Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 17:49   #3620
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

The Lord of the Rings:
MORGUL LORD, THE WITCH-KING OF ANGMAR
Polystone statue by WETA/Sideshow
#7425/9500



Про эту статую на форуме было сказано уже достаточно, поэтому я не стану углубляться в историю книжного персонажа, в подробный рассказ о его кино-воплощении и тому подобные детали. Коллекции Девилиарха и Оркиста открыты всем.

Расскажу лучше немного о самой статуе и о том, как я её ощущаю в своей коллекции. Скажу откровенно: я без ума от назгулов. Если бы во Властелине Колец не было этих призрачных воинов, то книга потеряла бы львиную долю своего очарования. Помню, когда читал её впервые, то всегда с замиранием сердца ждал каждого появления этих персонажей, от которых веет холодом, опасностью и, что самое важное, чужой злой волей. Эти рабы колец зачаровывали меня ещё тогда и продолжают делать это и по сей день.

Фотографии будут традиционно на фоне красного атласа, так как мне хочется выдержать единую тему для всей подборки по Властелину Колец.

Итак, отправляемся по тёмной тропинке Зла…






Полная высота статуи 40 см (вместе с подставкой), высота самой фигуры от стопы до головы (без учёта короны и поднятой руки) – 34 см. Подставка выполнена в виде классической ВЭТАвской карты Средниземья и, честное слово, с этого обзора я перестаю об этом упоминать!

Если к латной руке приложить руку от ХТ в 1\6, то размеры совпадут. Рука больше именно настолько, насколько того требует перчатка. Сам же Моргул в фильме был порядочным здоровяком. Поэтому можно говорить о примерном попадании в масштаб 1\6, чем ВЭТА, к слову, радует частенько. Как видите, тираж Моргула повторяет тираж Саурона.

Откровенно говоря, я не в восторге от дизайна этого персонажа в кино. Разумеется, каждому своё, и я знаю немало людей, которые без ума от этого образа: грубого, брутального, беспросветно-тёмного и варварского. Но… когда я читал книгу он мне таковым не рисовался. Сейчас я говорю, разумеется, о короне. На мой взгляд она слишком ярко выражена, слишком не изящна, груба, если угодно. В книге перед нами представал могучий призрачный воин, с булавой и мечом. От прочих назгулов его отличала лишь небольшая корона, одетая поверх пустого капюшона. Почему-то именно эта корона всегда рисовалась в моём воображении драгоценной, изящной и яркой, как и подобает некогда могущественному королю Ангмара, чей разум был затуманен и порабощен коварным подарком Саурона. Поэтому нелепая, грубо склёпанная, корона из фильма несколько разочаровывает меня, хотя я полностью принимаю, что право на существование у неё имеется. Впрочем, это уже разговор о разных магиях: литературы и кино, и не из-за него мы тут собрались... Итак, коронованный шлем:






Но всё равно я обожаю эту статую: детализованную, внушительную, динамичную. К тому же, это всё ещё назгул, а для меня это решает всё! Правая рука Саурона, секретный агент и аналог ракет земля-земля дальнего действия, неистовый берсерк и тонкий чародей – это всё он, Ангмарец. Точнее, уже всего лишь тень того древнего короля на службе у Тьмы, что надвигается на Средниземье из Мордора… Доспех выполнен и покрашен очень реалистично, потёртые грубо сработанные пластины. Как и Саурон, Моргул одет в полностью функциональную броню – мы можем разглядеть все швы на видимых частях доспехов, соединения пластин, петли и ремни. ВЭТА веники если и вяжет, то только по редким праздникам.








Особого комплимента заслуживает булава. Внушительная рукоять в «мордорском» стиле, подвижная цепь из полистоуновых звений (!!!), тяжёлая и на вид очень опасная гиря формы «аля моргенштайн». Действительно, очень круто смотрится, и художники молодцы, что выбрали для этого оружия позицию в замахе.








Оценить детализацию одежды я предлагаю вам по паре кадров ниже. Она запредельна, издалека действительно кажется, что она настоящая, потому что текстурирована ВСЯ совершенно. Эффект ветоши прилагается.




Ну и самое важное. Самое страшное. Самое характерное.
Пустой капюшон, без которого назгул - не назгул.
ВЕТА отлично справились и внутри даже выполнили пустой воротник, уходящий в темноту. Браво!





***


Признаться, статуя эта стоит у меня ещё с лета, но вот желание её пофотографировать возникло только сейчас. Да и восприятие несколько изменилось за 4 месяца, поэтому этот отчёт вполне претендует на звание оформившегося мнения.

Напоследок хочу сказать, что мой Добрый Стол (как я его называю), становится «добрее» и «добрее» с каждой новой статуей по ВК от ВЭТЫ. Добрый Стол – только для Зла, это уже закон. ))


PS Статуя эта, кстати, идеальна. Я ей ВООБЩЕ ничего не делал: не подкрашивал, не подклеивал, не переделывал. Пришла в коробке - вынул - поставил - фап. Вот все бы вещи так!

PPS Забавно было обнаружить на статуе паутину - какой-то предприимчивый паук сплёл свою ловушку прямо между шипов на короне Короля. В таком виде прошлый владелец и послал мне его, не заметив паутинки. Выглядело очень тру-злобно! )))

В этом году обещаю ещё одну обновку на этом столе,
ОСТАВАЙТЕСЬ НА НАШЕЙ ШИЗОВОЛНЕ 120.2 FM, друзья!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 25.11.2010 в 14:57.
V-Raptor вне форума  
Старый 17.11.2010, 17:52   #3621
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Эксклюзивный "стульчик" зла! Попа Палпатина доволена
На фейс только посмотришь, все понятно! Вообщем, Злодейко без трона не Злодейко!


зы. Для "композиции" красиво смотрелись бы алые гвардейцы по бакам от трона, имхо.


upd. О_О
Опять ДОБРО! МОРГУЛ ЛОРД! Одобрям!
Нужная на "Добром столе" весч. Светильник убрать, подсветочку бы!
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 17.11.2010 в 18:13.
Spectre вне форума  
Старый 17.11.2010, 17:54   #3622
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Назгул оч крутой *_* грац =)
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума  
Старый 17.11.2010, 18:00   #3623
Terro
Местный
 
Аватар для Terro
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Обожаю эту статую) Прими мои поздравления, Моргул Лорд - бесподобен! А премиум от Сайдов брать не планируешь?)
Terro вне форума  
Старый 17.11.2010, 18:07   #3624
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Spectre, спасибо! Но ведь не только палпопка, но и палспинка довольны! Очень, кстати, удобное кресло, я б и сам от такого не отказался. Обожаю полулежачие кресла, очень для спины кошерно... Да, гвардейца я взять думаю. Одного. И сделать к трону черно-голубоватый ступени, ну ты знаешь какие. А гвардейка за трон поставить сбоку. Два уже перебор будет, имхо. Тем более что два трупера я планирую к Вейдеру. Повторение композиций на одной полке - не тру. А вот Гарда я буду ждать от СС, от Меди мне совсем не нравятся, пухлые очень.

Rex, да, он такой. *_* Вопросы по тизеру отпали? Чувак-то первый-нах!

Terro, неее, ты что! Зачем? У меня места много, но не настолько, чтобы копировать одних и тех же персонажей в разном масштабе (Хитмен тут на правах исключения, чо ). Тем более я планирую выставлять ВЭТУ не за стеклом, благо пыль с неё элементарно убирается. А ПФ в чёрной ткани будет пыльный уже через пол года, да так, что мама родная не отстирает. Кстати, а кто его мать?... хммм....
V-Raptor вне форума  
Старый 17.11.2010, 18:09   #3625
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Мне не остаётся ничего другого, кроме как процитировать классика:

I cum tooo faaast, I cum too faaaa aast...
A couple of strokes and my erection is a
Thing of the past.


(c)
RIDDICK вне форума  
Старый 17.11.2010, 18:12   #3626
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

RIDDICK, ГДЕ ТЫ НАШЁЛ ЭТОТ КАДР, ДЕМАН!?!?? Я с него под столом тут валяюсь... XDDD
V-Raptor вне форума  
Старый 17.11.2010, 18:13   #3627
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

8======================D
RIDDICK вне форума  
Старый 17.11.2010, 20:28   #3628
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
[CENTER]The Lord of the Rings:
MORGUL LORD, THE WITCH-KING OF ANGMAR
Polystone statue by WETA, #7425/9500
Вах, какая замечательная статуя!
Буквально неделю назад видел её живьём на питерской выставке и был потрясён.
Статуя просто восхитительна и практически идеальна по исполнению, ты прав!
Шикарное приобретение, очень рад за тебя!
Н-да, вот и задумаешься, стоит ли ждать премиум...

ПС. Вот даже прочитав обзор, не сразу вкурил, что означало "1/9", только потом дошло.
Надо ж, как загнул!

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Скажу откровенно: я без ума от назгулов. Если бы во Властелине Колец не было этих призрачных воинов, то книга потеряла бы львиную долю своего очарования.
Абсолютно солидарен с тобой.
__________________
VLN вне форума  
Старый 17.11.2010, 21:33   #3629
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Опять ДОБРО! МОРГУЛ ЛОРД! Одобрям!
Нужная на "Добром столе" весч. Светильник убрать, подсветочку бы!
Spectre, откровенно говоря, я очень надеюсь, что в 2011 сам Добрый Стол исчезнет из моих покоев, а его место займёт витрина во всю стену. По крайней мере, я буду очень стараться, чтобы так и было. И там уж будут и подсветочка, и постеры...

Также немного подогрею интерес к теме: ещё один осом по ВК, ещё один обитатель Доброго Стола, уже у меня в лапах, полностью готов позировать. Но с фотосессией я пока тяну - хочу и художественных снимков наделать.

VLN, одна из немногих по-настоящему безупречных статуй, да. И вообще, "Темнотень" ВЭТЕ особенно удалась. Просто дух захватывает от их ЗЛОЙ линейки.
V-Raptor вне форума  
Старый 17.11.2010, 21:35   #3630
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

ух, классная статуя!
чисто практический интерес: насколько усточива "голова" булавы? ну в смысле, каков риск облома?
Rotger вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot