Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2013, 15:56   #5512
avp1980
Местный
 
Аватар для avp1980
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 828
По умолчанию

Отсмотрел "Оз-великий и ужасный",невероятно визуально красивый фильм Сэма Рэйми ,идеальный фильм для семейного просмотра,Джеймс Франко-великолепен!Игра достойна аплодисментов.Чарующая музыка Дэнни Эльфмана сделала своё дело,фильм напоминает Бёртоновский почерк.Мила Кунис,Рэйчел Уайз -очаровательны!Эпизодическая роль любимчика Рэйми Брюса Кэмпбела-улыбнула.10 из 10!!!
avp1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 17:23   #5513
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Сериалы...

Сезон 2013 зима-весна (новые сериалы).
Мне понравились:

Демоны Да Винчи / Da Vinci's Demons (продлён на 2 сезон)
бла бла бла

В мире, где мысль и вера находятся под контролем, один человек борется за то, чтобы сделать знания доступными для всех. Не рассказанная история трагичной жизни Леонардо Да Винчи раскрывает портрет молодого человека, которого мучает дар гения. Он — еретик, жаждущий раскрыть ложь религии. Бунтарь, стремящийся низвергнуть элитарное общество. Незаконнорожденный сын, требующий от своего отца признания его прав.Он оказывается посреди разразившегося урагана страстей, который спал веками. Внутри конфликта между правдой и ложью, религией и интеллектом, прошлым и будущим. Его стремления используются против него противоборствующими силами того времени, вовлекая его в соблазнительную игру, в которой те, кто презирает его ум, нуждаются в нём больше всего.Леонардо должен вступить в конфронтацию с теми, кто использует историю, чтобы скрыть истину. Вооружённый лишь собственным гением Да Винчи в одиночку противостоит тьме как внутри, так и снаружи. Перед лицом неопределённости будущего его поход за знаниями едва не становится для него погибелью, когда он переходит за грань своего здравомыслия. Да Винчи, словно в омут с головой, уходит в собственные гениальные идеи, воплотив которые, становится необоримой силой, вытаскивающей из темноты и поворачивающей к свету целую эпоху. Его история становится зеркалом для нашего мира, зовущее всех нас на бой за Свободное Будущее.

Рейтинг IMDB: 8,1/10 from 14 756
на 29/06/12

отличные актёры, картинка, музыка, сюжет - мой вердикт: "хороший сериал"

Карточный домик / House of Cards (продлён на 2 сезон)
бла бла бла

Амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд в обмен на обещание сделать его госсекретарём помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Однако после выборов глава администрации президента Линда Васкез сообщает Андервуду, что он не получит должность. Взбешенные предательством Фрэнк и его жена готовы пойти на всё, чтобы отомстить новоиспечённому президенту.

Рейтинг IMDB: 8,9/10 from 40 889
на 29/06/12

Великолепная актерская игра Кевина Спейси, красивая картинка, интриги - мой вердикт: "хороший сериал"

Темное дитя / Orphan Black (продлён на 2 сезон)
бла бла бла

Сара — сирота, которой выпало перенести немало лишений в жизни. Лишенная родительской любви и заботы, Сара чувствует себя отрешенной от этого мира, в котором, как ей кажется, она никому не нужна. Нет ни единого человека, который бы заботился о ней. Но вот и без того нерадостная жизнь девушки однажды омрачается одним трагическим происшествием. Сара невольно становится свидетельницей того, как молодая женщина накладывает на себя руки. Самое страшное — покойная пугающе похожа на саму Сару. Сара совершает странный поступок — она заменяет собой погибшую, выдав себя за неё. Но это становится началом ряда несчастливых событий, которые лишь добавляют Саре проблем. Но на этом не заканчивается. Сара понимает, что она и погибшая не только невероятно похожи друг на друга…

Рейтинг IMDB: 8,1/10 from 5 823
на 29/06/12

Забавный сюжет, интрига есть, актриса "многостаночница" - мой вердикт: "хороший сериал"

Викинги / Vikings (продлён на 2 сезон)
бла бла бла

Сериал рассказывает об отряде викингов Рагнара. Он восстал, чтобы стать королём племён викингов. Норвежская легенда гласит, что он был прямым потомком Одина, бога войны и воинов.

Рейтинг IMDB: 8,6/10 from 28 903
на 29/06/12

Расчленёнки и фонтанов крови нет, но смотреть интересно. Хорошая картинка и звук, Катерина Винник красавица )) - мой вердикт: "можно посмотреть"


Сериалы, которые продолжаются, и которые я тоже продолжаю смотреть:
"Отличный сериал" - Dexter, Game of Thrones, Grey's Anatomy;
"Хороший сериал" -Bones, Burn Notice, Californication, Castle, Continuum, Nikita, Rizzoli & Isles, Sherlock, Suits, The Big Bang Theory, The IT Crowd, The Walking Dead;
"Можно посмотреть" - Arrow, Elementary, Lost Girl, Once Upon a Time, Person of Interest, The Following, True Blood, The Listener, Warehouse 13;
"Так себе" - Defiance, Falling Skies, Revolution.

...а вообще, вот: http://myshows.ru/Ozorn ))
__________________

моё добро
Spectre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 18:01   #5514
avp1980
Местный
 
Аватар для avp1980
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 828
По умолчанию

Невижу в списке сериала "Американская история ужасов" скоро третий сезон выходит!
avp1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 19:25   #5515
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avp1980 Посмотреть сообщение
Не вижу в списке сериала
Ну дык, я дал ссыль на личный список и там далеко ещё не всё (только то, что я смог вспомнить, многое я вспоминаю постепенно, а иногда добавляю сразу по нескольку сезонов )).
В свои планы я ещё не добавлял, к примеру: 24, Breaking Bad, Luther - по советам форумчан )

Конкретно, где есть там "Американская история ужасов" на сайте --> "Рейтинг сериалов", 25 место
__________________

моё добро
Spectre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 20:49   #5516
Mad Hatter
Местный
 
Аватар для Mad Hatter
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Лично я влюбилась в
сильный персонаж, весь фильм не мог вспомнить кого она мне напоминает, я так и не вспомнил, до сих пор)
__________________
Безумная коллекция Deviantart VK Instagram
Mad Hatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 21:55   #5517
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

В-Рап,
1. Мне не понравился отсмотренный краем глаза Гадкий Я, поэтому вторая часть прошла мимо. Маленькие милые твари моё каменное сердце не трогают. Касается и детей, и желтых уродцев.
2. Историю игрушек я смотрела только первую, если мне не изменяет память. Если кадры с уродованием игрушек соседом/каким-то мальчиком из второй - то её тоже смотрела. С фантазией пацан.
3. Посмотри Монстров дома, они ничего столь принципиально требующего большого экрана не дают. Монстры не разнообразны, на грани гуманоидной убогости. Общая линия сюжета очевидна ещё не глядя, т.е. всё ради процесса, а не результата. С идеологической точки зрения даже для мультика слишком поверхностно, при том что маленьким детям он край маловероятно будет интересен. По крайней мере в нашем зале дети изнывали от скуки и не смеялись практически. Слишком студенческий.
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 00:38   #5518
Ivan_N
Местный
 
Аватар для Ivan_N
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 479
По умолчанию

Banshee, вы как-то пессимистично смотрите на вещи.
Ivan_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 00:53   #5519
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Ivan_N, вы как-то пессимистично смотрите на моё восприятие.
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 01:14   #5520
Mad Hatter
Местный
 
Аватар для Mad Hatter
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Слишком студенческий.
вернее не скажешь, кстати когда я смотрел, в зале детей не было вообще..

Алиса, мини-сериал 2009ого года

Посмотрел я его, понравился, а в целом что понравилось:
- сама идея фильма, вполне не плоха
- все персонажи по характеру похожи на своих прототипов из книги, ну возможно сам Шляпник немного отличается, как-то безумия в нем не хватало, хотя сам персонаж харизматичный.

из минусов: ляповатые моменты и мартовский заяц..
__________________
Безумная коллекция Deviantart VK Instagram
Mad Hatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 02:48   #5521
Ivan_N
Местный
 
Аватар для Ivan_N
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Ivan_N, вы как-то пессимистично смотрите на моё восприятие.
Вот мы с вами пессимисты однако
Ivan_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:52   #5522
time666
Супер-модератор
 
Аватар для time666
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: МО
Сообщений: 7,207
По умолчанию

Место под соснами.
Отличное кино. Больше всего понравилась 1ая и 2ая половина фильма, 3ая история с детьми смотрелось не так зрелищно и интересно, хотя сидел почти с открытым ртом на финале.
Вообщем 5 из 5.
__________________
| |
| Куплю Hot Toys Terminator T-800 MMS136 |
time666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot