp1980 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot