Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 14:01   #2432
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chelios Посмотреть сообщение
О, поздравляю с мертвяком!!! Одна из самых шикарных статуй не только у Weta, но и вообще среди всех по LOTR.
Спасибо, я тоже очень рад за пополнение коллекции классической статуей от Вэты.
Цитата:
Сообщение от chelios Посмотреть сообщение
Мне однажды пришлось выложить за него половину зарплаты, но он того стоил
Возникает вопрос, почему твоей темы до сих пор нету в частных коллекциях? Надо исправляться.
Цитата:
Сообщение от chelios Посмотреть сообщение
Новый от Sideshow даже рядом стоять никогда не будет!
Отчасти согласен, но вообще мне вич кинг нравится во всех образах, поэтому по выходу статуи буду думать, хватит мне рарика от Вэты или придется ещё и от Сайдов брать.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:10   #2433
chelios
Местный
 
Аватар для chelios
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Возникает вопрос, почему твоей темы до сих пор нету в частных коллекциях? Надо исправляться
У меня сейчас вопрос с жилплощадью решается, всю коллекцию в коробки убрал, как определюсь, расставлю всех, займусь созданием своей темы
Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Отчасти согласен, но вообще мне вич кинг нравится во всех образах, поэтому по выходу статуи буду думать, хватит мне рарика от Вэты или придется ещё и от Сайдов брать
Сам жду обзоров, пока на промо фотах он мне не совсем нравится
__________________
"Гномы завоевали бы весь мир, если бы он был им по-настоящему нужен"
chelios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 22:10   #2434
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию



Apatosaurus

Polystone Maquette
Sideshow

320 / 500

Всем привет. Настало время познакомить вас с Апатозавром -самым большим макетом выпущенным компанией Сайдшоу в их линейке по древним ящерам. Длина макета равна 110 сантиметрам и занимает в длину места как три статуи премиума формата. И если данный макет гигант среди статуй, то настоящий апатозавр был гигантом среди динозавров.


Обитал апатозавр на территории современной Северной Америки во время Юрского периода около 157-146 миллионов лет назад. Апатозавр был одним из крупнейших зауроподов, его длина могла достигать 23 метров, а масса около 30 тонн. Большая часть скелетов апатозавров найдены на территории штатов Колорадо, Оклахома, Юта и Вайоминг.


Апатозавр переводится как "обманчивый ящер", и это название весьма оправдано, ведь с этим динозавром связан один из известнейших палеонтологических курьезов.

Обзор статуи со всех сторон
















Отниелл Чарлз Марш (1831-1899) был выдающимся американским ученым, описавшим более 400 ископаемых животных и тем самым внесшим в науку палеонтологии громадный вклад. Среди описанных динозавров были такие известные как стегозавр, диплодок, аллозавр, трицератопс и многие другие, включая нашего сегодняшнего героя.


Апатозавр был описан и получил свое название от Отниелла Марша в 1877 году, а в 1879 году по хорошо сохранившемуся скелету им же был описан другой длинношеий динозавр получивший название бронтозавр (т.е. "громовой ящер"). Позднее было выявлено что оба динозавра относятся к одному и тому же виду, и единственно верным вариантом названия является апатозавр, но название бронтозавр уже ушло в народ и стало очень популярным.





Апатозавр предположительно был стадным животным, и в качестве защиты от хищников использовал свои размеры -не каждый хищник решится напасть на стадо 30-тонных гигантов. И для защиты апатозавр мог использовать свой длинный и гибкий хвост, который от середины и до конца был очень тонким и напоминал своей формой хлыст.


Чтобы пропитаться апатозавр поглощал громадное количество растительной пищи и для его лучшей усвояемости использовал гастролиты или желудочные камни. Голова и соответственно мозг находились на удалении от сердца, что могло говорить о том что само сердце было большим и мощным, а кровяное давление очень высоким и достигало 400 мм ртутного столба, т.е. в 4 раза выше чем у человека.


Пару слов о самой статуе. Единственной придиркой которая может возникнуть, это упомянутые выше габариты статуи, по другим пунктам каких либо нареканий нет и быть не может. Статуя сделана настолько детально, что можно рассмотреть любую морщинку на теле древнего ящера, покраска также выполнена на самом высоком уровне. Поза для травоядного динозавра выбрана очень удачно, показывая апатозавра медленно бредущим и довольно пофигистично безразлично смотрящего в нашу сторону.

Подставка и номер








Для наилучшего понимания истинных размеров динозавра, стоит обратить внимание на эту фотографию. Справа внизу можно заметить пару человечков.


Всем спасибо за внимание. Заходите ещё, будет много интересного.

Последний раз редактировалось Deviliarh; 21.09.2017 в 11:06.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:45   #2435
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Как всегда - интереснейший и очень познавательный обзор!
Ну и с гигантом среди динозавров!
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 02:52   #2436
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Замечательный дино, и отличнейшие фото!
Та, что сверху, делалась с обрыва?)
Насчёт размеров: я правильно поняла, что апатозавр - самый большой из травоядных, известных на сегодняшний день, а спинозавр - крупнейший из хищников?
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 08:03   #2437
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Гигант!!! Мои поздравления, класная статуя! Очень здорово отфотал на природе, все фото понравились!
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 10:14   #2438
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Apatosaurus
Ну, наконец-то мы увидели этого красавца со всех сторон!
Замечательно отфоткал!
И очень интересный обзор. У меня были смутные ассоциации с бронтозавром, но я не знал, что это одно и то же.
Мои поздравления, Макс, шикарный макет!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 10:42   #2439
krest063
Местный
 
Аватар для krest063
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 200
По умолчанию

Класс!Не хватает только отпечатков следов на поверхности почвы,было бы ещё более реалистично.Подставочку саму наверное плёночкой замотал?
__________________
krest063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 14:38   #2440
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Deviliarh, хде ты хранишь/выставляешь такие махины О_О
Согласно списку на первой странице, у тебя их уже на целое "стадо" набралось таких макетов!
Последний "зверь" - он больше МЕТРА в длину вообще! О_О

Твои обзоры-презентации енто имхо блеск.
Коротко и информативно - большой умничка ты, просвещаешь тут народ чутка, заинтересовываешь Темой )
Фотографии на природе ещё больше располагают к просмотру, продолжай в том же духе



зы. с ссылками в первом посте Темы на Allosaurus vs Camarasaurus Exclusive Diorama / Sideshow и Tupuxuara Maquette / Sideshow что-то ни то
__________________

моё добро
Spectre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:05   #2441
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Dante Посмотреть сообщение
Как всегда - интереснейший и очень познавательный обзор!
Ну и с гигантом среди динозавров!
Спасибо, рад что всё понравилось.

Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
Замечательный дино, и отличнейшие фото!
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
Та, что сверху, делалась с обрыва?)
Нет, я ее делал лежа на земле.

Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
Насчёт размеров: я правильно поняла, что апатозавр - самый большой из травоядных, известных на сегодняшний день, а спинозавр - крупнейший из хищников?
Насчет хищника однозначно да, на данный момент спинозавр самый крупный из сухопутных хищников когда либо бродивших по земле.
С травоядными сложнее. Ниже идет картинка по которой можно увидеть самых больших зауроподов, но полных скелетов как видно найдено не было и указанные размеры являются примерными.

A. Amphicoelias fragillimus (~ 60 метров)
В. Diplodocus (27 метров)
С. Seismosaurus (35 метров)
D. Supersaurus (33 метра)
Е. Sauroposeidon (34 метра)
F. Argentinosaurus (35 метров)
G. Paralatitan (32 метра)
H. Antarctosaurus (30 метров)
И вообще вот есть отличная статья в которой хорошо написано о амфицелии.

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Гигант!!! Мои поздравления, класная статуя! Очень здорово отфотал на природе, все фото понравились!
Спасибо, с погодкой очень во время фотосъемок надо сказать подфартило, самому очень нравится результат.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Ну, наконец-то мы увидели этого красавца со всех сторон!
Замечательно отфоткал!
И очень интересный обзор. У меня были смутные ассоциации с бронтозавром, но я не знал, что это одно и то же.
Мои поздравления, Макс, шикарный макет!
Спасибо Влад, я рад что благодаря моему обзору ты узнал такую важную информацию, что бронтозавр и апатозавр это одно и то же

Цитата:
Сообщение от krest063 Посмотреть сообщение
Класс!Не хватает только отпечатков следов на поверхности почвы,было бы ещё более реалистично.
Со следами у меня была мысля, но уже после того как я закончил фотосъемки. Но вроде и без них получилось норм.

Цитата:
Сообщение от krest063 Посмотреть сообщение
Подставочку саму наверное плёночкой замотал?
Я снимал без подставки, так натуралистичнее. Ну так пару фото сделал с ней чтобы народ видел как статуя смотрится на подставке.

Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
Deviliarh, хде ты хранишь/выставляешь такие махины О_О
Согласно списку на первой странице, у тебя их уже на целое "стадо" набралось таких макетов!
После переезда пока все лежат в коробках, и как я уже говорил раньше под них нужно будет заказывать отдельную витрину, так как в стандартные они не входят.
И приведенный список является на данный момент полным, так как пару дней назад я забрал макет стегозавра. Но есть одно но, буквально пару дней назад СС анонсировали вот такую классную статуэтку, которая разумеется у меня будет.


Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
Последний "зверь" - он больше МЕТРА в длину вообще! О_О
Для меня было шоком, когда я забирал коробку и вез ее через всю Москву домой.

Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
Твои обзоры-презентации енто имхо блеск.
Коротко и информативно - большой умничка ты, просвещаешь тут народ чутка, заинтересовываешь Темой )
Фотографии на природе ещё больше располагают к просмотру, продолжай в том же духе
Спасибо, мне самому доставляет большое удовольствие вначале делать фотографии этих замечательных статуй, а потом описывать их.

Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
зы. с ссылками в первом посте Темы на Allosaurus vs Camarasaurus Exclusive Diorama / Sideshow и Tupuxuara Maquette / Sideshow что-то ни то
Ссылки проверил, все рабочие.

Последний раз редактировалось Deviliarh; 04.11.2012 в 21:14.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:09   #2442
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Apatosaurus
Polystone Maquette
Sideshow
Помню сего зверя, помню! Размеры его и вправду внушают, так же, как и качество! Все же эта линейка - что-то с чем-то!
В общем, поздравляю с очередной презентацией дино, как всегда живой и натуралистичной!
ps: посмотрев на твоего "питомца" замечталось о длинношеем из "Земля до начала времени"...
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot