Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2017, 14:55   #606
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FalloutFan Посмотреть сообщение
Ридли Скотт настолько запятнал свое имя
Как бы всё что не касается фантастики у него получается очень хорошо. Я даже на фильм про Моисея жаловаться не могу.

А ленивой дойкой "Чужих" он себе зарабатывает в карман и поддерживает популярность имени. Франшиза то всё равно мертва уже как 24 года.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 15:03   #607
FalloutFan
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Как бы всё что не касается фантастики у него получается очень хорошо
Странное утверждение, Скотт как раз таки фантастикой и впечатлял, даже мутный Марсианин более менее смотрибельный, пеплум получился только в Гладиаторе, игровое кино от него не иначе, как мусор, даже Гангстер слишком переоценен, а уж последние годы провал за провалом. Жаль, что он не последовал примеру своего братца.
Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
А ленивой дойкой "Чужих" он себе зарабатывает в карман и поддерживает популярность имени
Ага, поддержал, он уже аналог Михалкова на Западе.
FalloutFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 15:04   #608
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Как бы всё что не касается фантастики у него получается очень хорошо. Я даже на фильм про Моисея жаловаться не могу.
"Советник" очень плох, а "Марсианин" выкатил на бодром первоисточнике.
Фильм про Моисея - вообще один из самых бестолковых эпосов. Хуже, наверно, только фильм про Помпеи.

Меня скорее удивляло, что Ридли ещё дают деньги на съёмки, потому что из под его пера в последнее время выходит шляпа на шляпе и шляпой погоняющая.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 15:18   #609
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Какое перо? Какие деньги? Он продюсер и режиссёр.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 16:59   #610
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

А мне нравится "Советник", что его так все ругают. Исход, да, непонятное нечто, зато в эпичности не откажешь.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 17:13   #611
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

А давайте Скотта не здесь вы будете обсуждать, а в других разделах.
А здесь всё-таки о Прометей и сиквеле его тема.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 01:45   #612
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Переименовал тему, теперь она по двум фильмам.
Думаю, решение хорошее, обсуждать так будет много удобнее.


Цитата:
Сообщение от FalloutFan Посмотреть сообщение
Жаль, что он не последовал примеру своего братца.
Желать смерти какому-то другому человеку, тем более за его пустое и в целом не деструктивное творчество - это как-то мелко и пугающе темно что ли. Мне бы вас было жаль, да как-то безразлично. Промолчал бы, да не хочу.
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Фильм про Моисея - вообще один из самых бестолковых эпосов.
ОЧЕНЬ смешное кино. Диалог с фараоном про демократию - это просто в золотой фонд киноцитат!

Увы, но Ридли Скотт давно уже чуток поехал. Очень давно. Мне это было было очевидно уже на Робине Гуде, где было всё то, за что мы и "любим" нового Ридли: попытка дважды войти в одну воду, повторив свой же успех (явно на Гладиатора замахивался), неадекватная работа с историческим материалом (финальная сцена ЛОООООООООООООООООООООЛ), чрезмерное форсирование очень поверхностных и крайне современных идей (в случае с Робином Гудом это был феминизм и, разумеется, "демократия").

В общем, Ридли давно не торт, для меня это очевидно. Но снимает всё ещё очень красиво. Прометей выглядел и звучал как БОГ. Невероятное с точки зрения эстетики зрелище. Но мне последние довольно много лет хочется не только зрелища, но и истории, т.к. дерзновенно смею полагать, что кино достаточно далеко ушло от камеры обскура, и ушло оно именно в направление эпоса, как бы. )))

От нового Чужого жду красивости, лулзов, самоповторов, неуместных цитат, дебильных персонажей. Если кино будет хорошим, то мои ожидания не испортят его, и это будет настоящим праздником. В кино пойду обязательно, любопытство выше.

А вот Звёздным Войнам, к примеру, у меня бойкот, про них всё понял. Понимаю, что вряд ли в одиночку подорву Диснею прибыль, но занимать позицию порой приятно. Приятно занимать её самому, а не под кем-то.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 26.03.2017 в 16:33.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:55   #613
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Мне это было было очевидно уже на Робине Гуде
Ага. Он ещё там о демократии идеи пытался толкать. А проблема "Исхода" в том, что он пытался снять ремейк, вместо того, чтобы попытаться обыграть исходный материал. Копия копии никогда ни к чему хорошему не приводила.
"Прометей" как бы не совсем его проект, но очень тупо, что они убрали всё что хоть как-то объясняет происходящее из финальной версии хронометража. Посмотрим, но я очень сомневаюсь, что новый "Чужой" чем-то удивит. Я всё ещё уважаю только первый.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 06:53   #614
Spiridon
Местный
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 274
По умолчанию

Вот честно, от нового Чужого вообще ничего не жду. И в кино не пойду, умерла, так умерла.
Что касается творчества Ридли, то за последние пятнадцать лет после Гладиатора понравились только "Царство небесное", "Хороший год" и "Совокупность лжи". Все остальное, что здесь выше упоминалось, как-то не зашло.
Spiridon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 10:54   #615
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

На Cinema Con показали связь Prometheus и Alien: Covenant

Информация о том, что Prometheus и Alien: Covenant Ридли Скотта будут тесно связаны между собой. На презентации фильма во время проходящего Cinema Con киностудия 20th Century Fox показала фрагмент того, что именно будет объединять эти две картины.

Массивные спойлеры!
ОСТОРОЖНО
Посмотревшие фрагмент сообщают, что героиня Руми Напас из Prometheus и восстановленный андроид Дэвид (Майкл Фассбендер) добрались до планеты Создателей. В этом новом месте они должны были начать новую жизнь, но Дэвид решил для себя, что человечество слабо и не заслуживает такого шанса. Поэтому он скидывает на создателей контейнер с черной жидкостью, которую нашел в первом фильме.

Судя по всему, команда под руководством Кэтрин Уотерстон с андроидом Уолтером на борту высаживается на планету Создателей через значительный промежуток времени, когда сами Создатели оказались истреблены после акта Дэвида. Это подтверждает слова Ридли Скотта о том, что Prometheus является приквелом Alien: Covenant.
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 11:47   #616
Corvis
Местный
 
Аватар для Corvis
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
На Cinema Con показали связь Prometheus и Alien: Covenant

Информация о том, что Prometheus и Alien: Covenant Ридли Скотта будут тесно связаны между собой. На презентации фильма во время проходящего Cinema Con киностудия 20th Century Fox показала фрагмент того, что именно будет объединять эти две картины.

Массивные спойлеры!
ОСТОРОЖНО
Посмотревшие фрагмент сообщают, что героиня Руми Напас из Prometheus и восстановленный андроид Дэвид (Майкл Фассбендер) добрались до планеты Создателей. В этом новом месте они должны были начать новую жизнь, но Дэвид решил для себя, что человечество слабо и не заслуживает такого шанса. Поэтому он скидывает на создателей контейнер с черной жидкостью, которую нашел в первом фильме.

Судя по всему, команда под руководством Кэтрин Уотерстон с андроидом Уолтером на борту высаживается на планету Создателей через значительный промежуток времени, когда сами Создатели оказались истреблены после акта Дэвида. Это подтверждает слова Ридли Скотта о том, что Prometheus является приквелом Alien: Covenant.
Руми Напас))))
Corvis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot