Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2016, 12:42   #606
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Таки удалось привязать к палке самую примитивную карту Visa от сбер
счастливый. Мою вот не привязывает ни в какую. Просто отказывает. То же и с виртуальной киви картой
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:53   #607
Deamon666
Пользователь
 
Аватар для Deamon666
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
По умолчанию

Помню года 4 назад, когда я привязывал свою дебетовую карту к палке и была проблема, я звонил им и они это делали вручную. Правда приходилось отправить им скан паспорта и еще что-то, что они попросили. В итоге привязали и все работало нормально. Недавно привязал дебетовую карту Сбера - Visa Electron- для вывода, тоже все нормально без проблем.
__________________
http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic2357_1.gif
Deamon666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 10:52   #608
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

http://pikabu.ru/story/paypal_opyat_...valyut_4312140
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 01:08   #609
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

У меня интерфейс не изменился...
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 17:20   #610
Dancer13
Местный
 
Аватар для Dancer13
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 361
По умолчанию

Друзья, выставил лот на ибей. Продавец из США спросил, можно ли без участия ибея обойтись и оплатить напрямую на пайпал, какую скидку смогу сделать в этом случае для него. Есть ли опасность такого перевода? Существует ли вероятность того, что он отправит деньги, а потом, после отправки лота с моей стороны, запрос средств назад потребует, типа того ошибся? Столкнулся с этим впервые, помогите)
Dancer13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 17:31   #611
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancer13 Посмотреть сообщение
Существует ли вероятность того, что он отправит деньги, а потом, после отправки лота с моей стороны, запрос средств назад потребует, типа того ошибся? Столкнулся с этим впервые, помогите)
Сам сталкивался с такой ситуацией как покупатель (продавец предложил без комиссии и со скидкой, но при условие что плачу палкой без ибея).

Чисто технически, он может потребовать возврата, но последнее время, насколько я знаю, банки требуют сперва решить всё мирно со второй стороной — чтобы возврат оформила она. Только потом открывается диспут. Но и тут скорее всего с вами свяжутся сотрудники банка, выяснить кто прав. Так что при сохранении всех чеков, думаю велика вероятность хорошего исхода.

Впрочем, едва ли я могу сказать что риска ну совсем никакого нет.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 23:21   #612
gaakolomna
Местный
 
Аватар для gaakolomna
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Коломна, Московская область
Сообщений: 502
По умолчанию

Dancer13, так если он хочет обойтись без Ебей, то тогда пусть отправит просто средства, как перевод. Тогда никаких проблем быть не должно, ты просто снимешь лот с продажи и все, ну и вышлешь ему номер отправления на его почту. Только так, как мне думается, себя обезопасишь. Но это сомнительно, что какой-то забугорный тип, просто так, отправит тебе деньги.
Если не согласится, то это подозрительно-вот тогда может возникнуть проблема, что он откроет диспут о возврате ошибочного платежа, а что будет дальше не известно.
gaakolomna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 13:04   #613
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

выставить счет, там прописать, что продаешь и в каком состоянии. как такой счет ошибочно оплатить? трек номер в операцию добавить после отправки и все.
другое дело, что если покупатель не добросовестный, он может заявить о поломках или что пришло не то, но так можно сделать и с покупкой на ебэе.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 15:18   #614
Dancer13
Местный
 
Аватар для Dancer13
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 361
По умолчанию

Ребят, всем спасибо за ответы! a.d., так и сделаю, если он даст добро. Попробую разобраться как выставить счет..
Dancer13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 16:18   #615
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Dancer13, я платил мимо еВау и много раз сам продавал. Честно говоря даже не задумывался, что кто-то может отменить платеж с формулировкой "случайно оплатил".
Если так подумать, то на еВау тоже можно "случайно" не то купить и оплатить)). Всякое конечно бывает, но думаю, что в случае такого обращения ПейПал попросит покупателя решать эту проблема самостоятельно. Да и если и начнется разбирательство, то одного его заявления не будет достаточно, и после того как вы предоставите ПейПалу переписку с покупателем об оплате, он, я думаю, будет послан подальше.

Единственное, что может грозить - так это какие-то санкции от еВау за такую продажу мимо системы. Но имхо это маловероятно.

А так да - можете воспользоваться советом a.d., или просто дать свой аккаунт для оплаты и на всякий случай попросить, чтобы в назначении платежа он указал нужный товар.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 14:04   #616
Dancer13
Местный
 
Аватар для Dancer13
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 361
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Dancer13, я платил мимо еВау и много раз сам продавал. Честно говоря даже не задумывался, что кто-то может отменить платеж с формулировкой "случайно оплатил".
Если так подумать, то на еВау тоже можно "случайно" не то купить и оплатить)). Всякое конечно бывает, но думаю, что в случае такого обращения ПейПал попросит покупателя решать эту проблема самостоятельно. Да и если и начнется разбирательство, то одного его заявления не будет достаточно, и после того как вы предоставите ПейПалу переписку с покупателем об оплате, он, я думаю, будет послан подальше.

Единственное, что может грозить - так это какие-то санкции от еВау за такую продажу мимо системы. Но имхо это маловероятно.

А так да - можете воспользоваться советом a.d., или просто дать свой аккаунт для оплаты и на всякий случай попросить, чтобы в назначении платежа он указал нужный товар.
Премного благодарен за детальный ответ! Так и поступлю. Предварительно удалю товар с ибея, дабы не расстраивать хорошую торговую площадку, а уже потом выставлю ему счет на пайпале. Осталось разобраться как это правильно сделать, гугл мне в помощь.
Dancer13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot