Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 18:45   #45
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Ну, начнём с того, что в вышеупомянутой "песне" вообще нет рифмы.
[...]
Да ладно, по моему для фан творчества вполне прилично.
У них кстати еще есть на тему игры престолов
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 18:55   #46
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 19:01   #47
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Птичка, птичка,
В посредственной нарезке,
Что же ты ждешь – tumbs-up или срач?
Лети, птичка, с борда на бордик,
Жаль, что ты мне
Никогда не понравишься.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:40   #48
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Ребят! Замутите лучше, я послушаю! С превеликим удовольствием!
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:54   #49
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Blind Guardian, Rhapsody, Eddy Antonini, Skylark, Falconer, Мельница, Аркона, Оргия праведников, Catharsis - чудесная фентазийная музыка, приятного прослушивания. Из современных русских бардов-одиночек посоветую Тэм Гринхилл - по фентазийной части - и Олега Медведева - ну просто за жизнь. Если делать, то делать качественно. Если петь, то петь осмысленно. Если стилизовать, то стилизовать со стилем. И пофигу один ты автор или вас группа. Качество в искусстве критерий - это критерий почти объективный, качество трудно не оценить.

И правило "сначала добейся" тут не работает. Лично я и добиваюсь, кстати, но в другой отрасли. Стихи вышеуказанных песен - ужасны. Вот и всё, что пытаюсь сказать. Можно этого не признавать, но зачем? Почитайте стихи и песни Сергея Калугина, к примеру, "Ступени".

Если фанмэйд выходит на профессиональный уровень, то никаких послаблений, что он, дескать, фанмэйд же, быть не должно. Poets of the fall вообще начинали в гараже. И опять же, всё это не ради того, чтобы втопить ребят в грязь. Нет. Молодцы. Стараются. Не бухают сутки напролёт. Двигаются. Умницы! Но нельзя же это позиционировать, как нечто достойное, увы.

А меж тем, пока я распинаюсь, Джеки-бой сказал куда лучше:
Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Фигня. Набор слов.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 02.07.2012 в 21:01.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:00   #50
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

V-Raptor, спасибо, выше приведенных знаю. Правда, реально могу из них слушать только если Мельницу и Falconer)
И все таки мне кажется, вы с риддиком не правы.
Это же не профессиональная музыка, а для фанской по моему - неплохо. Не хорошо, могло быть и лучше, но неплохо. Пару раз послушать можно, для разнообразия. Не отстой вовсе.
Голос я бы даже сказала хороший, мелодия терпима, ну а что тексты дурные, так и из маститых исполнителей как начнешь слова песен разбирать, так сидишь и думаешь подчас, что они курили когда это писали...
Кстати, если говорить конкретно об этом исполнителе (вообще это муж и жена, псевдонимы Айрэ и Саруман), есть у них и хорошие на мой взгляд песни, в основном по Толкиеновской тематике.
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Стихи вышеуказанных песен - ужасны.
Стихи дурь, не спорю.
Кстати вышеупомянутые мною неплохие песни, насколько я знаю, не на их стихи)

не люблю быть голословной

Жалобы на нарезки не принимаются, взяла первые попавшиеся, и к авторам они отношения не имеют



Последний раз редактировалось Meliarn; 02.07.2012 в 21:07.
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:04   #51
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
Замутите лучше, я послушаю!
1. Инвалидный аргумент
2. Кто ж даст?!
Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
все таки мне кажется, вы с риддиком не правы.
Крест в руки и вперёд.
Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
у них и хорошие песни, в основном по Толкиеновской тематике
Да, такие же мало осмысленные.
Прослушиваю изредка, т.к. их постоянно всюду пропихивают.




Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Если делать, то делать качественно.
Только зачем, если массы готовы жрать посредственность.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:07   #52
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

Книгу читал, к любым экранизациям фэнтези отношусь с опасением, но тут скачал первую серию для ознакомления и " подсел", махом выкачал оба сезона все серии какие были и посмотрел. К полемикам похоже-не похоже, близко-не близко, отношусь с таким раскладом: книга - это одно, а сериал - это ещё одно "прочтение книги", если автор присутствует при съемках, значит он так видит свою книгу на экране, это его право, своеобразная альтернатива. В конце концов книга по которой снят сериал не БИБЛИЯ, и автор в праве менять её как ему заблагорассудится. Расширяя границы как мира так и трактовок по нему.
Великолепные герои, отличная игра, прекрасно снято. Мне нравиться и книга и сериал. Не исторический роман снимают чтобы цепляться к словам, действиям и героям.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:10   #53
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
Это же не профессиональная музыка
Звучит очень профессионально. Ребята молодцы, но теперь им нужно делать ещё лучше.
Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
Пару раз послушать можно, для разнообразия. Не отстой вовсе.
Субъективизм. Я вот не могу, очень высокие имею критерии к песенной лирике.
Есть такая замурчательная группа русская - Forgive me not. Играют инструментальный готик-мэтал или типа того. Музыка - шик. Вокала два, мужской и женский, оба ХОРОШИ! Песни яркие и запоминающийся. Поют на английском почти без акцента. Я когда услышал - обомлел. Но тексты... мама родная! Ванны крови, лезвия и вены, виселицы и прыжки с домов. Тфу! Нафиг надо! А жалко. Ребята очень хорошо шпилят.
Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
Кстати, если говорить конкретно об этом исполнителе (вообще это муж и жена, псевдонимы Айрэ и Саруман), есть у них и хорошие на мой взгляд песни, в основном по Толкиеновской тематике.
Так я же их знаю! Поэтому так утопил песню. Я же знаю прекрасно "толчковую" тусовку и их исполнителей, есть у них весьма хорошие песни (мало, но есть таки), но эта - явно сырая и нгелепая. Зачем они её выпустили? Непонятно, увы. Наверное, спешили ко 2му сезону.
Как видишь, Meliarn, я настроен на весьма не агрессивную и аргументированную дискуссию, почти всегда.
Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
так и из маститых исполнителей как начнешь слова песен разбирать, так сидишь и думаешь подчас, что они курили когда это писали...
Бывает, но не в случае Blind Guardian. У них тексты как раз очень проработаны, просто иногда сложно понять, если не знаешь, чему они посвящены. К примеру Time What Is Time - Бегущему по лезвию бритвы. Внезапно.
А Rhapsody, Eddy Antonini и Skylark - это как раз случай фэнтази-стилизации. Так наивно и искренне-глупо, что аж хорошо! Но. Стильно, мощно. Но никак не нелепо.

ээЭЭЭЭх, пойду заслушаю Сержа "Как над полем Пеленорским", тряхну стариной!

Цитата:
Сообщение от Fex Посмотреть сообщение
В конце концов книга по которой снят сериал не БИБЛИЯ, и автор в праве менять её как ему заблагорассудится.
А ты читал Библию? Представляешь ли себе всю степень гибкости её текста с точки зрения разных трактовок? Гибкость эта невероятна, не то что история увальня Старка, где всё прописано и всё показано.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 02.07.2012 в 21:12.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:21   #54
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Есть такая замурчательная группа русская - Forgive me not.
[...]Но тексты... мама родная! Ванны крови, лезвия и вены, виселицы и прыжки с домов. Тфу! Нафиг надо! А жалко. Ребята очень хорошо шпилят.
Спасибо за подсказку. Сейчас заценю
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Как видишь, Meliarn, я настроен на весьма не агрессивную и аргументированную дискуссию, почти всегда.
Дык я знаю! Поэтому и циритую/адресую посты тебе, а не Ридику)))

в целом о музыке

Вообще ...- тут можете кидать в меня помидоры, только пожалуйста без банок!! - можете смеяться, можете нет, но у меня обычно музыка работает фоном. Я зачастую абсолютно не могу сидеть и слушать текст (особенно, как ни смешно, на русском, английский чисто для проверки себя иногда начинаю разбирать), я воспринимаю только мелодию и голос. Соответственно, музыка должна быть мелодичной, а голос приятным.
Есть очень ограниченное, известное мне, число композиций, которые я могу просто сидеть и слушать. И они отнюдь не являются общепризнанными шедеврами, это просто попадание в десятку лично для меня. Из наилюбимейшего - VAMP Jake Perrine'a.
Поэтому, хоть риддик и сочтет меня хавающей Г, я вполне могу слушать и такие композиции. Сойдет, очень даже.
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:23   #55
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
в целом о музыке
Каждому - своё. Я запомню это восприятие для последующих дискуссий.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot