Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2015, 18:47   #1
Revolution
Новичок
 
Аватар для Revolution
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 27
По умолчанию КИДАЛА Андрей Рябов

Здравствуйте, товарищи. Хотел бы предупредить вас о таком КИДАЛЕ, как Андрей Рябов (https://vk.com/id139568016)

Ситуация такова:

Хотел купить премиум статую, но на Ебей в то время не было подходящих вариантов (в плане цены). Обратился к Андрею, сказал, что все есть, из Америки под заказ, естественно, по предоплате. Отвечал Андрей очень редко, якобы занят, хотя часто видел его в сети, вижу, что репостит себе на стену всякий мусор, но мне отвечать у него времени почему-то нет. Еле как дал мне трек по Америке, не тот правда. Выпросил я у него верный трек, потом в итоге пришлось просить еще один, но в итоге оказалось, что посылка пришла по месту назначения... В Москву. Я, чувствуя неладное, позвонил на почту, там мне сказали, что посылка оформлена на "некого" Андрея Рябова. Еле дождался от него ответа. Сказал, что какая-то ошибка, попросит помощника забрать и отправить мне статую за его счет. Я спросил когда, мне сказали, что в течение недели точно отправят. Ничего не отправили, ответа дождался только на следующей неделе. Спросил снова, когда же отправят, и заодно попросил ссылку на этого помощника. Андрей сказал, что на этой неделе, а помощник, что на следующей. Там уже и Андрей служить окончил (да, он до 27-го октября служил. Можно подумать, что поэтому он долго отвечал, но конкурсы репостить время он как-то находил...), но вот почему-то отвечать стал куда РЕЖЕ. В общем, мотал я ему нервы (понятно почему), в итоге дождался его ответа и предложил отдать ему мою статую в руки моему другу в Москве, на что он ответил мне: "Нет, мне уже тоже не приятно этим заниматься".

В процессе всей этой тягомотины раза два предлагал мне вернуть деньги в течение недели. После его ТУПОГО отказа передать статую лично в руки, сказал ему, чтобы возвращал деньги в течение недели, но тут вдруг он уже начал говорить, что "возврат денег осуществляется лишь как мне перешлет их поставщик". Я ему, в общем, дал неделю, так как это ни в какие ворота не лезет. Сумма очень внушительная, по крайней мере для меня. В процессе этой недели он мне яростно утверждал, что статую он "специально держит при себе". Тут нужно сделать небольшое отступление и сказать, что я На Тойстере заметил такого пользователя, как BBIIIKA. Зарегистрирован совсем недавно, адрес жительства совпадает с сами знаете кем. И самое удивительное - это то, что у него на форуме есть тема "Ищу Sideshow Nathan Drake Premium Format", которого Я у НЕГО как раз и, Е МАЕ, ЗАКАЗЫВАЛ! Ну и еще тема с продажей такой же фигурки 1/6, которая продается у него в группе. Совпадение? Не думаю! Ради любопытства написал ему, в ходе общения (тут он мне чуть ли не сразу же отвечал, кстати, а вот во Вконтакте до сих пор онлайн и молчит) предложил ему данную статую (фото попросил у друга-владельца), сторговались с ним по цене. Ну и вернемся к моменту, когда он сказал, что статуя у него "при себе". Я запросил фото, буквально в течение нескольких минут в личку на Тойстере приходит сообщение:

"и еще можно пару фотографий коробки? Ну можно даже без листика, так чисто фото."

Фото коробки. Коробки. Я ему уже дал отличное фото коробки. Ну я думаю и так понятно, что это он, а статуи моей у него на руках видимо нет.

Ну и написал я ему это в ВК, он очень тупо оправдывался, что на форуме это не он, а потом, когда я попросил фото, он сказал, что ОН НЕ ДОМА ДО 7го ЧИСЛА!!! Я в последний раз (!) предложил передать ему статую моему другу лично в руки, друг бы сам подъехал, я оставил ему номер телефона. В итоге уже 8е число, от него ни слова, удалил меня из друзей. А опять же на стену мусор репостить у него время всегда находится)

В общем, развел он меня и из всей суммы (26 000 рублей) не вернул НИ КОПЕЙКИ. Как у него в группе появились положительные отзывы, ума не приложу. Разводила редкостный, очень мутный парень. Ни копейки бы ему не доверил, но, увы, уже, и сто раз успел об этом пожалеть.

Все известные данные:

Рябов Андрей Андреевич
Карта Сбербанк 4276-3800-7812-4893 (он владелец)
Группа Вконтакте https://vk.com/geeks_inventory (Я там, оказывается, уже забанен)
Киви Кошелек +7 9852506182

Если дадите какой-нибудь совет, дабы правосудие восторжествовало (как можно выбить деньги, в какие ресуры распространить информацию и т.п.), то буду вам ОЧЕНЬ признателен! Пишите в комментариях, но лучше в ЛС, пожалуйста! (Про полицию писать не нужно, т.к. уже завтра еду писать заявление в правоохранительные органы)

Выдержки из переписки (вперемешку, к сожалению) + темы с тойстера (тема с Дрейком удалена) ниже на скринах. Желающим могу выслать полную переписку по порядку в ЛС. Большое спасибо всем за внимание.

П.С. До заказа у него статуи я еще не знал, что про него тут есть целая тема )









__________________
https://vk.com/revolution180
Revolution вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 19:25   #2
Jack3d
Местный
 
Аватар для Jack3d
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,211
По умолчанию

У него акк есть на тойстере ещё, а по хорошем его надо физически поучить
Jack3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 19:29   #3
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Для меня до сих пор остается тайной, как можно вот так запросто взять и отправить деньги чуваку с всякой херней на аватарке. А группы с положительными отзывами делаются так вообще за пару дней.
Лично у меня нет доверия к людям скрывающим в профилях свои лица, раз скрывает значит есть от чего.

Последний раз редактировалось Deviliarh; 08.11.2015 в 19:32.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 20:04   #4
Corvis
Местный
 
Аватар для Corvis
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 555
По умолчанию

Revolution, Просто как можно ввязаться в сделку не пойми с кем, да плюс какие-то посредники и т.д. Так еще и завтраками кормят!!! Уже все понятно. Никогда не надо работать с непроверенными людьми. Пусть даже и новичок какой, без отзывов, но добросовестный. Я лично не буду первым кто рискнет. Знаешь людей - покупай, не знаешь или есть сомнения - НЕТ!!! И все. Мошенничество достигло того уровня, когда только такой принцип действительно дает хоть какую-то гарантию. А так, ты ничего не сможешь сделать, скорее всего. Я не знаю ни одного случая, когда копы помогли. Ни одного!!! А общаюсь с многими и знаю про многие случаи, включая описанные на тойстере. Расправа возможна только физическая! Вырвать язык и сломать ноги. Да, жестоко, но думаю, кто-нибудь со мной согласиться.
__________________
Подставки, диорамы, моды на заказ! Доп. контакты:
https://vk.com/c_o_r_v_i_s
https://www.facebook.com/profile.php...&ref=bookmarks
Corvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 20:09   #5
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corvis Посмотреть сообщение
Расправа возможна только физическая! Вырвать язык и сломать ноги. Да, жестоко, но думаю, кто-нибудь со мной согласиться.
Полиция и прокурор могут не согласится.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 20:13   #6
Revolution
Новичок
 
Аватар для Revolution
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corvis Посмотреть сообщение
Revolution, Просто как можно ввязаться в сделку не пойми с кем, да плюс какие-то посредники и т.д. Так еще и завтраками кормят!!! Уже все понятно. Никогда не надо работать с непроверенными людьми. Пусть даже и новичок какой, без отзывов, но добросовестный. Я лично не буду первым кто рискнет. Знаешь людей - покупай, не знаешь или есть сомнения - НЕТ!!! И все. Мошенничество достигло того уровня, когда только такой принцип действительно дает хоть какую-то гарантию. А так, ты ничего не сможешь сделать, скорее всего. Я не знаю ни одного случая, когда копы помогли. Ни одного!!! А общаюсь с многими и знаю про многие случаи, включая описанные на тойстере. Расправа возможна только физическая! Вырвать язык и сломать ноги. Да, жестоко, но думаю, кто-нибудь со мной согласиться.
У него довольно долго существует группа + есть отзывы + мой знакомый там покупал, все было в порядке, вот я и заказал. Кто же знал. Для самого было очень неприятно
__________________
https://vk.com/revolution180
Revolution вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 20:22   #7
Jack3d
Местный
 
Аватар для Jack3d
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,211
По умолчанию

Corvis, чувак этот продает в основном свои бу фиги ,под видом новых ,ещё примазан к сг вроде ,через них что-то заказывает ,помню мне лапшу вешал ,что стал эклюзивным дистрибьютор ,а на деле через сг)
Jack3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 20:23   #8
Corvis
Местный
 
Аватар для Corvis
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Полиция и прокурор могут не согласится.
А мы им не скажем)))
__________________
Подставки, диорамы, моды на заказ! Доп. контакты:
https://vk.com/c_o_r_v_i_s
https://www.facebook.com/profile.php...&ref=bookmarks
Corvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 21:02   #9
Capone
Местный
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 156
По умолчанию

Прошлого кидалу звали Евгений Рябов - этого Андрей Рябов - прям семейный подряд какой то )))
Capone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 21:05   #10
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

этот дебил уже "отмечался" тут: http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=15985
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 21:11   #11
Evgesha
Местный
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Сообщение

Покупал у него Капитана Америку по первым Мстителям(Hot Toys)
Тогда на Тойстере у него был ник Arrow.
Как ни странно,после двух недель молчания забрал посылку на почте.Да и цена у него была очень низкая.
Evgesha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot