Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2018, 02:06   #1
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию Hot Toys VGM 26 Batman Arkham Knight

Всех категорически приветствую с очередным обзором! Довольно давно у меня не было ни каких пополнений в коллекции, но теперь вот несколько долгожданных фигурок до меня наконец-то добрались и я спешу поделиться с вами мнением, эмоциями и может рассказать и показать, что-то новое и интересное.

Кто видел мою тему коллекции и мои обзоры, наверное уже знают, что я являюсь большим фанатом DC вселенной и в частности я очень фанатею от творений Rokstedy. Помню когда только выходил Arkham Asylym, у меня была дичайшая ломка, что на PC он выходил с задержкой и я очень завидовал другу, что он уже во всю играет на консолях. Сам я тогда на консолях не играл. Потом вышла совершенно-потрясающая Arkham City, потом был отличный Arkham Origins, не смотря на то, что его многие ругали, игра была потрясающая. Когда выходил Arkham Knight, для меня это было как персональный Новый Год. Не просто игра, но большое событие! И до сих пор он является одной из моих любимых игр на ряду с остальными играми серии!

Собственно, когда Хоты анонсировали фигурки по Arkham Knight, я просто не мог удержаться! И вот наконец-то мои руки добрались до них! Я очень долго сомневался в целесообразности покупки именно Бэтмена из-за костюма, но мои опасения слава богу были развеяны, о чём я расскажу ниже.

В общем сегодня вас ждёт подробный и детальный обзор Hot Toys VGM 26 Batman Arkham Knight!



I am vengeance. I am the night! I am Batman!

Упаковка и комплектация.

Коробка выполнена довольно интересным образом, вся чёрная поверхность это обычный матовый картон, а вот изображение самого Бэтмена сделано шершавым, на ощупь похоже на мелкую наждачная бумагу. Довольно необычно и приятно. Арт как можете заметить весьма удачно подобран.


Сбоку нанесён логотип Arkham. Красиво и просто.


Второй бок, который по совместительству является открывающимся рукавом, продолжает арт передней части коробки.


Сзади изображён Бэтмен в боевой стойке на фоне логотипа Arkham и прочая [s]бес[/s]полезная информация.


Снизу и сверху изображён логотип игры.


За откидной крышкой обнаруживается окно, через которое видно фигурку и аксессуары. С другой стороны представлены имена и фамилии ответственных за этот шедевр на совершенно потрясающем фоне.


А вот так выглядит свежевытащенный блистер.


Хочу отметить, что одна из главных составляющих частей фигурки, а именно плащ, очень надёжно прикреплен сзади блистера в отдельном пакетике. Дырка через которую он продет полностью проклеена тонким слоем защитной плёнки, чтобы не повредить плащ при его извлечении. Очень продумано на мой взгляд.


Снизу прикреплена инструкция в которой лежит инструмент для помощи в замене лицевых панелий. Довольно неприятный косяк с моим экземпляром - инструкция была немного замята. Не сильно критично, её можно разгладить, например утюгом, но осадок, как говорится остался...


Так выглядит блистер без верхнего защитного рукава. Можно увидеть подставку и оставшуюся часть аксессуаров.


Так же в коробке находится уже нынче довольно стандартный аксессуар у Хотов - картонный фон. Арт подобрали очень красивый и сделан он весьма качественно, но использовать его, как и остальные фоны подобного типа, лично у меня желания не возникает.


А вот и та самая многострадальная инструкция и инструмент по замене лицевых панелий.


Если кому-то интересно, что же в ней такого написано - выкладываю вам её развороты. Может будет кому-то полезно. На самом деле очень рекомендую ознакомиться, перед тем как начать "играться" с фигуркой. Это относится к любым фигуркам и статуям.




На подставке изображено лицо Бэтмена на фоне его машины и конечно логотип самой игры. Выглядит стильно и красиво. На подставку по сути наклеена картинка и она как и основной бокс арт выполнена из шершавого матового материала. А вот логотип выполнен из глянцевого материала и именно поэтому тут имеется защитная плёнка. Лично я являюсь большим противником глянцевых поверхностей, ибо стоит до них дотронуться и они сразу превращаются в гумно. Поэтому лично я снимать эту плёнку не буду и очень рад, что она здесь имеется! Можно не бояться протирать пыль и вообще брать её в руки.


А вот и основной арсенал Тёмного Рыцаря. Всё сделано очень качественно и в плане покраски и в плане деталей. Всё, кроме веревочных крюков выполнено из пластика. Металлических частей нету вообще.


Все сменные кисти рук, которые идут с фигуркой. Собственно 5 пар для правой руки и 4 для левой.


Оскаленная лицевая панель и табличка-голограмма с Оракулом. Выполнена она из пластика с наклейкой. Многие ругаются на её качество, но лично у меня было всего несколько воздушных пузырей, которые легко убрались обычным разглаживанием. Царапин и прочего не было. Отпечатков пальцев на ней не видно.


А вот и он - Тёмный Рыцарь собственной персоной. Только из коробки, свежий и горячий!



Обзор костюма.

Перед тем, как показать больше фотографий в различных красивых и эффектных позах, давайте поговорим немного об особенностях и исполнении самого костюма.

Сразу расскажу, о наверное многих волнующем вопросе - как костюм выдерживает артикуляцию, особенно в местах сгибов локтей. Довольно хорошо! Гнуть можно, но при сгибе необходимо немного выправлять костюм пальцем, как бы расправляя материал, чтобы избежать его защемления в суставах. Отличный факт, что даже если какие-то следы и остаются, они потом сами собой расправляются и приходят назад в свою форму. Я правда не пробовал оставлять его в экстремальных позах больше, чем на 10-15 минут, так что это оставляю на ваш страх и риск.

Как видите на маске нанесены небольшие эффекты потёртостей. Они не очень сильные и нанесены почти по всему костюму, это позволяет добиться неплохого эффекта, что костюм всё-таки выгуливался и использовался. Уши выполнены из мягкого пластика, так что их довольно легко погнуть и при желании отломать, так что сильно задевать их не рекомендую. На ощупь они не очень острые.


Как видите у костюма очень хорошая детализация, всё классно отработано и выглядит очень здорово! Особенно мне нравится, как сделан нагрудный знак и детали в районе шеи. Нагрудные пластины кстати сделаны в виде накладки, т.е. под ней находится материал основного костюма, например как на штанах.


Пояс так же весьма детализирован, выполнен он из прорезиненного материала.


Перчатки так же выполнены с эффектами поношенности и небольших потёртостей. Всё выполнено из пластика. Шипы острые и на ощупь средней хрупкости, от слабых прикосновений не отвалятся, но отломать их можно. Часть с лезвиями не является съёмной, но имеет небольшой ход, от чего может страдать костюм, с этим лучше быть аккуратнее, особенно при смене кистей. Лучше вытаскивать кисть вместе с пегом и вставлять с ним же соответственно, тогда никаких проблем не будет.


Ботинки весьма подвижные, особенно ступни. На них так же нанесены эффекты потёртостей. Фигурка нужно отметить довольно устойчивая и особо не требует подставки.


Сзади всё так же сделано очень детально, имеются бронепластины на спине и крепёж пояса.

Расскажу так же немного про плащ. Сделан он из довольно качественного и приятного на ощупь материала. Подкладка сделана из брезентовой ткани, типа как на зонтах. Между подкладкой и наружной частью плаща есть полое пространство. Наружная часть сделана из какого-то пародия на кожу, но точно ей не является. Не похоже оно и на кожазаменитель. Скорее синтетика, с каким-то покрытием вроде краски или лака. Не уверен насколько это надёжно и не посыпется ли это всё как у Deadpool'а бока, время покажет... Буду держать в курсе.



Фотографии и небольшие мысли на тему.

Как видите локти сгибаются довольно хорошо, что позволяет подчас добиваться весьма эффектных поз.


Жаль, что в комплекте всего 2 бэтаранга, не хватает ещё одного... Эхххх. Но даже с двумя выглядит здорово!


К сожалению тросы из верёвок использовать не представлялось возможным, ибо они не держатся в воздухе...


Смотрю на него и каждый раз резкие флешбеки из игры возникают перед глазами. Вот что значит атмосферная фигурка!


Время взрывать!


Или замораживать!


У тросомёта подвижные сопла по направляющим, мелочь, а приятно!



Итого.

В итоге фигуркой доволен на все 100%! Да он очень мало подвижный и вся это подвижность максимум для фотографий, а потом возврат к музейной позе, но даже в ней он умудряется выглядеть просто чертовски круто! Как я писал выше, стоит на него посмотреть и перед глазами кадры из игры! Что ещё для счастья надо? По-настоящему атмосферная фигурка достойная того чтобы быть на полке каждого коллекционера, в особенности фаната вселенной и/или игры. Очень рекомендую к покупке, если вы сомневались. Я тоже боялся перед покупкой, что будет недо статуя, но на деле всё оказалось очень хорошо и превзошло все мои ожидания! Не хуже статуи от Prime1 на мой взгляд, у которой поза так же весьма музейная - руки по швам...


PS: Дальше просто несколько бонусных фотографий. А так же ждите в самое ближайшее время продолжение обзоров по Arkham серии!











__________________
Why So Serious?

Последний раз редактировалось EVIL JEDI; 03.06.2018 в 12:37. Причина: пусть яндекс горит в аду!
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 09:00   #2
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

У меня на телефоне ни одно фото не отображается.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 11:27   #3
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

И у меня.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 14:03   #4
VINOM
Местный
 
Аватар для VINOM
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 302
По умолчанию

У меня тоже. Как-то бывало, что фото, размещённые на радикале отображались только с компа.
VINOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 19:18   #5
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

Всё исправил! Проверил и на мобильных устройствах и на различных браузерах - всё показывается...

PS: Пусть Яндекс вместе со своим диском горит...
__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 21:36   #6
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Обзор хороший, а вот фигурка нет. У Вас осадок от смятой инструкции, а у меня что тогда? У меня не инструкция смята, у меня была "царапина" на подбородке. Многие опасались за сгибы в локтях, но это не самое страшное, самое страшное, это сгибы в коленях или если быть точнее, то под коленом. Плащ не показался Вам громоздким и мешковатым?

В любом случае спасибо за детальный обзор, с большим интересом прочёл его.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 22:00   #7
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

RainmanQ, насчёт царапины, очень сочувствую, тут конечно уже совсем печально... Попробовали бы попросить замену, правда тут зависит у кого покупаете. Ну или можно на eBay замену купить, что будет не так и дорого, там на разборках много запчастей продают за скромные деньги. Собственно я бы так и сделал.

Я пару раз согнул ноги, гнутся нормально, но не вижу для себя поз для которых это нужно, так что думаю я никогда их трогать не буду больше.


Плащ был мятым и я с ним немного повозился, чтобы расправить, но в целом остальные впечатления сугубо положительные. Понравилась подкладка и что между ней и наружной частью есть полость. На ощупь очень приятная ткань в целом. Единственное покрытие наружное непонятное и со временем можем посыпаться...

Как я понял через большой гемор можно отодрать этот плащ и приделать новый, так что это будет запасным вариантом на крайний случай ...
__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 22:06   #8
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Хорошо, что фигура радость принесла, как фанат серии я это понимаю, но очень много «но».
Прайм хоть и музейный позой, но не рассыпется через пару лет. А у фигурки этой подвижность нулевая, позы, которые ей можно придать, скучные и неживые, достойные зомби, а не ловкого и подвижного бойца в бронекостюме. Аж уж деформация костюма - это вообще швах и за такое надо игнорировать подобные релизы напрочь. HT отдохнули на дизайне и его жизнеспособности, так как экшен фигура должна быть хорошо артикулируемой, иначе это Power Pose. А тут даже не PP, а резиновый гомункул.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 22:12   #9
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

rencure, этот тоже не похоже, что рассыпется быстро, если материал прям уж сильно не напрягать. Но соглашусь, что статуя из полистоуна проживёт вечно скорее всего, а материал любой рассыпется рано или поздно.

Насчёт поз не соглашусь, довольно живые выходят. Сильной артикуляции нет, но меня это не напрягает.

В общем на вкус и цвет, как говорится...
__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 22:35   #10
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Согласен с тем что фигурка должна приносить положительные эмоции, не смотря на то что говорят другие. Так что я рад за Вас сам фанатею от серии в частности от "Origins".
Праймы, это хорошо конечно, но денег на них нет, так бы взял своего любимого по "Летописи" и по "Рыцарю".

Больше всего в фигурке меня напрягло то что наплечники оттопырены назад, выглядит дико. И к слову: я своего поменял на Росамаху "бессмертного" и полностью этим доволен. Есть мысль купить бюджетный вариант от Неки. Там его хоть изверти, шарниры крепкие, знаю по своему из Origins, очень нравится.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 22:36   #11
Lt.Colombo
Местный
 
Аватар для Lt.Colombo
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 156
По умолчанию

Получил сегодня своего!Пока не доставал из коробки но вид у него просто ОХ****ЫЙ!!!Надеюсь с плащём всё будет хорошо))
Lt.Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot