Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2019, 15:27   #903
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Нормально так...
ну это хорошо они ещё не по курсам Сбербанка считали.. сначала по "покупному" в рубли, потом по "продажному" в евро. это ведь ещё процентов 6 сверху было бы
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 15:51   #904
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
Как быть, непонятно.
Общаться с юристом по ВЭД, таможне.
Договариваться с работником или уповать на его юридическую безграмотность.
Смиряться, потому что в этом случае действует презумпция виновности: ты обязан доказывать и обосновывать свою покупку таможне, а не она тебе.

Других путей нет
Хоть и силдовые статуи - это такая себе ветка коллекционирования.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 15:53   #905
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
допустим он указал в накладной и оценил подарок мне в 40 евро (а там статуя за 501), допустим таможня каким то немыслемым образом распаковала посылку и пытается через гугл оценить стоимость содержимого. Вопрос, какого уя я должен платить какой то там сбор и процент от разницы в 500 евро (если я не покупал это, это подарок) ?
Ничего нет странного.
Например в Финляндию любая посылка НЕ из Евросоюза облагается налогом если идет тебе от частника до 40 или 50 евро, если от магазина то до 20 евро.
Цифры примерные, но разброс в 5-10 евро, точно не помню.
То же самое и у нас, только ограничения больше.
Соответственно что бы там не написал твой друг, если таможня усомнится, она имеет право оценить посылку по данным найденным в сети.
Я на самом деле не вижу в этом никакой проблемы, если говорить о честном ввозе, а вот если начинать юлить и пытаться сэкономить, то тут уж как повезет тебе и зависит от таможенника.
Насколько хорошо он выполняет свою работу.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 17:20   #906
F.C.Barcelona
Местный
 
Аватар для F.C.Barcelona
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 422
По умолчанию

Мне на таможне так и сказали, что у них есть комиссия проверяющая оценщиков, и если я не предоставлю максмально точную информацию по цене, на которую она может сослаться, (как я уже писал прокатил сайт производителя) то она будет ссылаться на рыночную стоимость, то есть на сайты где товар есть в наличии. после этого она оценку выслала в Москву, и ей подтвердили правильность оценки.
F.C.Barcelona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 17:22   #907
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
Вопрос, какого уя я должен
На самом деле, вопрос-то не к нам)) Но если обосновать стоимость не получится - платить придется.
На прошлой неделе таможня при ввозе двух игровых кукол для детей, оцененных в 50 баксов, усомнилась в стоимости и нашла ссылки на аналогичные коллекционные по 500. Получателю пришлось долго доказывать, что внешний вид куклы - еще не догма.

Подарок или не подарок - значения не имеет, облагается не факт покупки, а факт ввоза/поступления на территорию РФ, происхождение товара тут не имеет разницы.
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 12:21   #908
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Всём спасибо.
Маразм и дебилизм.
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 22:05   #909
Bure Vestnik
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Народ, просветите меня плиз, а то поназаказывал всякого с гх, вроде писали что с введением понижения лимита и растаможку облегчат и можно будет тупо на почте при получении налог заплатить, с чего они тогда все коробки шмонают, я уж думал фиг бы с ним с налогом главное не мотаться хрен знает куда и не тратить кучу времени на все это?
Bure Vestnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 22:15   #910
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bure Vestnik Посмотреть сообщение
вроде писали что с введением понижения лимита и растаможку облегчат
Никто ничего пока не обещал и не сделал.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 23:16   #911
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Bure Vestnik, в декабре вышел приказ минфина, которым формально почта наделена правом на сбор и перечисление пошлин, но фактически, как говорили - встал вопрос с обработкой этих платежей, плюс, наверное - в их программах такие платежи не заведены. Поэтому все по-старому. На почте принимают оплату мало где, да еще и - за перевод денег как всегда почта берет процент (знаю только с чужих слов)))
Говорят, в тестовом режиме при сотрудничестве с какими-то торговыми площадками запустили сервис по онлайн-оплате пошлин через мобильное приложение почты, который действует для заказов стоимостью выше 500 евро, типа - пошлина считается автоматически и можно оплатить даже в момент заказа, сразу, но это всё - только слухи, лично из моих знакомых никто с работой этого сервиса не сталкивался
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 23:54   #912
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sombis Посмотреть сообщение
Говорят, в тестовом режиме при сотрудничестве с какими-то торговыми площадками запустили сервис по онлайн-оплате пошлин
Ещё 4 года назад говорили что оно работает:
http://www.customs.ru/index.php?opti...01-24-15-02-45
Только вот никто им не пользуется, похоже.



___

Касательно удалённой оплаты, с того года есть только вот это:
https://payservice.ippay.ru/SearchTPO.aspx

Цитата:
На основании веденных сведений сервис автоматически загрузит все квитанции, оформленные таможенным органом на данное физическое лицо. Физическое лицо может оплатить любую из доступных квитанций с использованием банковских карт платежных систем МИР, Visa или MasterCard.

Для того, чтобы квитанция была доступна в указанном сервисе физическому лицу необходимо при таможенном декларировании товаров информировать должностное лицо таможенного органа, совершающее таможенные операции, о том, что таможенные платежи будут уплачиваться «он-лайн». Должностное лицо таможенного органа осуществит направление квитанции в электронном виде для размещения в указанном сервисе. После уплаты таможенных платежей информационный сервис автоматически сформирует чек, подтверждающий уплату таможенных платежей. Реквизиты данного чека необходимо назвать должностному лицу таможенного органа, совершающему таможенные операции, в целях выпуска товаров.

Последний раз редактировалось RIDDICK; 26.02.2019 в 00:02.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 00:19   #913
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Ещё 4 года назад говорили что оно работает:
Только вот никто им не пользуется, похоже.
Видимо, решили возродить или напомнить в связи со снижением беспошлинного порога))
Думаю, мало кто о нем слышал - потому и не пользуются. Да и - с лимитом в 1000 евро все же реже приходилось иметь дело с таможней...
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot