Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2018, 18:12   #1
Remiso
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 5
По умолчанию Группа-магазин https://vk.com/thehappygeek

Хочу у них кое-что заказать, есть по очень хорошей цене, но как-то сильно доверия не вызывает, может кто пользовался, что можете сказать? https://vk.com/thehappygeek
Remiso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 18:16   #2
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Нет своего сайта и возможности оплатить по получению? Тогда не рискуйте.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 20:45   #3
Remiso
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

Сайт есть, существует год, но сейчас там ничего нельзя заказать. Продавец по этому поводу ответил так, цитирую: "1)Здравствуйте) Сайт находится на стадии разработки. Вы можете сами увидеть, что оплатить на сайте, к сожалению пока нельзя. Пока держимся за домен. Сайт будет переделывать. Платформа оказалась не удобной."
Remiso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 21:03   #4
Corvis
Местный
 
Аватар для Corvis
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 555
По умолчанию

Я бы не стал у них брать! 100%! Многое можно найти у надежных китайцев явно дешевле (может у них эти ребята и заказывают))), да и за самой группой следят паршиво. То нет цен, то есть но они 2013 года и т.п.
Corvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 11:08   #5
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Да какой это магазин? Просто напросто оформляют заказ на сторонних сайтах и там их отправляют на адрес покупателя. Они сами постят трекномера, которые либо с Китая, либо с Японии. Какой смысл работать с этими посредниками, когда есть Ибей. Плюс в группе отключены комментарии, какой адекватный продавец будет так поступать?

PS: И сомневаюсь, что они могут оформить предзаказ на Декарда с учётом тиража в 300 экземпляров, да ещё и ценник накручен аж на 70 баксов.

Последний раз редактировалось SiriX; 16.07.2018 в 11:12.
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 14:41   #6
Remiso
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiriX Посмотреть сообщение
Да какой это магазин? Просто напросто оформляют заказ на сторонних сайтах и там их отправляют на адрес покупателя. Они сами постят трекномера, которые либо с Китая, либо с Японии. Какой смысл работать с этими посредниками, когда есть Ибей. Плюс в группе отключены комментарии, какой адекватный продавец будет так поступать?

PS: И сомневаюсь, что они могут оформить предзаказ на Декарда с учётом тиража в 300 экземпляров, да ещё и ценник накручен аж на 70 баксов.
Я не собирался у них покупать постоянно, я планировал одноразовую покупку, т.к. у них была статуя по цене гораздо ниже, чем на ибее. Загвостка в том, что они требуют полную предоплату, разумеется я не собирался ничего им переводить не проверив заранее. В итоге брать не стал, т.к. в сети инфы нет почти, а отзывы могут быть для отвода глаз (банально не обманули пару человек и делают вид, что порядочные). Тут, как и на других форумах о них тоже 0 информации. Не могу утверждать, что они мошенники, т.к. нет никаких докозательств, а за свой счет проверят сомнительное мероприятие.

Последний раз редактировалось Remiso; 16.07.2018 в 14:44.
Remiso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 14:59   #7
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remiso Посмотреть сообщение
статуя по цене гораздо ниже, чем на ибее.
главный повод задать себе вопрос "с чего бы это ?". Либо врут с ценой, либо врут что привезут.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 16:01   #8
Remiso
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
главный повод задать себе вопрос "с чего бы это ?". Либо врут с ценой, либо врут что привезут.
Я же написал, что

Цитата:
разумеется я не собирался ничего им переводить не проверив заранее
Я им предлагал вариант, при котором ни они, ни я не будут обмануты, но они отказались, так что решил с ними дальше не пытаться договорится.
Remiso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 16:09   #9
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remiso Посмотреть сообщение
Я им предлагал вариант, при котором ни они, ни я не будут обмануты, но они отказались, так что решил с ними дальше не пытаться договорится.
А какой вариант, устраивающий обе стороны, может быть, если статуи на руках у них нет? Тут в любом случае надо полагаться на доверие - либо к покупателю, либо к продавцу, т.к. покупатели кидают магазины не менее часто, если не более. Привезут они праймовскую Марию, покупателя внезапно положат в больницу/он вспомнит про ремонт, и которую потом будут лет 6 продавать.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 16:32   #10
Remiso
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
А какой вариант, устраивающий обе стороны, может быть, если статуи на руках у них нет? Тут в любом случае надо полагаться на доверие - либо к покупателю, либо к продавцу, т.к. покупатели кидают магазины не менее часто, если не более. Привезут они праймовскую Марию, покупателя внезапно положат в больницу/он вспомнит про ремонт, и которую потом будут лет 6 продавать.
А очень простой. Есть одна давно проверенная группа в которой часто совершают сделки (не буду ссылки давать, чтобы никто не кричал про рекламу) и там можно все сделать через гаранта (переводишь деньги на счет гаранта и если получаешь товар и все нормально, то далее их уже переводят продавцу, если нет, то разбираются/возвращают деньги покупателю). Если все проходит успешно - благодарственный пост на стене (фактически бесплатная реклама). В итоге не рискует ни продавец, ни покупатель. Но от этого они отказались (и не надо писать про то, что группа "ненадежная" и прочее. Надежная, уже давно проверено и не только мной).

Последний раз редактировалось Remiso; 16.07.2018 в 16:35.
Remiso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 16:52   #11
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Remiso, гарантом у нас в стране никто и ничего быть не может. Гарант в вашем случае- это тот же человек или группа людей, которая так же может подвести. Если до сих пор этого не было, то это не говорит о том, что этого быть не может. Поэтому на месте продавца я бы тоже не согласился.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot