Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 22:14   #1288
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
Джекман - отличный Росомаха ...
Согласен ! По-мне , с актером 100% - ное попадание !

Мне у людей Икс еще оба Магнето понравились (и старый , и молодой ) .
Ну и само собой Рейнольдс в роли Дэдпула . Причем он и Лев Шрайбер (в роли Саблезубого) еще в первом фильме про Росомахыча почему-то зацепили , как персонажи .

Но все-равно ... Джекман вне конкуренции
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 22:30   #1289
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Donskoy Посмотреть сообщение
Джекман вне конкуренции
Мне вот жаль, что Нолан его после Престижа не пригласил на роль Харви Дента, Двуликий с ним вышел бы более выразительный чем с Экхартом.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 08:20   #1290
skor2d
Местный
 
Аватар для skor2d
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: ДВ
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
RIDDICK, а мне кажется, что как-то нечего что ли обсуждать.
Стерильное кино и возможно в глубине души все это понимают.
А может просто устали от кинокомиксов.
Обсуждать действительно нечего, либо фильм нравится , либо нет.
Мне понравился. Не смотря на косяки, плюсов больше, убеждать кого то в чем то не вижу смысла.
Да и что можно сказать человеку который знает про то: "что возможно в глубине души все понимают"
skor2d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 10:42   #1291
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Эта ситуация с "необсуждением" напоминает "Изгой Один". До фильма шумиха не утихала, фильм прошел и тишина. Не говно и не шедевр. Посмотрели и дальше прошли. Жаль что это становится нормой. Приятных эмоций на минуту из двух-часового фильма (речь не про Логана). Вы правы когда говорите что народ устал от кино-комиксов, даже я как фанат персонажей МАРВЕЛ замечаю как эти фильмы становятся для меня скучной обыденностью. Но это скорее потому, что фильмы эти расчитвнны на детей, которым ничего не нужно кроме шуточек Тони Старка и полетов на паутине. В этих фильмах нет серьезной драмы т.к. она резко сужает бюджет. Многие наверно забыли, но в Советском союзе тоже были фильмы про супер-героев, которые и сейчас смотрятся "на ура" например "Старик Хоттабыч" и "Человек-амфибия" в первый это детский фильм, но тем не менее его смотрели и взрослые. В Человеке-амфибии была драма, любовная линия и так далее. И он не смотрится как фильм от Марвел, он намного серьезней и эмоции там не поддельные, там нет взрывов, падений с самолета и других спец-эффектов, но тем не менее фильм от этого хуже не становится и сейчас я могу его с легкостью пересмотреть и ком к горлу подойдет как и каждый раз когда я его смотрел. Подводя итог, скажу что это было моё мнение и виденье того как все могло бы быть. Альтернатива должна быть. В наше время Дядя Степа был супер-героем, а он был всего лишь человек.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 11:09   #1292
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Мне вот жаль, что Нолан его после Престижа не пригласил на роль Харви Дента, Двуликий с ним вышел бы более выразительный чем с Экхартом.
Ну... не знаю .
По-моему , Леджер настолько сильно и уверенно всех переиграл . Что особенной разницы , кто будет исполнять остальных героев , нет .
На фоне "великолепно" , любое "хорошо" , или "очень хорошо", или даже "отлично" - уже не принципиально .

Сам я - большой поклонник "Джокера" Николсона . Но перед Леджером пришлось "снять шляпу" . До сих пор считаю , что "Джокер" Леджера - это и есть истинный успех "Темного рыцаря". А вот успех "Бэтмена" 1989 года - это несомненно совокупность многих факторов .
Именно поэтому , лично для себя Хита "Джокера" Леджера поставил (хоть и незначительно) , но все-таки выше Джека "Джокера" Николсона .
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 12:29   #1293
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Эта ситуация с "необсуждением" напоминает "Изгой Один". До фильма шумиха не утихала, фильм прошел и тишина. Не говно и не шедевр. Посмотрели и дальше прошли. Жаль что это становится нормой.
Это становится нормой, потому что фильмы реально пресные.
Мне вот тот же самый Эпизод 7 нравится больше чем "Изгой".
И восьмой эпизод я очень и очень жду.
А вот фильм про молодого Хана Соло мне например совсем неинтересен.
Я про Джедаев и Ситов кино хочу.
Не хочу про вояк или обычных жителей.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 13:40   #1294
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Мне в фильмах интересен сюжет, а не игра актёров. Макконахи прекрасен в "Золоте", но фильм - так себе. "Изгой один" - показал военную драму, не без ньюансов, поэтому мне в общем понравился. Осталось приятное послевкусие. В "Логане" игра актёров нормальная, но мне второстепенные персонажи больше понравились, чем основная линия, потому что мне важен сюжет и то, как он реализован.
В "Тёмном рыцаре" важна трагедия супергероя, вызов борьбы с системой (а Леджер это вишенка, более того он молодец в том, что своей игрой проталкивал сюжет, а не отвлекал от него, что бывает часто). Вообще не понимаю людей, которые смотрят что-то из-за актёра. Если я смотрю и вижу актёра, а не персонажа - он плохой актёр.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 19:26   #1295
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Это становится нормой, потому что фильмы реально пресные.
Я имел ввиду что это становится нормой - выпустить сырой продукт или откровенно слабый фильм и во всех новостях хвалить его. Это косвется в основном супергеройского кино и как таковой фантастики.

Взять В-Виндета, тот же сюжет практически, что и в Логане, точнее главные герои похожи: изгой без лица, и девочка в лице Портман. Изгой погибает спасая жизнь девочке. Но там все намного серьезней. Я когда пересматривал пару лет назад даже не поверил, что это ДиСи. Настолько все серьезно. Или возьмем "Хранителей" 3,5 часа смотрятся на одном дыхании и это не хиханьки да хаханьки аля МАРВЕЛ. Или "Город грехов" там прыжки из окон и прочая фигня, но это не смотрится как комедия и псевдопафосная наигранная драма.

Проблема данного фильма скорее в том что в него попытались запихнуть все сразу и крутой боевик и драму и раскрыть Росомаху как персонажа, потому что прошлые фильмы всегда показывали нам милого Росомаху с умным лицом и самым адекватным среди всего происходящего ну и с небольшой долей "экшона" не считая фильма "Бессмертный".
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 19:35   #1296
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

RainmanQ, давай определимся, мы говорим именно о фильмах по комиксам или вообще?
Если берём вообще кинематограф, тогда нам надо в другую тему, а не здесь по этому поводу беседовать.
А если ты только лишь про комикс фильмы, то мне не очень их интересно обсуждать, потому как это не сильно моя тема.
Но я готов в любом случае.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 01:14   #1297
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
фильм хороший, сюжет отличается от стандартных рельс.
Росомаха постаревший в образе отличный.
девочка не впечатлила.
Х-24 неожиданностью стал приятной.
Но не зацепило. Нет химии.
Вот всё как оно и есть на самом деле.
Фильм намечает отличные идеи, но никак их не развивает.

Девочка как персонаж никак не растёт и не меняется. Есть конфликт с Логаном, но нет реальных моментов сближения и хоть какого то эмоционального симбиоза. Понятное дело что Логан пытался её от себя прогнать думая что тем самым защитит, но это почти ничем не оправданно (особенно после смерти Чарльза).

К слову, Чарльз хоть и единственный нормальный персонаж фильма, но не дотянули его линию. Нужно было открыто объяснить что же произошло, в присутствии Логана, дать моменту осесть, а потом закруглить геройской смертью с использованием полностью подконтрольных способностей... а не намекнуть на что то страшное и тут же заткнуть ему рот, при этом медленно опуская занавес. Смерть этого персонажа мы уже видели в Икс III, поэтому тут нужно было что то более мощное, трагичное и проактивное. Очень обидно.

И опять же треклятый Джекмен-Росомаха. Очень скучный персонаж, характер и основные моменты которого не меняются на протяжении всех ДЕВЯТИ фильмов. Деревенщина-одиночка с вроде бы как хорошим сердцем - всё что можно о нём сказать. И последний фильм не привнёс ничего нового в этот образ, хоть тут он хотя бы воспринимается нормально т.к. персонаж очень стар и измучен.

"Комиксы внутри фильма по этим комиксам" - обыграно плохо. Если делаешь серьёзное кино в мрачных тонах то этот приём ни в коем случаи нельзя использовать. Тем более если сначала он подаётся в качестве морализаторства "жизнь это не яркая сказка", но под конец то фильм сам по себе уже становится сказочным и мелодраматичным. Ну и уж коли Лора так любила комиксы то могли бы Джекмена одеть в некое подобие классического костюма - и нормальный фансервис, и сюжетно оправдано хоть как то... Но нет, лучше показать как чёрный жирдяй держит игрушку у могилы. Тьфу!

Про злодеев вообще сказать почти нечего. Они плоские и фильму нужны как лодочнику вёсла - непонятно зачем на них тратится столько времени.


Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
если это действительно было прощание с ним, вышло оно довольно пресным.
Увы, но какой персонаж такое и прощание.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 10:12   #1298
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

RIDDICK, согласен на 99% (ну кроме жёлтого костюма, возможно)!

Однако вопросов осталось:

1. Логан вроде как моложе после укола. Он стареет от того что в его «что-то отравляет внутри» и он теряет силу регенерации, как сказал врач; или он стареет сам по себе и потому теряет силы мутанта?

2. Почему у многих злыдней железные протезы вместо рук? Это какой-то понятный момент из комиксов?
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot