Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2019, 11:48   #1
Dohtur
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2
По умолчанию Моя лепнина головы фтерминатора

Приветствую всех участников форума!
Собираю потихоньку коллекцию терминаторов, и, почитав множество обзоров, тем по данной тематике, эйфория по поводу хотов потихоньку начала проходить. Думаю, не надо объяснять, что их скульпты ммм....несколько косячны. Некоторые энтузиасты всё же пытаются исправить это дело. Кто-то "пилит", кто-то заново лепит или использует 3д печать. Вот и я, вдохновившись всем этим, решил немного приложить свои почти прямые руки, давно забытое художественное образование и медицинские познания в анатомии к китайскому производителю. Так как кромсать готовый скульпт всё же как-то не айс (жаба сказала нет), решено было обратиться опять-таки к братишкам нашим меньшим. На известном сайте была заказана голова терма (её копия), неокрашенная. Кстати, качество отливки очень хорошее, и если у кого-то потерялась/испортилась голова, есть навыки в росписи, и кто смирился с изначальным "лицом", вполне могут приобрести данную копию, росписать и водрузить на тело. Получив отливку в руки, убедился ещё раз, что скульптор хотов ориентировался больше на своего товарища, сидящего рядом, нежели на Арнольда. Что ж, будем делать из азиата арийца, насколько это возможно. Цель - приблизиться к образу в фильме (в частности по второй части). Почему приблизиться? рассматривая фото, видео, в том числе и со съёмок, становится ясно, что точную копию, как таковую воплотить практически невозможно. Как ни крути, но лицо Арни каждый раз немного, но разное в кадре. Может, освещение не так упало, грим чуть по-другому наложен, или он слегка "подсушился" или где-то кажеться старше или, наоборот, моложе. Вобщем, найти два одинаковых лица в двух разных кадрах не удаётся. Это моё мнение. Ну и глаз у всех разный.
В отсутствии собственной фабрики с необходимым оборудованием, решил идти по наименьшему сопротивлению. На готовую голову буду лепить, как мне кажеться, недостающее мясо (или убирать), приближаясь к европеййцу. Далее постараюсь отлить уже слепленную голову и продолжить отсекать лишнее, как говорил известный скульптор, пока мне и вам не будет казаться, что стоп! хватит! Поэтому, надеюсь н вашу конструктивную критику. А может случиться и так, что не стоит оно того. Буду рад любым предложениям/полежаниям. Пока вот что есть.Пока не совсем разобрался с загрузкой фото, извиняюсь. И за качество заранее))

Dohtur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot