Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 00:09   #1
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию Ebay Assistant (скрипт для Greasemonkey)

Всем привет.

По мотивам обсуждения про особенности поиска на eBay, решил написать небольшой скрипт, который упрощает работу с системой.

Скрипт написан для плагина Greasemonkey (Firefox). Для пользователей Chrome есть аналогичный плагин, который называется Tampermonkey (под Tampermonkey работа скрипта пока не проверялась).

Скрипт совершенно безопасен, не делает ничего сложного, а только немного изменяет содержимое страницы после ее загрузки. При установке скрипта на странице eBay добавится пара новых элементов (внимание на левую колонку с параметрами):


Возможности
  • Поиск по всему миру. Скрипт добавляет опцию Worldwide, которая при включении добавляет к адресу параметр LH_PrefLoc=2. Переключатель появляется только на странице поиска, там его можно включить/выключить. Но его состояние учитывается еще на главной и на страницах My eBay. Т.е., если вы включили этот параметр, то в следующий раз при поиске (например, с главной), поиск будет проходить с учетом этой опции. На остальных страницах (например, поиск по выбранному разделу каталога -- без учета).
  • Поиск на локальных сайтах eBay. Эта вещь нужна для поиска каких-то очень редких вещей. В качестве примера можно рассмотреть поиск 'predalien maquette' из обсуждения по ссылке приведенной выше. Вариант использования такой: 1) вы ищете что-то на ebay.com, 2) затем, когда основной сайт проверен, выбираете нужный сайт (или сразу все) и нажимаете Search. В результате будет открыта новая вкладка, по одной на каждый сайт, с тем же поисковым запросом, что и на ebay.com. Важно заметить, что скрипт просто берет текущий адрес и заменяет доменное имя, поэтому вариант вбить строку поиска и сразу начать искать на локальных сайтах не сработает, сначала надо выполнить поиск на ebay.com.
  • RSS. На старой странице поиска (ее можно включить с помощью параметра _pppn=v3) eBay добавлял ссылку на RSS поток к результатам поиска. Скрипт делает тоже самое, но в усеченном варианте: из всех возможных параметров учитывается только поиск по миру (аукцион, проданные и т.д. не учитываются). Т.е., поток будет присылать все действующие товары по вашему запросу. RSS потоки позволяют отслеживать появление нужных предметов на ибее автоматически.
  • На странице проданных товаров выводится средняя цена и медиана (учитываются цены, приведенные в USD).

Установка

Для работы скрипта понадобится Firefox (>20.0) и плагин Greasemonkey (>1.8).
После установки, нужно зайти на страницу скрипта и нажать кнопку Install.
Все очень просто. )

Все вопросы по использованию скрипта, об ошибках и идеях доработки пишите в этой теме или мне в личку.

Спасибо за внимание, надеюсь скриптег будет полезным. )
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!

Последний раз редактировалось tremor; 27.06.2013 в 21:23.
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 00:34   #2
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Установил. Буду пользовать. Спасибо )



А мой вопрос про "ползунок" так и остался открытым -__-
Неудобно на глазок жеж определять лимит суммы в рублях если лоты в $ T_T
Может тоже есть какие специальные скрипты?
__________________

моё добро
Spectre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 00:35   #3
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Отличный скрипт, никогда раньше такими штуками не пользовался, а теперь буду. Спасибо
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 00:48   #4
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Spectre, Rayan, пожалуйста. )

Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
А мой вопрос про "ползунок" так и остался открытым -__-
Неудобно на глазок жеж определять лимит суммы в рублях если лоты в $ T_T
Ее модифицировать будет трудно, слишком по хитрому все накручено. А зачем ты его вообще крутишь? Я им не разу не пользовался и даже не видел, пока специально не обратил внимание.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 01:05   #5
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
А зачем ты его вообще крутишь?
К примеру для того чтобы отсечь все лоты менее 100$.

Ранее мне было удобно пользоваться функцией "Price", которую теперь заменяет этот "ползунок". На ebay.ca к примеру "Price" можно под Лисой увидеть в старом варианте, на ebay.co.uk всё в одинаковой валюте (в фунтиках), а вот на ebay.com этот долбаный ползунок и только в рублях T_T (раньше там были $ точно, но я не помню когда всё поменялось на RUB)

Может где настройка есть и я слепой >_<
__________________

моё добро
Spectre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 01:12   #6
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
К примеру для того чтобы отсечь все лоты менее 100$.
А, понятно. Я обычно просто сортировкой пользовался.

Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
На ebay.ca к примеру "Price" можно под Лисой увидеть в старом варианте
Да, там используется старый вариант поиска (его можно включить параметром _pppn=v3). Можно будет заменить новый слайдер старым вариантом установки цены.

Кстати, пришла еще одна идея, в старом поиске была еще одна очень нужная вещица, которую в новом убрали.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 01:47   #7
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Очень удобно!
Антох, РЕСПЕКТИЩЕ ТЕБЕ И УВАЖУХА!
Вот прямо с меня тебе сочная простава, так и за\напомни! ))))
Очень удобный скрипт, особенно нравится, что поиск по другим странам открывается в новой вкладке. Удобно группировать и сравнивать. Осом!

По исходной ситуации (кто в теме - те поймут). Снова искал макеты гибридов, на ибее US, CA и UK ничего не нашёл, только концепт-макеты. Зато все европейские поиски показали те две коробки в Италии: Франция, Германия, Италия, Англия. Отсюда могу сделать вывод, что в общем поиске они не отображаются либо из-за отметки "Европа-only,mutherf***s!", либо из-за общего плохого счёта Италии как участника E-Bay (всем известно, что это своеобразное торговое гетто). Такие дела. Зато с треморовым скриптом проблемы поиска ушли в прошлое!

Попробуйте его и вы! Он потрясающий, как лошадь и лемонад!

P.S. Вначале прочитал E-Bay Assassin. Одобрительно кивнул. Тамплиеры не пройдут!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 28.04.2013 в 02:01.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 02:10   #8
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Вот прямо с меня тебе сочная простава, так и за\напомни! ))))
Хаха, ладно. )) Рад, что скрипт пригодился. )

V-Raptor, возможно, какие-то ebay-площадки я упустил, добавил самые известные. Так что, если еще какие-то вспомнишь, напиши.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 02:11   #9
Poroh
Местный
 
Аватар для Poroh
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Круто! В понедельник затестирую обезательно!
Poroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 11:37   #10
Pepsi
Местный
 
Аватар для Pepsi
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Подольск/Москва
Сообщений: 912
По умолчанию

Большое спасибо! На хроме полёт нормальный.
Pepsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 01:32   #11
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Решил не откладывать доработку в долгий ящик, а сделать сразу, пока вдохновение не прошло. )

Сортировка отзывов. Как вы знаете, система отзывов на eBay существенно повышает вероятность успешной сделки. Если, конечно, ею пользоваться и просматривать отзывы продавца перед покупкой. Положительные отзывы, как правило, одинаковые и не несут полезной информации. Куда больший интерес представляют нейтральные и особенно негативные отзывы. Ведь надо же понять, почему продавец имеет рейтинг меньше 100%. Его ли это ошибка или просто не повезло с покупателем? eBay не позволяет просматривать только отрицательные фидбеки, поэтому обычно приходиться проматывать страницу за страницей, глазами сканируя отзывы и отлавливая красные и серые значки. Очевидно, что это неудобно и крайне неэффективно. Чтобы решить эту проблему была изменена сортировка отзывов. Скрипт выбирает на текущей странице сначала все отрицательные, затем нейтральные отзывы и ставит их перед первым положительным. Так же он добавляет примитивную навигацию, поскольку теперь нет необходимости проматывать страницу в самый низ. Рекомендуется выставлять максимальное количество отзывов на странице, так придется листать меньше страниц.

Выглядит это так (ссылка на eBay):


У скрипта поменялись служебные поля, поэтому рекомендуется его переустановить. Т.е., сначала удалить, а потом поставить заново.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot