Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 16:21   #287
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

я правильно понял, что таможенная стоимость в 1000е в месяц/человека включает в себя стоимость товара и доставки? т.е., если я заказываю с ббтса (они лепят наклейку с ценой товара и доставки на коробку снаружи), то надо, чтобы суммарная стоимость не превышала 40,5 т.р... в пайл оф лут уже 3 коробки хот тойс - сейчас ещё 2 должны добавится. думаю, что "перевес" будет.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:34   #288
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Насколько я знаю, доставка не учитывается.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:40   #289
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

http://www.tks.ru/nat/0020000001

Цитата:
Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы, которые могут составлять, например, в случае доставки курьерской службой, от 6 до 20$ за 1кг в зависимости от дальности
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:56   #290
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

О, как. Спасибо, буду знать. )
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 20:50   #291
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

Почтовые расходы не учитываются. Учитывается чистая стоимость отправления и расходы на не почтовые расходы - курьеров, курьерские фирмы, службы. Да и то это бывает очень редко, если расходы на отправление включены в саму стоимость и указаны в таможенной декларации.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:05   #292
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fex Посмотреть сообщение
Почтовые расходы не учитываются. Учитывается чистая стоимость отправления и расходы на не почтовые расходы - курьеров, курьерские фирмы, службы. Да и то это бывает очень редко, если расходы на отправление включены в саму стоимость и указаны в таможенной декларации.
ну, во-первых, можно ли какой-то пруф?
во-вторых, мне кажется у вас небольшая путаница в терминах или какие-то "сложности перевода".
в-третьих, ситуацию я описал немного выше - ббтс при отправке указывает стоимость самого товара и стоимость доставки (между делом, почта россии - это тоже доставка, хотя ббтс ей не пользуется). дык вот, декларировать, судя по той ссылке, что я привёл, нужно исходя из суммарной стоимости товара и доставки.

зы с '10 года правила декларирования идиентичны для всех способов шиппинга: от гос.почты до федекса.
__________________

Последний раз редактировалось a.d.; 28.04.2013 в 21:07.
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 22:13   #293
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

Пруф ? только исходя из собственного опыта. Никогда, никто, ни я ни те люди которые отправляли мне пакеты из за рубежа ни разу не декларировали почтовые расходы, никогда не вписывали их в накладную если это касалось так скажем " государственных" служб доставки к коим относится и Почта России. Я отправляя вполне дорогие посылки с мастер моделями собирал кучу документов и отправлял курьерской компанией, так вот ни разу я не вписывал в инвойс расходов на отправку, не декларировал их. И ни разу посылки не задерживали по этому поводу. Единственный раз попросили на таможне сличить описание в инвойсе с содержанием посылки, так это относилось к другому пункту таможенного оформления. Ничего я не путаю. Если вы сами добровольно вносите стоимость отправки в таможенную декларацию - то разумеется она " засчитывается" Если отправитель ставит в таможенной накладной общую стоимость стоимость + отправка, одной суммой или раздельно, то они тоже " засчитываются " в недельный лимит.
Итог. Ни я ни мои зарубежные партнеры, ни разу не декларировали почтовые расходы и расходы на доставку курьерских служб и ни разу это не послужило поводом для разбирательства. География отправлений совершенно разная Англия, Канада, Бразилия, Америка, Австралия. Германия, Нидерланды ( единственная почтовая служба в которой можно проследить трек номер простого почтового отправления из России)

Последний раз редактировалось Fex; 28.04.2013 в 22:17.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 22:23   #294
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

слов много - смысла мало.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:34   #295
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

У каждого свой смысл. Хотите декларируйте расходы на доставку, хотите нет. Я не декларирую, продавцы у которых я покупаю не декларируют и ничего, как то все проходит таможню спокойно без проблем, хотя лимит при сложении расходов на доставку и саму покупку превосходит лимит.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:00   #296
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Fex,
offtop
громадное спасибо за очень поучительный и информативный урок по "контрабасу". однако, что такое занижение стоимости товара, тнвэд и менеджирование налоговых и таможенных отчислений я прекрасно знаю и без Вас. более того, что-то мне подсказывает, что делать это я умею более красиво и разумно, чем Вы.

однако, если Вы прочтёте название темы и мой вопрос на предыдущей странице, а ещё и постараетесь вникнуть в него более внимательно, непременно обратите своё внимание на то, что он (вопрос конечно же) заключался в том, какие отчисления могут возникнуть в случае официального оформления товарной накладной продавцом. я не буду Вам рассказывать о строгости закона Соединённых Штатов по отношению к экспортёрам, особенно, если это юридическое лицо обадает уже неким статусом и известностью - это не поменяет суть вопроса. более того, я ни в коей мере не буду наставить на том, чтобы Вы оплачивали все сопутствующие платежи при импорте/экспорте - законность своих действий и риски последствий каждый определяет для себя сам. просто в следующий раз перед тем, как что-то писать, предлагаю Вам немного подумать.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 23:10   #297
3stun
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 96
По умолчанию

Ну вот и меня впервые "осчастливили" почтари синим мешком)))
Получил вчера посылку из США после таможенного досмотра со вскрытием.
Понервничал немного, т.к. в посылке была статуя 1/4. Что там могло таможенников заинтересовать - затрудняюсь сказать...
Дома обнаружил небольшое повреждение, но оно (скорее всего) к досмотру не имеет отношения. Да и вообще, несмотря на то, что упаковывали назад очевидно наспех, в целом, относительно аккуратно. А вот внешняя коробка в печальном состоянии... Вся поверхность смята и в каких-то грязных следах. Как будто её хорошенько чем-то тяжелым придавили.
У кого-нибудь ещё таможня вскрывала посылки с фигурками/статуями, какой опыт?
3stun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot