Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2011, 22:34   #5039
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию MOVIE PYRAMID HEAD, part II

Итак, с нескрываемой радостью и сердечным трепетом представляю вам мою кастомную фигуру Пирамидоголового в масштабе 1/6, воспроизводящую образ монстра из кинофильма Silent Hill 2006 года за авторством сценариста Роджера Эйвари и режиссёра Кристофа Ганса.



***

Для далёких от мира компьютерных игр постараюсь провести небольшую рекогносцировку. Дело в том, что даже если вы и посмотрите фильм Silent Hill, то не узнаете ровным счётом ничего как об играх, так и о самом Пирамидоголовом. Фильм является полностью самостоятельным проектом по мотивам, проектом качественным и мною любимым, но обладающим совершенно другой системой образов.

Пирамидоголовый впервые появился в игре Silent Hill 2, которая наравне с четвёртой частью сериала не имеет прямого отношения к основному сюжету серии, развивающемуся в Silent Hill 1 и 3.

SH2 – это мрачная зелёно-ржавая меланхоличная история о мужчине Джеймсе Сандерленде, который получает письмо от своей покойной жены Мэри, которая будто бы ждёт его в заброшенном городке Silent Hill, где они когда-то проводили отпуск. Гонимый тоской, отчаяньем и помутнением рассудка вдовец отправляется в абсурдное путешествие, которое в конце концов превращается в настоящий кошмар, затягивающий Джеймса всё глубже и глубже в уродливый мир его собственного подсознания, где ему предстоит ещё раз пережить истинную историю смерти жены и разобраться со своими грехами раз и навсегда. Silent Hill питается духовной силой грешников, этот город-призрак зовёт их, ломает волю и делает частью себя, но всегда оставляет шанс на искупление. Что ж, город по-своему справедлив.

Именно в этой истории и дебютирует Пирамидоголовый, таинственный странный монстр, преследующий и медленно мучающий Джеймса и его попутчиков на протяжении всей игры. Образ ПХ был сформирован подсознанием самого Джеймса, который когда-то, пожалуй даже, не совсем осознанно был очень впечатлён картиной, увиденной в музее того же Сайлент Хилла. Картина изображала индейского бога Кзучилпабу (город был построен на местах бывших индейских резерваций), бога-палача, карающего грешников. Таким образом в образе Пирамидоголового нашли своё телесное воплощение совесть, чувство вины и жажда заслуженного наказания самого Джеймса.


ПХ из игры разительно отличается от своего фильмового коллеги и обязательно будет создан мною позднее, как образ каноничный и даже более значимый.




По-хорошему Пирамидоголовый не может существовать вне мира, созданного подсознанием Джеймса в SH2. Так оно и есть: в третьей и четвёртой частях игры нет и намёка на этого монстра. Но киноделатели не смогли пройти мимо этого так полюбившегося фанатам образа и добавили Палача в фильм, сделав его посланцем тьмы, одним из эмиссаров Алессы, которая несёт её кару всем прячущихся в церкви культистам, которые сожгли несчастную девочку (и не только её!) во имя своей дикой и извращённой веры.

Затем ПХ снова использовался в играх серии, но игры эти создавались уже не в Японии, а в Америке, авторы сериала не имели к ним ни малейшего отношения (кроме композитора), а потому фанатами (или фанатиками, как вам угодно) сериала эти части не считаются каноничными (читай, в оспринимается как УГ).

Образ из фильма мне очень приглянулся, и я решил начать свою линейку фигур по Silent Hill именно с него. Правда, не всё в образе устроило меня, а потому я сделал фигуру немного более кровавой (в стиле обожаемых Silent Hill 1 и 3, которые, к слову, и легли в сценарную и стилистическую основу кинофильма), а также отдал предпочтение перчаткам из игры (в кино руки у ПХ голые, а мне очень не хотелось при таком теле "любоваться" на суставы) и игровому же ножу (меч из кино мне совершенно не нравится).

Ну что ж, довольно вводной части! Перейдём к обзору, по ходу которого я буду рассказывать вам об особенностях кастома и его создании.




В качестве основы для фигуры было взято тело от Hot Toys идентичное тому, на котором собран рядовой Drake из Aliens; это же тело было использовано в старой милитари линейке от ХТ, откуда и попало в мои руки. Огромное спасибо Tremor-у за этот важнейший элемент фигуры! Без тела ничего не получилось бы.


Покраска тела произведена во много слоёв, уложенных на силиконовую основу и силиконом же крытых + матовый лак. Таким образом краска самостоятельно не может слезть с тела, так как лежит на нём чем-то вроде резиновой оболочки. Такой способ покраски надёжен, но содержит и минус – тело теперь полностью неподвижно, конечности гнуть нельзя, только немного поворачивать руки в предплечьях. Меня это не смущает, так как в остальном подвижность полная: шея, кисти, ноги – всё двигается, как и у любой 1к6 фигурки. Пупок-дырочка был подлеплен. ^^’




Обратите внимание, что за счёт кожаных штанин, грамотно скрывающих стыки ног, а также завязок юбки, удалось сохранить важнейший элемент кино-образа – голую мёртвую попу. Некоторые эксперты утверждают, что этот элемент удался на фигуре лучше прочих. :D


Порезы на теле имеют физический объём, они не нарисованы, а выжжены в резине. Затем заполнены подкрашенной искусственной водой, которая ныне превратилась в твёрдый пластик, поэтому за сохранность тела я не переживаю. Порезы не нанесли материалу критического урона, а все пустоты были заполнены смолой.


Пирамидоголовый может принимать две основные позы:
-как будто он тянется к чему-то или кому-то (на фото выше);
-или же держит свой Великий Нож (да-да, именно так эта штука и называется: Great Knife) обеими руками (на фото ниже).

В первом случае фигура смотрит вперёд подставки, а во втором сильно направо, что позволяет выставлять его с разных ракурсов.


Руки-перчатки были взят от Hot Toys Blade II, перекрашены. Кровь выполнена с использование подкрашенной искусственной воды.




Архитектура ног необычная, стопа была увеличена примерно на 5 сантиметров в высоту, сильно расширена и утяжелена свинцом для большей устойчивости фигуры. Все моды и суставы были зашиты в кожаные штанины, подвёрнутые ближе к ягодицам так, чтобы скрывать стыки в том числе и в тазобедренных суставах. За счёт всего этого удалость получить точную копию форм юбки и ног из фильма.


Рост фигуры со слегка согнутыми ногами (как на фото) – 39 см. Высота подставки – 2 см. Итого, 41 см высота всей композиции и около 43, если ПХ распрямится в полный рост. Впрочем, этого не будет, это совсем ему ни к чему. :)




Сама юбка идентична киношной, она имеет длинные края снизу, которые завёрнуты к переду стоп и прицеплены там крючками, чтобы при движении ног фартук-юбка сохранял одну и ту же форму и постоянно плотно облегал ноги.


Юбка скроена из кусков натуральной овечьей кожи, покрашена. На левом колене добавлен длинный сплошной след из крови, какой можно наблюдать в кино после того, как ПирамидХэд снял кожу с девушки, и кровь с освежёванного тела забрызгала его.


Пояса на торсе примерно повторяют те, которые были на костюме из фильма. Главный пояс держит очень низко одетую юбку (сам край имеет небольшой скос, не ровно сидит на торсе), а два второстепенных опоясывают живот крест-накрест, подчёркивая пупок.




Воротник – важнейший элемент образа. Он не только скрывает шею актёра, но ещё и подчёркивает неестественное происхождение персонажа, механические мотивы в его образе. Как будто воротник врезан в тело при помощи вот этих зажимов по радиусу, а два крепления за спиной накрепко ввинчены прямиком в спину. У меня, конечно, ничего такого нет, воротник легко снимается, но очень плотно прилегает к телу, так как лепился прямо на нём.




Пирамида выполнена полностью мною из пластиков, смол, проволоки, ватных палочек, мусора из ящика с инструментами, а также одной шестерёночки Lego, Милипата и акриловых красок. :D Пластик был сцеплен и текстурирован при помощи паяльника, именно так удалось воспроизвести эту необычную текстуру, точно пирамида немного подплавлена дыханием подземных пожаров, горящего в глубинах города.


Форма пирамиды предельно близка к фильмовой: все эти рёбра, грубые стыки и царапины, пупырышки, вентили и шестерёнка – перенесены из фильма о создании фильма с маниакальным вниманием. Из недостатков лично я могу отметить только тот, что она немного шире оригинала, но пришлось пойти на эту жертву в угоду подвижности. Покраска имитирует старый, грубо обработанный и заржавевший металл.








Нож – важнейшая часть образа - запилен моим дороги другом и незаменимым коллегой по безумию Капитаном ГГ. Спасибо тебе, Саш, за потрясающую работу! Обожаю эту финку. Повторюсь, что нож сделан по мотивам игры, так как мне не нравится чёрный меч ПХ из фильма. В этот раз Кэп подшутил надо мною и нехило так заточил эту железку, я им даже огурец порезал для веселья. Категорически не для детей. :cool:




Полистоуновая (!) подставка выполнена таким образом, чтобы подчеркнуть формы и позу самого Пирамидоголового, и может считаться отдельным очень сложным аксессуаром. За счёт изгиба щупалец кажется, что персонаж находится в самом центре композиции, а окружающий мир как будто всецело подчинён ему. Ну, по крайней мере мне так кажется (потому что я наркоман). :)


Тут следует горячо поблагодарить Dront-а за основу для этой базы (кусок «подвальной» диорамы от Triad Toys) и T-Rex-а за редкий высокий зажим от Sideshow Darth Vader, без этого зажима фигура стояла бы не так уверенно, а стандартные низкие просто не дотянулись бы до его пояса.

Silent Hill – это места кошмара и абсурда. И чем глубже к «ядру» города, тем более гипертрофированным становится окружающая теперь уже нереальность. Поэтому я постарался взять некоторые элементы из игры, немного собственных фантазий на тему и органично уместить их на подставку, но так, чтобы они не оттягивали внимание от самой фигуры.

Итак, мы имеем непонятные и отвратительные бурые щупальца, ползущие откуда-то из-под земли и пытающиеся разрушить всё окружающее.


Эти щупальца ржавят любые материалы, будь то металл, камень или даже керамика (помнится, в SH2 и 3 были ржавые туалеты, раковины и даже ванные). В данном случае мы можем увидеть, как чёрные отростки медлено уничтожают камень, который ржавеет и крошится от их воздействия.






Стены и пол, пробитые, видимо, тоже частью этого существа, омерзительно кровоточат.






Подставка задумывалась мною как нечто, презентующее на полку самый глубинный уровень кошмарного мира города, причём, мне хотелось стилизовать её именно под фильм и части 1 и 3 игры. Считаю, что с этой задачей мне вполне удалось справиться, а подставка в итоге получилась не просто жутковатой, но натурально тошнотворной.

Вес всей композиции с фигурой и ножом составляет 2.500 грамм.



***

Последний раз редактировалось V-Raptor; 07.10.2012 в 21:46.
V-Raptor вне форума  
Старый 01.08.2011, 22:35   #5040
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию MOVIE PYRAMID HEAD, part III

Ну а напоследок позвольте показать несколько фотографий на столе в вечернем свете, потому что по дневным фотографиям может показаться, что кровь слишком светлая, а это отнюдь не так. Просто солнце было очень яркое. :)









А также немного сравнительных фотографий:

С Дрейком, обладателем идентичного тела:



С Росомахой, обладателем нового поколения мускульных тел:



С великаном Т-600:



С Аской Ленгли. Даже не спрашивайте почему и зачем. :D



С Вейдером-переростком от Sideshow:





***

На этой сравнительной ноте позвольте закончить свой обзор на Шизоволне 120.2 fm и пожелать вам доброй ночи. И не бойтесь, монстры не живут под кроватями или в платяных шкафах. Монстры есть только в наших головах. И я желаю вам держать их в узде, а то недалёк час, когда пустынный туманный городок у озера Талуки позовёт вас, чтобы расставить все точки над «i»…

Люблю вас всех! ЧМОКИ!


PS Почти весь процесс создания задокументирован тут, если кому интересно.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 02.08.2011 в 01:21.
V-Raptor вне форума  
Старый 01.08.2011, 22:35   #5041
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
Лампочка MOVIE PYRAMID HEAD, bonus

Ну а сюда я, пожалуй, выкложу видео-обзор, снятый для англоязычной аудитории YouTube.
В качестве бонуса, так сказать.
24 минуты ПирамидХэда почти что в 3-D.



Последний раз редактировалось V-Raptor; 17.08.2011 в 20:42.
V-Raptor вне форума  
Старый 01.08.2011, 22:42   #5042
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

Раппи, ты реально крут. Мне нервов не хватило досмотреть кино до появления этого персонажа, и после твоего обзора меня это не огорчает (все-таки там мясо)))).
Но чувак сделан просто на твердею 5 с плюсом. Я не могу судить о его аутентичности, но качество проработки просто шикарное.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Пирамида выполнена полностью мною из пластиков, смол, проволоки, ватных палочек, мусора из ящика с инструментами, а также одной шестерёночки Lego, Милипата и акриловых красок.
Уважаю.
__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS
musegik вне форума  
Старый 01.08.2011, 22:47   #5043
Moxrik
Местный
 
Аватар для Moxrik
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: р. Коми, Сыктывкар
Сообщений: 1,008
По умолчанию

Умопомрачительная фигура! От него прямо веет мощью! Все фигурки рядом с ним на фотках сравнения как-то меркнут по многим параметрам если не по всем разом.
Даже Вэйдер проиграл в росте за счет пирамиды.
Детализация поразительная. Радует возможность придания различных поз, каждая из которых не хуже других.
Подставка с "кишочками" завораживает не меньше самого Пирамидыча!

Снимаю шляпу и аплодирую стоя!!!! Огромный Респект!

Как интересно ))))))) 666 сообщение выпало именно на Пирамидыча
__________________
Разрушитель и спаситель – все одно!
Легендарный Похититель – им все будет решено!
И будет смирно Мир лежать у чьих-то ног,Того, кто сможет удержать изогнутый клинок!

Последний раз редактировалось Moxrik; 01.08.2011 в 22:57.
Moxrik вне форума  
Старый 01.08.2011, 22:54   #5044
snegilecter
Местный
 
Аватар для snegilecter
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,075
По умолчанию

это нечто потрясающее, жуткая и болезненно-мрачная абстракция, проступающая из больного подсознания, как капля чернил на снежно-белой рубашке в ответственный день. Великолепное исполнение, отличный выбор персонажа. Браво, Илья!!!
__________________
Иногда кажется, что всё хорошо, а кто-то уже роет тебе могилу...
snegilecter вне форума  
Старый 01.08.2011, 23:00   #5045
Lil Creps
Местный
 
Аватар для Lil Creps
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 420
По умолчанию

Очень, ну просто ооооочень все продумано и хорошо сделано! 5+ !!!

P.S. уже подумываю ложиться сегодня спать или нет. Илья, напугал ты меня !
__________________

Новые сабжы помечены *

Последний раз редактировалось Lil Creps; 01.08.2011 в 23:02.
Lil Creps вне форума  
Старый 01.08.2011, 23:02   #5046
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Сдох! (с)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 01.08.2011, 23:15   #5047
Edgar
Местный
 
Аватар для Edgar
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,170
Хорошо

Ну жесть! Адовая фига!!!
Смотрел фотосы, а в голове сирена...
Работа была проведена конеша серьезная, следил за этой штучкой с самого начала.
Жму руку.
__________________
Instagram - E2Dwhy
http://vk.com/moviemaniacs
там вся моя коллекция
Edgar вне форума  
Старый 01.08.2011, 23:21   #5048
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
Хорошо

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
SILENT HILL, THE MOVIE:
PYRAMID HEAD
1/6 scale custom-made figure
by V-Raptor










***
Вот эти - просто чистый реал.

Повторюсь, классная вышла фигурка. Очень увлекательно было следить за процессом. Юбка очень много добавила к образу (она как-то жутковато реалистично выглядит), ну и голово-пирамида конечно - выше всяких похвал.

П.С.: Да Вейдер явно переросток, они нечаянно 1/4 сделали .
denrep-lilium вне форума  
Старый 01.08.2011, 23:27   #5049
Godfather
Местный
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Валенсия
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Мда...выложился ты с ПирамиДоном по полной...
Все выдохнули...(может уже и не все!))

Фантастика!
Godfather вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot