Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 16:04   #7129
Jack3d
Местный
 
Аватар для Jack3d
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,211
По умолчанию

и хорошо,что дали на этот фильм деньги,хоть раз с пользой пошли....
Jack3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 16:35   #7130
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack3d Посмотреть сообщение
и хорошо,что дали на этот фильм деньги,хоть раз с пользой пошли....
Да тут же в другом вопрос. Деньги то дали, но обратно они не вернутся ни в каком виде, несмотря на все премии, успешного проката не будет.
Вроде странно, сняли такой "хороший" фильм, правдивый - все должны посмотреть! Премий сколько взял - ого-го! Но нет, людям это не интересно. Скачают, промотают - и забудут.

А ВТБ, СТС, не помню кто ещё, они проспонсировали Сталинград, ну Фонд кино тоже дал. И деньги вернулись в 2-ух кратном размере (что, учитывая бюджет, очень круто). И все кредиторы остались в прибыли.
Каким бы плохим Сталинград не был, люди шли на него в КИНО. Именно в кино. И судя по отзывам, большинство довольны.

Чтобы кино стало успешным, нужно снимать его для людей, тем самым обеспечивая коммерческий успех, а не только для и про себя, как это делают наши "творцы".
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 02:15   #7131
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,760
По умолчанию

Посмотрел Магию лунного света. Очень хороший фильм с красивой картинкой, отличным актерским составом и оригинальным сюжетом. А главное, очень интересная развязка. Советую посмотреть на досуге
__________________
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 12:05   #7132
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

V-Raptor,
С 99% сказанного о Левиафане согласен.
Попробуй на досуге поразмышлять на тему, почему абстрагированный от реальности и жестко чернушный Трудно быть богом никогда никаких премий не получит, а несущий абсолютно тот же посыл Левиафан уже обласкан иностранными фестивалями?
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:52   #7133
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

ОК, покуда пост адресован мне, то:
Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
С 99% сказанного о Левиафане согласен.
С 99% чего? Того, что фильм - калл? Того, что фильм - шедевр? С 99% всех взглядов?
Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
Попробуй на досуге поразмышлять на тему
Спасибо за мысль, оформленную в стиле домашнего задания.
Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
Трудно быть богом никогда никаких премий не получит, а несущий абсолютно тот же посыл Левиафан уже обласкан иностранными фестивалями?
Так тут всё понятно: ТББ худо-бедно, а в декорациях Старого мира. А в Левиафане только медведя с балалайкой не хватает. Не о чем тут размышлять, тем более на досуге.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:54   #7134
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

В тему о "Левиафане":
http://slon.ru/world/nagrada_za_oche...-1205073.xhtml

P.S. Всем кто увидел очернение действительности в фильме.

Такое ощущение, что я живу в какой-то другой и светлой стране.

Посмотрите под моей аватаркой мой город проживания, погуглите какой крутой спортсмен-гонщик вышел из моего города, а потом погуглите про его папу.
Папа РЕАЛЬНО заправляет городом и делает, что хочет.
И милиция вся с администрацией тоже под папой.
Подробней писать не буду, тупо опасаюсь...
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614

Последний раз редактировалось Wesker; 19.01.2015 в 18:04.
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:55   #7135
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Из Выборга знаю только Педалия Петрова, милый парень, гонщик немного донный, но парень милый.
Чтобы попасть в Ф-1 они там полбизнесса заложили, и в итоге всё равно денег не хватило на участие последующие. Плохо папа заправляет. )) (если про него).
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 10:01   #7136
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Отсмотрел Левиафан...
Под впечатлением. Лично я никакой чернухи ради чернухи в фильме не увидел.
Какое очернение? Что мужики пьют водку, шпыняют детей, говорят на мате, или может, что суды/чиновники/менты у нас продажные??? На каждое "негативное" явление из фильма готов привести примеры из реальной жизни, притом, что я живу в Санкт-Петербурге, и не жалуюсь на благосостояние.
Да, как верно, выше написали фильм вроде бы не подводит зрителя к выводам о выходе из сложившейся безысходности. Просто отображает её, как факт, и, наоборот, как бы намекает, что выхода-то и нет. Как вариант, обрести "бога в себе", тем кто сможет, и успокоится...
Тяжелый фильм, оставляет рану в душе, а если так происходит, значит сделан он не зря. Периодически открывать нам глаза на происходящую вокруг жизнь просто необходимо.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 11:08   #7137
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Периодически открывать нам глаза на происходящую вокруг жизнь просто необходимо.
Это позиция страуса с головой в песке. Если глаза некоторых периодически закрывались и требовали принудительного открытия через "раны в душе", то как вы можете быть уверены что лента Звягинцева покажет вам именно близкую к реальности действительность? А например не его персональные психозы и полнейшую беспомощность как личности в плане решений по выходу из им же навязываемой в нескольких последних фильмах гадкой реальности?

Переводя на русский - если вы вдруг открыли глаза и увидели перед собой громадную прыщавую жопу с приставшим говном, то означает ли это что весь мир и есть эта жопа? Даже если кто то в течении двух часов киношного времени тщательно старается вас в этом убедить.

Последний раз редактировалось Al1; 20.01.2015 в 11:11.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 11:09   #7138
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Отсмотрел Левиафан....
ППКС!
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 11:30   #7139
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Al1 Да позиция страуса, так и есть. Я заставляю себя не смотреть новости, и особенно чрезвычайное происшествие по 5-му каналу. Но, периодически, попадаю на этот канал, и жалею, что очередной сюжет об убитом ребенке/сбитых пьяным судьей людях/солдате срочнике застрелившем в армении семью попал в моё поле зрения. Не хочется всего этого знать, но ТЫ знаешь. Я вижу хамство на улицах, общаюсь с обнаглевшими чиновниками, моя семья ходит в суд из-за произвола тсж безрезультатно. Я, скорее, хочу быть сам этим страусом, зная всё это, но не желая этого знать.
Фильм Звягинцева - масс событие, так уж сложилось, да он поднял бучу и явился одним из триггеров по невольному заглядыванию в реальность, из среды крутых айфонов, лайков, двух-недельных праздников с Ёлками и прочих "духовных скреп". А по сути - фильм Звягинцева ли это будет, или просмотр криминальной хроники, или СтопХам - сути не меняет, просто у Звягинцева, как известного режиссера больше возможностей ангажировать к просмотру своего произведения. Опять же, кому не надо, ведь не посмотрит - у меня полно знакомых, которые скажут "я не смотрю русское говно".

Последний раз редактировалось Rive20; 20.01.2015 в 11:32.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot