Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2016, 14:02   #1
RalF
Местный
 
Аватар для RalF
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 330
По умолчанию Подделки на Play Arts

Приветствую. Недавно загорелся желанием познакомиться с фигурками от фирмы Play Arts, но взглянув на цену, я понял что знакомство это тяжело отразится на моем кошельке. При этом есть шанс приобрести подделку по цене оригинала, что вдвойне неприятно. По-этому появилась мысль осознанно приобрести подделку и посмотреть что из себя представляет такой формат фигурок.

В связи с этим, прошу поделиться опытом, может быть кто-то уже сталкивался с подделками Play Arts или имеет мнение по данному вопросу.

Последний раз редактировалось RalF; 02.10.2016 в 14:10.
RalF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 05:11   #2
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

Осознанно покупать подделку я бы не советовал, вряд ли результат такого опыта вас устроит. Лучше возьмите что-то из данной линейки на японском мандарейке.

Чтобы случайно не взять бутлег, конечно стоит покупать в проверенных магазинах, или изучать ассортимент продавца если речь идет о ибэй.
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 08:28   #3
RalF
Местный
 
Аватар для RalF
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 330
По умолчанию

Hydra
Спасибо за совет. Естественно есть сомнения по поводу качества китайских версий, но дело в том что меня больше других интересует конкретная фигурка:

Square Enix Play Arts Kai DC Timeless Batman Spartan


Найти ее по вменяемой цене тяжело, а отдавать овер 200$ за этот неизвестный мне формат не считаю возможным.


Судя по фотографиям бутлегов, лица китайцы делать нормальными не хотят, а вот общая детализация на хорошем уровне, по-этому полагаю что предпочтительнее покупать персонажей в масках или роботов. Остаются вопросы по поводу качества пластика и соединений.

Вот фотографии которые предоставляет продавец:





Если это и правда китайская версия, а мне кажется что это она (судя по неестественно-желтому щиту), то вполне себе неплохо за 45$.

Конечно, очень хочется оригинальную версию, но в наше непростое время далеко не для всех "хочется" найдутся средства

Последний раз редактировалось zeo5; 04.10.2016 в 22:45.
RalF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 11:11   #4
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

По поводу лиц. Их и сами сквайры нормальными делать не хотят. Ну или хотят, но получается у них нечасто.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 12:10   #5
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

RalF, тут уж хозяин - барин) По поводу конкретной фигурки ничего сказать не могу, к сожалению не увлекаюсь данной линейкой.
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 12:21   #6
RalF
Местный
 
Аватар для RalF
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 330
По умолчанию

Harald_Bjornson
Есть такое. Кстати, мне кажется что непропорционально маленькая голова как раз сделана чтобы отвлечь внимание от скульпта и сконцентрировать его на общей стилизации персонажа.
Hydra
Жаль. В интернете тоже мало информации.
RalF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 13:03   #7
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Раз интересно, то нужно брать. И брать оригинал. Фигурки от Play Arts так-то неплохие: интересные стилизации, хорошая подвижность, необычный формат (хорошо для тех, у кого под 1/6 коллекцию маловато места), качественный пластик, аккуратная покраска. Однако все три фигурки, что проходили в разное время через мои руки, отказывались стоять без своих довольно-таки уродливых подставок. Может, это мне так везло.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 13:30   #8
RalF
Местный
 
Аватар для RalF
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 330
По умолчанию

Harald_Bjornson
К сожалению, положение таково, что выбор стоит между: взять китайца или не взять вообще. Ну не готов я отдать 12000 (+ доставка) за фигурку целиком из пластика. Я за эту сумму Joker 2.0 от hot toys покупал полтора года назад. Понятно цены изменились (точнее их рублевый эквивалент), но все же, дорого!
RalF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 14:31   #9
peliken94
Местный
 
Аватар для peliken94
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
По умолчанию

RalF,
в известном магазине KGHobby дают за $127: http://www.kghobby.com/square-enix-d...parta-spartan/. Правда, недешевая доставка в Россию - $35. Но если брать пару фигурок, уже выгодно. И, как говорили выше, ценность оригинальной фигурки несравненное выше, как для самого коллекционера, так и для возможной последующей перепродажи.
peliken94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 14:48   #10
RalF
Местный
 
Аватар для RalF
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 330
По умолчанию

peliken94
Благодарю за ссылку.

А если говорить по поводу коллекционной ценности, то меня интересует в первую очередь эстетическая сторона моего хобби. Я получаю удовольствие в основном от созерцания фигурок на своей полке, а уже потом от того факта что я являюсь владельцем чего-то редкого/дорогого.
RalF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 12:44   #11
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

RalF, которые я видел, в живую почти ничем не отличались. Была разница в деталях - где то вместо резины пластик. Но говорят, что сейчас вообще разницы нет.
Меня чот жаба душит их покупать за 4-5 все равно
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot