Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2016, 21:29   #7844
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Те, кто читал "Инферно" - НИКОГДА не ходите на этот фильм! первый раз на моей памяти в экранизации перевернули и переделали абсолютно все! Весь смысл, все сюжетные повороты и всю логику! У меня в голове не укладывается даже. Вот некоторые примеры:
Жуткие сюжетные спойлеры

1. В Лэнгдона стреляют настоящими пулями, желая его убрать;
2. Сиена Брукс - настоящая террористка, которая в конце подрывает себя, желая выпустить Чуму (в книге - положительный персонаж, искренне пытающаяся предотвратить беду);
3. Да, чума в этом фильме - действительно Чума, а не вирус, который по сюжету книги сокращает рождаемость на треть;
4. Доктор Сински - любовница Лэнгдона;
5. Брудер - предатель, который хотел выкрасть и продать Чуму (в книге был верным солдатом);
6. Шеф убивает Брудера, а шефа - Сиена;
7. Зобрист - матерый террорист-гений-психопат (в книге - ученый, придумавший гениальную вещь, чтобы спасти планету).


В общем, такого WTF? от просмотра фильма я не испытывал оооочень давно.

PS: "Код Да Винчи" и "Ангелы и демоны" - очень понравились.
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:24   #7845
marck
Местный
 
Аватар для marck
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Сосновоборск
Сообщений: 235
По умолчанию

В очередной раз пересмотрел фильм Военный ныряльщик( Люди чести).Фильм основан на реальных событиях из жизни первого афроамериканского водолаза.Хоть главную роль играет Куба Гудинг , но ДеНиро там его переиграл.Не знаю , почему я уже не один десяток раз пересмотрел, и он мне не надоедает.А может и потому что мой отец всю жизнь проработал водолазом, и в 60 лет ещё ходил под воду.Да и я один раз надевал амуницию и спускался в Енисей.В общем всем рекомендую к просмотру данный фильм.
__________________
Моя коллекция
marck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 13:17   #7846
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Очень понравился "Дуэлянт" Мизгирева. Получил ровно то что ожидал от фильма и даже больше. Приятно, что все-таки берутся делать не только ура-патриотические картины, но и концептуальное кино со своим авторским видением материала, не боясь что-то подсмотреть у лучших представителей западного кино.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 18:13   #7847
Evgesha
Местный
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Сообщение

Смотрим "Эш против зловещих мертвецов" с большим интересом.
2 сезон 2 серия-сцена в морге.Давно я так не смеялся.
А так-уровень франшизы не падает,что меня очень радует.
Evgesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 19:07   #7848
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

"Прибытие" По визуальному ряду хуже, чем "Интерстеллар". А вот по смыслу... Это просто великолепие!
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 17:46   #7849
Muxan
Новичок
 
Аватар для Muxan
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

На Прибытие есть интерес так же сходить. Говорят там инопланетяне не штампованные, а даже двумя руками одновременно писАть умеют) Но и дома по ТВ нашел чем развлечься. С Раяном Филиппом в главной роли "Стрелок" отличный сериал. Снято по полнометражной истории которую лет пять назад крутили о замысле убить президента.
Muxan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 19:00   #7850
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Инопланетяне в "Прибытии" - вообще одни из лучших инопланетян в синематографе в принципе, потому что про них мало что рассказывают и им не навешивают человеческие мотивы и логику, что делает их таинственными и именно ино-.
Ну и это не просто покрашенные в красный цвет рогатые люди.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 19:36   #7851
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Кстати да, инопланетяне такие, что можно поверить, что они такие и будет (когда-то).

Ну, в Стар Треке, правда, помимо покрашенных, есть почти все варианты, которые только возможны ) в том числе и подобные (к примеру, Аквоиды, Species 8432) ну и другие были, коих и не упомню.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 06:38   #7852
Avatar
Местный
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 656
Восклицание

А мне чего-то не хватило в "Прибытии". Наверное, самой истории. Суть и посыл фильма просты и прекрасны, даже на слезу пробивает, но вот подводка ко всему этому была слишком уж размеренной, даже нудной. При просмотре напомнило "Контакт" с Фостер, почти те же компоненты.
Инопланетяне же постоянно ассоциировались с кистью руки, а когда в полном виде показались, так вообще...
Ну и Джереми Реннер, заменить его на любого другого неизвестного актёра - фильм наверное только выиграл бы. Стерильная игра и сам персонаж.
Понравилась музыка и моменты полной тишины, письменность инопланетян и лингвистические процессы, объяснения. Ещё раз после гляну, дома и в одиночестве. Показалось, что кино не для кинотеатра.

Последний раз редактировалось Avatar; 29.11.2016 в 06:40.
Avatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 12:19   #7853
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

Пересмотрел все части "Куба" - получил массу удовольствия, культовая серия. Первая часть так и осталась для меня лучшей, третья худшей. Кто не смотрел, если таковые есть (?!), настоятельно рекомендую!

А еще ссилился на 7-ю "Пилу": вначале подумал "вот лажа", к середине мнение изменилось, но к концу окончательно слили. Все же надо уметь вовремя уходить.
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 19:17   #7854
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Сходил сегодня на "28 панфиловцев". Достойное кино! К сожалению, весь сыр-бор насчет того, что фильм снят лишь на сборы от простых людей, является ложью и пиаром (со слов моих знакомых ребят из минкульта). Но это не делает фильм хуже. В фильме нет известных актеров, что является огромным плюсом. Много патриотизма, хороших съемок и, на удивление, хорошее музыкальное сопровождение. Однозначно, советую! Но до потрясающего фильма "Брестская крепость" не дотягивает довольно сильно
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot