Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 12:17   #23
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Может быть есть какие-то документальные подтверждения? Платы уже давно не люди паяют, а там работа тоже очень тонкая.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:21   #24
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Может быть есть какие-то документальные подтверждения? Платы уже давно не люди паяют, а там работа тоже очень тонкая.
Ну там работу точечная , строго по координатам. Плата строго прямоугольная и лежит в станке всегда одинакова, и паяльник четким вертикальным движением чик-чик и все. А тут красить надо. Робот не справится. Да и лично я видел фотографии с китайских заводов где толпа китайцев делает каждый своё дело (правда это были не Тоддовкие или Нековские фигурки, но тоже игрушки).
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:14   #25
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Да и плата подороже будет чем тоддовский спаун))). Возможно чисто теоретически и можно сделать автоматизированный конвейр по покраске, но это точно будет баснословно дорого и не рентабельно. (и опять таки фигурки имеют сложный рельеф и.т.д.)
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 22:08   #26
Hripotun 13
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г. Рыбинск, Яросл. обл.
Сообщений: 19
По умолчанию

А вот вопрос, вроде по теме. Пиндосы в основном хранят фигурки в коробке. Что бы не поломались? Или не пылились? Может дольше срок хранения?
Hripotun 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 22:22   #27
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

2Hripotun 13
Выбирайте терминологию, пожалуйста. Некоторые люди с этого форума могут и догнать...

В коробках (блистерах) фигурки временно хранят (например, нужно убрать было на како-то время: переезд, жана заставила ) или же не распечатывают вообще по разным причинам: еще нет своей квартиры, не уверены, что хотят оставить эту фигурку и т.п. Это позволяет иметь фигурку дома и, в случае чего, реализовать ее (если появляется более желанная замена, то запечатанную фигурку можно продать, поменять). Хотя, чаще всего, фигурки, конечно же, распаковываются и ставятся на полки или в витрины.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 22.05.2008 в 22:25.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 23:06   #28
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

С коллекционной точке зрения: так она больше ценится.
От сюда и материальная точка зрения: так она больше стоит.
Подавляющее большенство западных коллекционеров хранят фигурки запакованными(блистеры банально развешиваются по стенам). Многие покупают дубли для его распаковки.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 23:39   #29
Hripotun 13
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г. Рыбинск, Яросл. обл.
Сообщений: 19
По умолчанию

Если покупать и для хранения в в блистере и дубль для распаковки (пошшупать, понюхать) то жана точно догонит...
Hripotun 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 00:45   #30
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Вспомнил серию из Симпсонов Treehouse of horror, вроде как 11, там где была Люси Лоулесс и Коллекционер, когда он вытащил световой меч из упаковки а потом заорал "О боже, он теперь не коллекционный"))). Эта такая американская культура коллекционирования, вроде и у тебя есть, а если надоест то и продать сразу можно. И исходит она опять таки от основ американской культуры (как мне кажется).
А жану надо выбирать понимающую
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 01:01   #31
Ksander
Местный
 
Аватар для Ksander
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
McFarlane Toys. Нет там и "хороших долговечных материалов" - уважаемый tremor верно подметил ситуацию с Хиксами.
как сказать. у меня, например, уже черт знает сколько лет стоит Осквернитель (вроде так его в кино называли) из какой-то довольно-таки ранней серии Спауна и нифига ему не сделалось


Цитата:
Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
Neca. И как я уже замечал, Neca порой даст 100 очков вперед Тодду своими выдающимися скульптами голов.
а лицо Лары Крофт (Юбилей) сделали ужасно. нифига не похожа и не симпатична


Цитата:
Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
Hasbro. Ничего не могу сказать - вживую почти не видел.

Хасбро спорная фирма. с одной стороны есть неплохие лицензии (Марвел Легенды, Звездные Войны), с другой качество исполнения. если у Неки и Макфарлейна как правило артикуляция незаметна, то у Хасбро она бросается в глаза мгновенно. это я точно знаю, так как у меня Хасбровских фигурок порядка 20.

от себя добавлю про сравнительно неплохую фирму типо Хасбро Playmates которые делали (и вроде продолжают) фигурки по полнометражке Черепашек-Нинзя. артикуляцию не сильно в глаза бросается и (сугубо мое мнение) любителям зеленых героев должна придтись по вкусу. правда скульпт иногда хромает. например фигурка Караи была выпущена со сменной головой. одна голова маска с капюшоном другая без маски (т.е. ее обычное лицо) но именно с ней проблема: симпатичная девушка в пластике стала похожа на "китайского трансвестита" (как выразились на одном из форумов). Для россиян есть так же проблема с тем что завозят как-то выборочно. т.е. из какой-либо серии закатят пару фигурок (как правило вариации Черепах) забив на остольные. что кроме Черепах они делали я не знаю.

так же можно вспомнить ToyBiz именуемый ныне Marvel Toys. толком сказать о них нечего так как во многом они такие же как Хасбро. кстати и Тойбиз и Хасбро выпускают фигурки и по 6 дюймов. у фигурок Тойбиза (Марвел тойс) как правило порядка 30 точек артикуляции. как это сказывается на скульпте все и так поняли. однако эта фирма примечательна тем что они первыми (насколько мне известно) ввели понятие BAF (билдинг экшен фигури- построй подвижную фигурку) общий смысл которой был в том что в некой серии к каждой фигурке была приложена часть большой фигурки которая собиралась полность после того как скупишь всю серии. впервые это было использовано в серии по Обители Зла где надо было собирать Тирана

Последний раз редактировалось Ksander; 22.06.2008 в 01:11.
Ksander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 19:33   #32
Garvals
Местный
 
Аватар для Garvals
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Pteranodons
Сообщений: 423
По умолчанию

Моими фаворитами являются Hasbro и Neca. Чаще всего - из-за конкретных фигурок.
Не важно, какая фирма делает лучшую покраску. Ведь если фирма-лидер рынка не будет делать то, что мне лично нужно - она мне будет неинтересной.
-
От Hasbro, помнится, был в восторге от Marvel Legends. Другое пока мало интересует.
-
NECA - люблю потому, что выпускает именно то, что мне нужно.
Самое главное - это фигурки по фильму Гремлины. А точнее - Brain. Просто охрененный Гремлин в очках с умопомрачительной физиономией, детализацией, колбой с "мозговым препаратом" и "Историей Цивилизаций".
Не говоря уже про офигенную (хрупкую правда) фигурку Дьявола из "Кошмаров перед Рождеством" и Царя Леонида с несколькими фразочками из фильма (правда у последнего имеется жуткий косяк - постоянно, из-за своей тяжести наровит наклониться вперёд ввиду подвижных ступней).
За это я и люблю неку.
-------------
Так же от себя добавлю фирму: Kenner.
Практически не знаком с остальной продукцией, но я благодарен ей за серию по мультфильму Gargoyles (уже считается олдскульной, ибо 1995\1996 и всё такое).
Собственно, сбором фигурок которой я и занимаюсь в данный момент.
Garvals вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot