Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 01:51   #364
Suburban
Заблокирован
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,100
По умолчанию

Хочу предложить как-то бороться с форумчанами которые очень любят ставить резервы, умоляя ещё чуть-чуть скинуть цену, обещая "по-любому" купить, но на другой день говорят что он попросту передумал покупать. Даже не удосужившись извиниться. Можно создать отдельную тему, например, где каждый "пострадавший" от такого рода деятелей может оставить соответствующий отзыв. Допустим, три отрицательных отзыва и наказание. Какое? Решать администрации. Как вам такое предложение?
Suburban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 01:59   #365
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Я все понял, просто объяснил господину tremor мою ситуацию
Да-да, я понял проблему.

Цитата:
Сообщение от Suburban Посмотреть сообщение
Хочу предложить как-то бороться с форумчанами которые очень любят ставить резервы, умоляя ещё чуть-чуть скинуть цену, обещая "по-любому" купить, но на другой день говорят что он попросту передумал покупать.
Для этого тема с отзывами и придумана. Если было "покупаю" и не было покупки -- сразу минус.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 02:01   #366
Suburban
Заблокирован
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,100
По умолчанию

tremor, ок. В следующий раз обязательно воспользуюсь. Ну а пока, пусть живут, черти
Suburban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 02:03   #367
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suburban Посмотреть сообщение
Хочу предложить как-то бороться с форумчанами которые очень любят ставить резервы
Понимаю твою боль)) Но к сожалению тут мало чем можно помочь, ибо ты, как продавец, вправе отказать в резерве, если сомневаешься. Просьба о резерве со стороны покупателя не обязывает его ни к чему. Тут чисто вопрос порядочности и воспитания.

Меня намного больше удручают "чудики", которые пишут в личку "о! ништяк! беру!", а потом просто тупо пропадают)) При том, что появляются на форуме - на сообщения в личке не реагируют) Вот такого я совсем не понимаю)) Ну не складывается покупка - напиши) Неужели это сложно?)

А еще меня забавляют чмошнички, которые лепят "единицы" во все темы, которые увидят) Смелости объяснить чем тема не угодила у них нет, а вот подлости - хоть отбавляй)) Ведь они считают, что никто никогда не узнает, что это они сговняшничали - чего бы и не сговняшничать)

Я к чему это))) Несправедливости много, приходится терпеть))

Хотя, если админы сочтут, что такая тема (с отзывами о "динамщиках") может существовать - я возражать не буду)
Только это будет "помойка".
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 02:07   #368
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suburban Посмотреть сообщение
tremor, ок. В следующий раз обязательно воспользуюсь. Ну а пока, пусть живут, черти
Да, только надо учесть, что просьба поставить в резерв "не минусуется". Т.е. предоставление резерва или брони -- это добрая воля продавца, никаких обязанностей не возлагающая на покупателей. Если нужна бронь с гарантией, то можно попросить покупателя (или самому отметить в теме после обсуждения деталей брони в личке), что бронь до такого-то числа за таким-то пользователем с обязательным выкупом (или как-то так).

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
А еще меня забавляют чмошнички, которые лепят "единицы" во все темы, которые увидят) Смелости объяснить чем тема не угодила у них нет, а вот подлости - хоть отбавляй)) Ведь они считают, что никто никогда не узнает, что это они сговняшничали - чего бы и не сговняшничать)
Да-да. Кстати, техническая возможность посмотреть таки есть..., да. Думаю, и плагины есть, которые эту инфу красиво показывают (как в голосовалках). Может и правильно было бы анонимность отключить.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 02:07   #369
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
А еще меня забавляют чмошнички, которые лепят "единицы" во все темы, которые увидят) Смелости объяснить чем тема не угодила у них нет, а вот подлости - хоть отбавляй)) Ведь они считают, что никто никогда не узнает, что это они сговняшничали - чего бы и не сговняшничать)
Минусовщики процветают везде, где есть возможность делать это анонимно. Люди одинаковы на всех ресурсах) Решение проблем - убрать анонимность оценок либо вовсе отключить их. Тем более, что на тойстере оценки никак на рейтинг не влияют по-моему)

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Может и правильно было бы анонимность отключить
Ну вот с языка снял)
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 02:09   #370
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Да-да. Кстати, техническая возможность посмотреть таки есть..., да.
Именно)
А чмошнички же считают, что они умнее всех)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 02:09   #371
Suburban
Заблокирован
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,100
По умолчанию

Ром, ну когда человек бьёт себя пяткой в грудь, обещая что вот завтра, вот б.. буду, да чтоб я сдох...а потом "я просто передумал", да ещё и не извинившись...ну как-то надо воздействовать на таких вот [ненормативная лексика]
Suburban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 02:21   #372
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Антон tremor, что думаешь по этому поводу?)
Без минусов в статистику, конечно, но может быть пусть будет тема, где обиженные продавцы смогут отписаться о динамщиках?)
Пусть тема модерируется только в общих чертах, без ведения статистики.
То есть будет такое место, где можно будет оставить свой крик души))
м?)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 02:24   #373
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

ИМХО IMHO лишнее, поскольку дублирует функционал темы с отзывами, она ведь интересы продавцов тоже защищает.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 02:29   #374
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
ИМХО IMHO лишнее, поскольку дублирует функционал темы с отзывами, она ведь интересы продавцов тоже защищает.
Не совсем так, как мне кажется.
Тут говорим о другой проблеме, которая не покрывается существующей темой с отзывами.
Ведь мы с тобой понимаем, что одно дело, когда покупатель в теме говорит "точно куплю", а потом пропадает - это да, в тему с отзывами смело.
Но еще оооочень часто происходит и такое, как описал Suburban и я -
то есть именно просьбы в личку о резерве. А такие вещи в "отзывы" у нас не зачисляются (справедливо).

То есть я например давно уже заметил пару-тройку человек, которые обожают ставить брони (даже в теме), а потом сливаются. Ни одного негативного отзыва о них в теме нет. А я уверен, что они разозлили уже не одного продавца))
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot