Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 11:58   #1
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию Alex Khorn, подними тыл и сделай.

Привет всем.

В данной теме речь пойдет о моем опыте работы с Александром Курсовым, он же Alex Khorn.

Без малого 2 года назад, условились мы с Сашей о приведении в порядок тела и головы Шэдоу Хищника от Хотов. Точнее не условились, а заключили устный договор. Плату за свои услуги Саша назначает немалую, но это дело исключительно на его усмотрение, ибо качество его работ действительно на высоком уровне, а по порядку цифр - ну тут либо соглашайтесь, либо нет. Я согласился. Договоренность была следующая - в качестве предоплаты я высылаю ему ПФ Т-800 по Т2, по факту выполнения работ я должен ему доплатить 5000 руб.

Переписка в Скайпе, в ЛС прохдила по приятельски, со смайликами, в целом позитивно.

Однако, почта России не была бы почтой России. если бы не внесла в наши планы свои коррективы. Т-800 добрался до Саши в версии Баттл Дэмэдж. Нет-нет, ужасов войны не произошло. Отвалилась голова, то ли рука, то ли нога. Так как майка была посажена на клей - она была порвана.

Пообщавшись с Сашей, мы пришли к взаимопониманию - увеличить итоговую сумму доплаты до 7000. Это было резонно, компромиссно. Да и кто как не Саша в состоянии восстановить фигуру после такого родео. Также было утеряно несколько частей Хища, но мы решили, что без них вполне справимся.

Ну вот, собственно, и все. Ступор. За 2 года НИЧЕРТА. Кроме 2 жиденьких WIP фоток НЕ БЫЛО.

А вот теперь позвольте написать, что БЫЛО. А были свыше 9000 запросов с просьбами досрочно закинуть доплату, т.к. то надо Кэпа от Хотов с ББТС надо выкупать, то еще чего приключилось. Я отказывал, говорил - работа выполнена, оплата пойдет к тебе. Были отговорки, что высокая занятость, что в отпуске, не в городе, не в себе. Были заверения. что работы уже на 99% выполнены. Последнее сообщение, в ответ на прямой вопрос "ты там не охренел?" было 23.07.2013 "пиши адрес, вернусь в город - вышлю".

Да, я понимаю, люди творческие часто страдают рассеяностью, неприспособленностью в быту и прочими штуками. На то они и творческие. Да, я знаю, что порой надо сесть рядом, давать в руки кисть, чтобы работа в буквальном смысле началась. Но, во-первых, мы из разных городов - не могу я рядом сесть. Во-вторых, Саша реально предлагает выполнение услуг за вполне себе конкретные деньги. В-третьих - Саша, твой "творческий" взгляд на маневры вести себя по-свински по отношению к заказчикам.

Более того, я постоянно вижу новые работы, успехи. Этим Саша еще больше вгоняет меня в недоумение - как так?

Данную тему я создал не с целью обсуждения произошедшего, типа "ай ай", "нехорошо". И сострадание мне тоже мало поможет. Дело в том, что эта ситуация заставляет меня в буквальном смысле злиться, нервничать. Я начал думать, что как-то уж неудобно человека закидывать просьбами ускориться, вопросами "а когда?", "а где?" и т.п. Хотя почему это? Это работа за деньги. ЭТО НЕ ПРОСЬБА ДРУЖЕСКАЯ! Саша, какого черта ты считаешь, что можешь так себя вести по отношению ко мне? Это прямое оскорбление. Я прошу помощи у модераторов данного ресурса, и некоторых его участников, с целью доведения нашей с Сашй работы до конца. Не абы как, мне нужен Хищник, с аутентичной покраской, в этом я надеюсь на помощь участников форума, которые знают о всех тонкостях. Это и Moguchiy H, и др.

Более того, работу будет выполняться не на твоих, Саш, условиях. Поработали уже. Ниже будет ряд требований, с которыми ты или согласишься или нет. Решать тебе. Попытки переговоров, споров и прочего, я принимаю за отказ, и буду просить содействия модерации форума в виде удаления тебя из темы с услугами, бана твоего профиля, игнорирования в освещении проектов, в которых ты принимаешь участие. Более того, на ресурсах по Вархаммеру и прочих, я буду ссылаться на этот форум, и просить модерацию дать подтверждение твоих действий (а точнее бездействий).

Саша, я больше не намерен писать тебе в ЛС, Скайп, контакт. Все наше общение я перевожу сюда. При попытке приватного контакта ты будешь в грубой форме пеернаправлен сюда, а все, что ты напишешь, будет предано огласке. Да и слов, кроме как "извини, сейчас поправим", я от тебя не жду. Обсуждать тут нечего. Да и слов не надо, надо, чтобы ты поднял задницу и доделал то, за что у тебя на руках уже ПФ и за что ты регулярно просишь доплатить.

А выглядеть это будет так:
1) С учетом твоей занятости и прочих катаклизмов, случающихся в твоей жизни, стоит речь завести о Хище, срок 2 месяца. Да, 2 МЕСЯЦА, начиная с СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ. И да, мне АБСОЛЮТНО ПЛЕВАТЬ, если что-то ЕЩЕ с тобой произойдет. 2 МЕСЯЦА. И попробуй еще раз только написать - "вернусь в город, отправлю". Ты че из меня дурака делаешь? Ты что 23.07.2013 из Владивостока пешком вышел?!?!

2) 7000 - забудь. Нет такой цены. За 2 года задержки, по причинам твоего разгильдяйства и никак не по моей вине, мы снижаем ее в 2 раза - 3500 с учетом доставки. Это штраф, за сроки и за то, что позволил себе делать из меня идиота и за свинское отношение. Да, я уже говорил, что мне пофигу, что по этому вопросу у тебя может быть свое мнение? Это не дружеская услуга, это договор оказания услуг, пусть и устный.

Тут сделаю оговорку. Ты можешь отказаться. Берешь Т-800, отрываешь голову, рвешь майку, ломаешь руку или ногу. Берешь запчасти Хищника, сдираешь жиденький WIP. Кладешь в коробку и отправляешь мне. И идешь к черту. Даже если ты разобьешь Арни на мелкие кусочки - да мне все равно, за 2 года я и забыл, что он у меня был. Мои потери можно будет пересчитать в определенную сумму. Поверь, я смогу с этим жить. Ты же потеряешь несколько больше. Всего-то свою репутацию, хотя не уверен, что ты так уж о ней печешься, твое поведение говорит об обратном. Хотя я не откажу себе в удовольствии то тут, то там говорить фразы типа "Курсов? Да, знаем такого. Никто и звать его никак". Можешь считать, что я это право себе купил.

3) Проект будет считаться завершенным только после презентации его здесь. Т.е. ты не покрасишь что-то судорожно абы как за 15 минут и не пришлешь мне лажу, не имеющую к Снэйку никакого отношения. Если Moguchiy H не откажет, мы проверим аутентичность и подытожим. Ты берешь хорошие деньги за свои учлуги. Имею право за свои деньги шатать твою трубу.

От себя скажу, что к Саше больше никогда не обращусь. За 2 года я пол шкафа перекрасил у Максимусов. Хорошая цена, качество великолепное. Сроки конкретные. Ребята приятные. Советую)
Ах да, из друзей, Саш, я тебя убрал. Нет у меня таких друзей. Просто отдай мне мое и расходимся, не о чем нам говорить.

Дорогая модерация. Если сочтете, что данной теме не место на нашем ресурсе - ноль проблем. Прося о содействии я не хочу с другой стороны переваливать решение вопроса на вас. Ребят, я уже в принципе забил))) Но уж если не место Вольдам и подобным темам на нашем форуме, то не место и подобному свинскому поведению.
Montana вне форума  
Старый 07.11.2013, 12:16   #2
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

По-моему, в данной ситуации лучше попробовать вернуть все обратно. Ожидать качественного завершения работ вряд ли стоит.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 07.11.2013, 12:25   #3
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Он конечно Мастер но со своими "тараканами".
Cвинское отношение со стороны Саши Khorn,
если взял обязательства будь добр их выполнять, зачем тянуть кота за яйца и
заниматься глупыми отписками. Как в дет саде. Не красиво всё это.
Dront вне форума  
Старый 07.11.2013, 12:25   #4
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Честно говоря согласен с Тремором.
Вмешивать сюда еще Могучего и других Хищефилов кажется мне малоперспективным мероприятием) В том смысле, что на кой оно им все это сдалось-то, по хорошему))

Опыт моего сотрудничества с Сашей скорее положительный. У меня к нему претензий никаких нет.
Однако среди людей, с которыми я общаюсь, бытует аналогичное первому посту этой темы мнение - со сроками у Корна беда полная..(
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 07.11.2013, 13:16   #5
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

AlPred, мне результат нужен, но это только при наличии у Саши желания снять вопрос, ну и при желании не вмешиваться, а лишь оказать консультационные добрые услуги со стороны наших Хищевилов, коих тут немало. Хотя Раппи и Могучий наиболее углубившиеся))) Ты тоже, до недавнего времени, кстати)

Если Саша предпочтет забить - ок, ведь ответ "нет" это тоже ответ, вполне конкретный причем. По срокам - по Саше лично мне все равно. Но его отношение меня совсем не устраивает. Все же пара лет - это совсем уж сурово. Простой возврат приемлем, но на пару матюков в догонку я право имею.

Последний раз редактировалось Montana; 07.11.2013 в 13:19.
Montana вне форума  
Старый 07.11.2013, 13:40   #6
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Montana, а то что за работу выплачивать аванс нельзя - слышал?
Человек уже получил свою зп, ему зачем теперь шевелиться.
Bob Vexer вне форума  
Старый 07.11.2013, 13:47   #7
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

)) у нас на заводе зп продукцией выдают, а у нас ПФами))
Montana вне форума  
Старый 07.11.2013, 13:49   #8
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Montana, а никто и не оспаривает твое право на матюки)
Ты можешь даже сделать куклу-вуду и поиграться с ней, это твое право.
Просто раз уж ты создал эту тему, то в ней будут высказываться разные мнения о том кто как видит данную ситуацию)
Твои желания понятны)

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
Ты тоже, до недавнего времени, кстати)
Никогда мне не было важным в какой цвет покрашена жвала у фигурки,
не придумывай))
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 07.11.2013, 13:51   #9
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Ну да, не 80lvl "Хищефил", да, не серчай))
Montana вне форума  
Старый 07.11.2013, 14:23   #10
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
По срокам - по Саше лично мне все равно.
Как это все равно? Ты же озвучил два месяца.
Вы изначально какие-то сроки вообще обговаривали?
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 07.11.2013, 15:18   #11
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

"По срокам" - это к паре лет, 2 месяца на решение. "по Саше все равно" - это кто он и причины такого поведения, отношение - неприемлимое. Корявое было предложение, опять эмоции забирают.
По обговору - он изначально сказал, что загружен, месяца 3 не меньше. Я никогда не напирал. Постоянно слышал "вот-вот". Смысл говорить об этом в разрезе первоначальных договоренностей? мы хихикая на позитиве решили сотворить перекрас. За конкретную сумму в денежном и товарном виде. 2 года в любой галактике перебор. У меня сложилось четкое ощущение, что я своей дружеской просьбой отрываю занятого человека от работы.

Последний раз редактировалось Montana; 07.11.2013 в 15:30.
Montana вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot