Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2017, 11:08   #122
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skor2d Посмотреть сообщение
По деньгам берем среднюю зарплату 500-700$
И для бОльшей части России, а не для центрального региона и мегаполисов - это очень оптимистичный прогноз по средней зарплате.
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 11:17   #123
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sombis Посмотреть сообщение
И для бОльшей части России, а не для центрального региона и мегаполисов - это очень оптимистичный прогноз по средней зарплате.
Мягко говоря. Для регионов в лучшем случае 250-500$
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:01   #124
skor2d
Местный
 
Аватар для skor2d
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: ДВ
Сообщений: 451
По умолчанию

Ну да преувеличил, скажем так средняя зарплата коллекционирующего, да и фигурки тоже не с 250 начинаются. ))
По этому в реале все еще грустней.
skor2d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 15:08   #125
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

skor2d, в реале все очень плохо, поверь мне.
Поэтому магазины некоторые фигурочные и ушли из бизнеса, а те, что остались либо на ладан дышат, либо на дешевые фигурки типа Неки в основном переориентировались.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 17:51   #126
b1azer
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Не могу согласиться. Да, средняя зарплата маленькая, но большинство людей покупает не несколько фигурок в месяц, а одну в несколько месяцев. Теперь умножаем это на целевую аудиторию по всей России. Получится довольно много людей. Если ориентироваться на клиента и рассчитывать на долгосрочное сотрудничество, то продажи будут.

К тому же не нужно забывать, что коллекционные фигурки имеют свойство расти в цене. Поэтому купив одну фигурку сейчас, через полгода можно ее продать и купить 2 новых.
__________________
Магазин Фигурок
b1azer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 20:52   #127
VVoland30
Местный
 
Аватар для VVoland30
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
а те, что остались либо на ладан дышат
В Бога поверили?) Кризис веру укрепляет!)

b1azer, я бы не был так оптимистичен, думаю все идет к тому, что скоро будет уже не до фигурок.

Последний раз редактировалось time666; 14.04.2017 в 21:17.
VVoland30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 17:42   #128
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

VVoland30, фразеологизм такой.
Неужели ни разу не слышал?

b1azer, для того, чтобы все было как ты написал, надо быть единственным магазином в России.
Тогда можно будет выжить и работать исключительно на фигурках, не привлекая дополнительные источники дохода.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 21:26   #129
VVoland30
Местный
 
Аватар для VVoland30
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
VVoland30, фразеологизм такой.
Неужели ни разу не слышал?
Нет, теперь буду знать.)
VVoland30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 11:29   #130
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b1azer Посмотреть сообщение
Да, средняя зарплата маленькая, но большинство людей покупает не несколько фигурок в месяц, а одну в несколько месяцев. Теперь умножаем это на целевую аудиторию по всей России. Получится довольно много людей. Если ориентироваться на клиента и рассчитывать на долгосрочное сотрудничество, то продажи будут.
Как то не верится, что кто то стабильно раз в пару месяцев покупает новые фигурки. Я здесь не так давно, но когда я здесь появился, у меня было 3 клона в масштабе 1/6 и я очень резво стал расширять свою коллекцию, даже купив пару фигурок по первым мстителям причем почти все фигурки покупались новыми. А сейчас я вон который месяц смотрю на коммандера Гри за 8000 и понимаю что физически его не могу купить, даже накопить не получается, при зарплате в 25000, а все фигурки к которым я более менее относился проданы, и далеко не для покупки новых фигурок.
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 12:56   #131
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skor2d Посмотреть сообщение
берем среднюю зарплату 500-700$
Бог с вами, даже 8% нашего среднего класса так хорошо не живёт.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 13:21   #132
vipuser2007
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Про среднюю зп $500-700 - таки смешно, да.

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
про курс - так падает же, за год с 68 до 57 - 1$, вспоминаются истерики " $ будет по 100!"
Ага. У нас всегда так. Сперва бакс с 6р. становится за 2 дня 26. Потом с 30 за недельку - 70. А потом мы каждый день слушаем сводки о том, как "сегодня рубль укрепился на 3 копейки". Действительно, и откуда мысли такие, что он может 100 стать... Истерика, говорите? Точно также, при каких-нибудь очередных гипотетически серьезных обстоятельствах (уж не будем перечислять бесконечное количество возможных вариантов) за 2 дня станет 100.

Меня больше всего поразило следующее высказывание по ссылке: "Мы очень рады, что "Почта России" становится самым главным логистом на российском рынке, — говорит Алексей Федоров, президент АКИТ. — Но, к сожалению, улучшение ее работы — это удар по российскому ретейлу, потому что именно почта является основным перевозчиком кроссбордерных товаров и проводником офшорной интернет–торговли в стране".

Это настолько возмутительно, что даже комментировать не хочется. То ли смеяться, то ли плакать. С трудом себе представляю, чтобы где-нибудь в Европе сказали нечто подобное.

В отделениях на Почте по-прежнему творится полная вакханалия. Точно также обстоят дела с потерями посылок и прочее. Но да. Спустя долгое время после бесконечного ряда скандалов, связанных с никакущей работой почты (уж промолчим про остальное, что там творилось и, наверняка, творится) - доставка действительно стала быстрее и стабильнее. Раз в тысячу лет хоть где-то наметился хоть какой-то прогресс. Но не прошло и года, как говорится. Давайте искусственно теперь вернем все "взад" (заодно, сколько баблишка сэкономим), чтобы только наши наглые в хлам ритейлеры с их 100% наценками на товар свыше его оригинальной стоимости (и не надо говорить, пожалуйста, что это не так и во всем виновато пресловутое НДС 18%) во главе с АКИТ были довольны.

Последний раз редактировалось vipuser2007; 18.04.2017 в 13:26.
vipuser2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot