Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2016, 23:11   #1
VOros
Пользователь
 
Аватар для VOros
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Санкт-Петербрг
Сообщений: 42
По умолчанию Neca Elder Predator. Repaint, Custom. Перекрас и косметический кастом фигурки Хищник Старейшина.

Neca Elder Predator. Repaint, Custom. Перекрас и косметический кастом фигурки Хищник Старейшина.

Представляю вам свою вторую работу по перекрасу фигурки от Neca. На этот раз было проделано намного больше работы, чем в предыдущий раз с моделью Робокопа. В этой фигурке я применил небольшую косметическую кастомизацию.

Обо всем по порядку.

Я подготовил фотографии со стадиями покраски и постараюсь максимально подробно описать, что конкретно я делал на каждом этапе.

НОГИ. Как видно на фотографии слева, мне досталась фигурка с большим непрокрашеным пятном на левой ноге. При помощи теней я решил добавить несколько пигментных пятен. Помимо этого, я залил тенями все его защитные накладки, чтобы придать глубину всем царапинам и углублениям. Я добавил серых теней и сделал прокрас ступней более ровными и равномерными. Так же, я докрасил все мелкие элементы такие как когти и сандали. После завершения покраски я добавил глянцевый лак, чтобы придать металлическим элементам блеск, а стопам эффект влажной кожи. На защитные накладки на бёдрах тоже были добавлены тени и лак.



ТОРС. Была докрашена пряжка на поясе. Немного добавлен лак для влажного эффекта кожи. Защитный щиток в паховой области и защита на левой груди тоже получили тени и были лакирован. Провода были срезаны при помощи бритвы. У меня попалась модель где были неправильно покрашены ремни, держащие грудную защиту в районе правого плеча. Поэтому ремни тоже пришлось частично докрашивать.

Правая рука. В моей версии, рука была на половину белая. Это хорошо видно на первой фотографии. Были равномерно прокрашены перчатки, когти, и кожа на всю руку были наложены тени. Я сделал плавный переход от светлого к тёмному и добавил пигментные пятна.
Лезвия были удалены. Они все равно были не ровными.) На метал были нанесены тени и вся рука была покрашена лаком.



В моей версии фигурки, череп был расположен на правой стороне пояса, а на ножнах располагался чей-то позвоночник. Поскольку мне очень понравилась версия, где череп был на ножнах, я решил попробовать и перенести череп с пояса и приклеить его к ножнам. Для этого мне пришлось аккуратно срезать череп с пояса при помощи бритвы. На месте черепа осталась черная резина и ремень в этом месте порвался и чтобы красиво её закрыть, я решил приклеить на это место позвоночник с ножн. Они очень легко туда приклеились. Правда сначала пришлось склеить разрезанный ремень и для большей прочности добавить черную изоленту.



Открепить позвоночник от ножн было достаточно легко, но на его месте остались выпирающие части пластика, которые пришлось срезать резаком и закрашивать. Увы, но у меня нож в ножны зализал только на половину, поэтому мне пришлось практически вскрыть ножны и слегка расширить отверстие. Для этого пришлось отклеить ножны от пояса. Они тоже были приклеены на пазы. Позже я все заклеил и закрасил все декоративные элементы.





ГОЛОВА.
Я был очень обрадован качественной покраской морды. Самое слабое место в покраске фигурок, по моему мнению - глаза. У моего хища с ними все было в порядке.
Взяв за основу понравившийся мне рипеинт я покрасил шипы и иглы в белый цвет, добавил серый цвет на верхней части черепа с сделал плавный переход на скулы. Сделал глазные впадины более тёмными и добавил лак на рот и мандигулы для придания влажной слизистой.




ДРЕДЫ
В целом, мне очень понравился скульпт и покрас головы. Понравилось всё кроме его дредов. Они были очень плохо сделаны, почти все краски были нанесены неровно, цвета грязные и тусклые. Почти на каждом были огромные заусенцы, которые тоже пришлось срезать лезвием. Перекрас дредов состоял из нескольких этапов. Признаюсь, что этот этап был самым трудоёмким для меня. Первый этап был прокрас всех дредов кроме украшений серо-голубой краской, сначала один ряд, после высыхания, второй. Далее я прокрасил кончики дредов. Второй этам нанесение пигментных пятен на каждый отдельный дред. Третий этап, это покраска украшений на внутреннем ряду, после высыхания на втором. Чтобы дреды были менее яркими, я добавил на них тени. Увы, но цвет краски для украшений я выбрал неверно, золото было не желтое, а красное. Поэтому, как только я купил подходящий цвет золота, я перекрасил все украшения снова и добавил цвет платины, бронзы и покрасил маленькие косточки, прикреплённые к украшениям. А это уже четвёртый этап. )) Но результат того стоил, смотрите сами.






РЮКЗАК.
На рюкзак и плазменную пушку были нанесены тени и лак. Чтобы пушка не болталась я добавил супер-клей на держатель.




ПИСТОЛЕТ И ОЖИРЕЛЬЕ.
Как и украшения на дредах, ожерелье было перекрашено и добавлены золотые, платиновые и бронзовые элементы. Все миниатюрные черепа были перекрашены с последующим добавлением теней.
Пистолет я полностью перекрасил, добавил лак и золото на рукоять.






МЕЧ.
Я решил полностью обновить меч и сделать его более красивым. Я подобрал подхдящий цвет для рукояти и для эффекта старения добавил тени. Кость у основания рукоятки так же перекрасил и добавил тень для предания рельефности. Лезвие я покрасил серебряной краской, после чего слегка состарил и покрыл двойным слоем лака.



Благодарю всех, что с интересом отнеслись к моей работе. Подробнее о данном кастоме можно посмотреть на моём канале



В завершении хочу добавить несколько обзорных фотографий.

































__________________
Моя страница в Instagramm
Группа в ВК Vkontakte
Канал YouTube
VOros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 08:13   #2
Corvis
Местный
 
Аватар для Corvis
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 555
По умолчанию

Отличная работа! Старичок стал более живым. Много детальных фото, которые я с удовольствием посмотрел. Да, у неки есть косяки с покраской, приходитмя исправлять прямыми руками, что и было продемонстрировано.
__________________
Подставки, диорамы, моды на заказ! Доп. контакты:
https://vk.com/c_o_r_v_i_s
https://www.facebook.com/profile.php...&ref=bookmarks
Corvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 19:58   #3
VOros
Пользователь
 
Аватар для VOros
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Санкт-Петербрг
Сообщений: 42
По умолчанию

Благодарю, приятно слышать)
__________________
Моя страница в Instagramm
Группа в ВК Vkontakte
Канал YouTube
VOros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 06:36   #4
Spiridon
Местный
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 274
По умолчанию

Отличный пример того, что и из неки можно получить что-то путное, приложив руки и голову.
А лезвия на руку надо было изготовить новые, используя родные как шаблон. Как вариант, например, из листовой латуни.
Spiridon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 13:22   #5
Corvis
Местный
 
Аватар для Corvis
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spiridon Посмотреть сообщение
А лезвия на руку надо было изготовить новые
А их все равно в фильме не было)))
__________________
Подставки, диорамы, моды на заказ! Доп. контакты:
https://vk.com/c_o_r_v_i_s
https://www.facebook.com/profile.php...&ref=bookmarks
Corvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:49   #6
BarneyRoss
Местный
 
Аватар для BarneyRoss
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 235
По умолчанию

Очень круто!
BarneyRoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 20:22   #7
VOros
Пользователь
 
Аватар для VOros
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Санкт-Петербрг
Сообщений: 42
По умолчанию

Благодарю)
__________________
Моя страница в Instagramm
Группа в ВК Vkontakte
Канал YouTube
VOros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:49   #8
marck
Местный
 
Аватар для marck
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Сосновоборск
Сообщений: 235
По умолчанию

Очень понравилась покраска головы.Красиво вышло.
__________________
Моя коллекция
marck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 16:37   #9
Sergey F1
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Хорошо

То,что сделано своей головой и руками,для Вас будет ценнее любой фигурки neca из магазина.Кропотливое отношение и умение в этом деле всегда в цене...
Sergey F1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:58   #10
VOros
Пользователь
 
Аватар для VOros
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Санкт-Петербрг
Сообщений: 42
По умолчанию

Большое всем спасибо. Такая работа приносит очень много удовольствия)
__________________
Моя страница в Instagramm
Группа в ВК Vkontakte
Канал YouTube
VOros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 14:34   #11
BarneyRoss
Местный
 
Аватар для BarneyRoss
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 235
По умолчанию

Просто фантастика,слов прям не нахожу чтобы описать все эмоции при виде такой модификации Неки. Однозначно у вас талант и я думаю не стоит останавливаться на одном,на этом можно даже бизнес сделать,если есть желание конечно,а аудитория точно подтянется,ведь люди любят качественные вещи. Сам фанатею от Хищников,давным давно собирал их,но потом распродал из-за того,что занимали много места да и родная покраска Неки потом уже со опытом коллекционирования перестала радовать) Огромное спасибо за обзор!
BarneyRoss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot