Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 13:54   #221
wehrwolf
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

а что скажете про Revell, я так понял есть акрил и эмаль. что лучше использовать для покраски NECA? и чем вобще красят NECA на фабрике?
wehrwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:39   #222
307-ZUBR
Местный
 
Аватар для 307-ZUBR
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,032
По умолчанию

Были такие случаи ( не сохнет ) краска ховно !!! ей нужен грунт !!!
если не сохнет ! значит нужен грунт - на 100%
самая неубиваемая краска - акрил-
самая лучшая по качеству - tamiya - (ей практически похеру на грунт, всякую мелочевку типа бошки 1/6 можно тамией красить без грунта )
и ей все ровно ( резина,метал,пластик,дерево )
з.ы.
не надо со мной спорить, и утверждать мне обратное !!!
я лично по своему опыту написал.

Окрашено усе без грунта, и покрыто полуматом Tamiya
масштаб 1/4





__________________
Помогайте весне !!!
Ешьте снег !!!
(жёлтый снег не ешьте!)

Последний раз редактировалось 307-ZUBR; 07.01.2015 в 16:59.
307-ZUBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 00:02   #223
wehrwolf
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

спасибо за информацию)
wehrwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 20:01   #224
Cartman
Местный
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Ингушетия/Москва
Сообщений: 664
По умолчанию

Никто не сталкивался с пробами покраски фигурок люминисцентной краской? Меня интересует,можно ли ею красить,к примеру, световые мечи в масштабе 1/6?
__________________
"You can't take the sky from me"
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 14:42   #225
Sheogorath
Местный
 
Аватар для Sheogorath
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Petrograd
Сообщений: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Никто не сталкивался с пробами покраски фигурок люминисцентной краской? Меня интересует,можно ли ею красить,к примеру, световые мечи в масштабе 1/6?
Я лично пользовался люминесцентной краской DECArt (продаётся в любом "Леонардо"), эффект примерно такой:


Вроде хорошо светится, только надо толстым слоем наносить, чтобы равномерно (не как на фото) светилось.
__________________
Распродаю коллекцию! Все лоты ВКонтакте.

There is no genius without a touch of Madness.
Sheogorath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 14:46   #226
Sheogorath
Местный
 
Аватар для Sheogorath
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Petrograd
Сообщений: 319
По умолчанию

Кстати, ко всем вопрос: кто-нибудь пользовался закрепителем краски Mr. Super Clear? Имеет смысл его использовать для закрепления краски на суставах? Защищает ли от обычных протёртостей?
И вообще, я понимаю, что это большой вопрос, но всё-таки: кто-нибудь может дать совет, как закреплять акрил на суставах?
__________________
Распродаю коллекцию! Все лоты ВКонтакте.

There is no genius without a touch of Madness.
Sheogorath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 01:50   #227
Khorn
Местный
 
Аватар для Khorn
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sheogorath Посмотреть сообщение
Кстати, ко всем вопрос: кто-нибудь пользовался закрепителем краски Mr. Super Clear? Имеет смысл его использовать для закрепления краски на суставах? Защищает ли от обычных протёртостей?
И вообще, я понимаю, что это большой вопрос, но всё-таки: кто-нибудь может дать совет, как закреплять акрил на суставах?
Никак ! Проходили это уже неоднократно. Каким бы небыл лак он все равно будет слезать .
Khorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 16:18   #228
Satura
Новичок
 
Аватар для Satura
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

В тему липкой краски.
Покупал тело Kumik на Ebay, в подарок положили голову Black Widow. Я сначала обрадовался, неплохой покрас был. Но только краска оказалась липкой. Не долго думая смыл все и решил перекрасить. Сам пользуюсь акрилом от GW. Никогда никаких косяков не было. После нанесения базового слоя выяснилось, что и моя краска "поплыла". Так что я думаю, это что то с составом пластика/смолы.
Была у меня еще одная фигура дешевая от китайцев. После пару недель, от черной балаклавы, лицо потемнело. При попытке перекрасить тем же GW, краска через какое то время тоже начала менять цвет, теперь уже впитывая темные пигменты из головы...
Вот так.
Satura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 11:15   #229
Yuri
Местный
 
Аватар для Yuri
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: г.Звенигород моск. обл
Сообщений: 320
По умолчанию

Всем привет. Есть вопрос, а точнее несколько. Первый по поводу акрила и лака. Я в этом деле не спец, просто балуюсь, использую Tamiya, вроде как один из лучших, тут утверждать не буду, все говорят разное, но в целом меня устраивает, и я так понимаю им можно красить не грунтуя предварительно поверхность, лак использую этой же фирмы, матовый. Но вот либо я что то не так делаю либо мои ожидания завышены, хоть он и матовый но блеск имеет, под определённым освещением. Я так понимаю абсолютно матовых не бывает? А не покрывать лаком боюсь за краску, хоть и фигурка за стеклом но для перестраховки как говорится. Или может есть краска которую не нужно покрывать лаком. Всегда интересовало чем расписывают заводские фигурки, и покрывают ли их чем то, ведь они не блестят.
Или лучше использовать эмалевые краски?

Последний раз редактировалось Yuri; 07.12.2016 в 11:23.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 20:19   #230
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Yuri, посмотрите матовые лаки в спреях, тот же упоминавшийся супер клир и аналогичные. Полуматовые и полуглянцевые не пойдут - тоже будут блестеть. Только матовые, распылять с расстояния 25-30 см, не ближе, на полностью высушенную поверхность. Для просто стоять за стеклом вполне хватит.
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 21:24   #231
Corvis
Местный
 
Аватар для Corvis
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 555
По умолчанию

Yuri, тоже с этой проблемой постоянно сталкиваюсь. Видимо дело в текстуре слоя. Хоть лак и матовый, но после нанесения кистью имеет вид гладкой прозрачной пленки, что и отражает свет. Спрей может сработать, т.к наносится распылением мелких частиц, которые ложаться хаотично и не так сильно отражают свет. Но не факт, я пробовал распылять матовый лак аэрографом. Блеска заметно меньше (видимо из-за более тонкого слоя), но он все равно есть. Может со спец. лаком в баллоне эта проблема уйдет. Но как минимум блеска будет меньше.
Corvis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot