Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2017, 12:17   #8295
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Wesker, оправдываться перед тобой? Ню-ню) Тебе-то знать, что я имел в виду. Про вкусы - да, уж лучше, чем у тебя. По крайней мере, у меня нет времени говно смотреть) Видишь, сам подтвердил "куда тебе до меня" - тут даже не поспорю

UPD
Как ты там писал? Про "Том и Джерри, черепашки ниндзя ширпотреб, а Ну погоди - вообще круто"? И этот человек говорит что-то про выпендрежничество? Мдаа, клиника

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Leggim,

Это не мнение, это детские вы..ны.

И если тебе не нравится, что тебя тыкают носом в гавно, так ты сам это гавно и написал.
Если ты считаешь, что это не мнение, а то, что ты сказал - просто включи мозги и проигнорируй. Знаешь же, что срачь разведешь. Ты как истеричная баба, честное слово
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»

Последний раз редактировалось Leggim; 11.09.2017 в 12:25.
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 12:34   #8296
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leggim Посмотреть сообщение

sombis, У Кинга оригинальные идеи, которые, в большинстве своем, отлично перенесены на экран. Это я и имел в виду, говоря про сценариста и автора идей. "Темная башня" - исключение: книга отличная, а фильм... Наиполнейший слив.
Я всегда больше читатель, чем смотритель... Поэтому, в любой ситуации мне ближе книга. Даже если она имеет хорошо адаптированный и отлично воплощенный сценарий - книга всегда полнее, фильм всегда что-то упускает.
Если же вернуться к Кингу - не было бы идей - не было бы фильмов. Ну и - я не считаю, что он плохо воплощает свои идеи в книгах... Этот жанр кроме мастерства писателя предполагает воображение читателя - чем оно лучше работает, тем лучше результат). Конечно, есть и у него слабые книги, есть и самоплагиат - но при количестве написанного всего этого не может не быть.
В любом случае, по книгам и авторам - на вкус и цвет...
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 12:48   #8297
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Leggim, ну давай еще раз тебя процитируем.
Цитата:
Сообщение от Leggim Посмотреть сообщение
Про Кинга я всегда говорил и буду говорить одну вещь: "невероятно отстойный и бездарный писатель, но один из гениальнейших сценаристов".
То есть Кинг плохой писатель.

Цитата:
Сообщение от Leggim Посмотреть сообщение
Wesker
sombis, У Кинга оригинальные идеи, которые, в большинстве своем, отлично перенесены на экран.
То есть на самом деле Кинг отличный творец, книги которого к тому же еще и легко экранизировать.
То есть он очень кинематографичный писатель по-твоему.

Отсюда следует, что твое первое утверждение не более чем истеричный вброс одного маленького мальчика пубертатного возраста.


Цитата:
Сообщение от Leggim Посмотреть сообщение
Про вкусы - да, уж лучше, чем у тебя.
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, да?

sombis, Да никто здесь кроме выпендрежного Leggim не считает, что Кинг гавно писатель.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614

Последний раз редактировалось Wesker; 11.09.2017 в 12:53.
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 12:57   #8298
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Leggim, ну давай еще раз тебя процитируем.

То есть Кинг плохой писатель.



То есть на самом деле Кинг отличный творец, книги которого к тому же еще и легко экранизировать.
То есть он очень кинематографичный писатель по-твоему.

Отсюда следует, что твое первое утверждение не более чем истеричный вброс одного маленького мальчика пубертатного возраста.



Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, да?
Мда, анализируешь ты так же хреново, как и думаешь) Писатель может быть плохим за счет слога, манеры повествования. Но у него могут быть отличные сюжетные идеи. Или же наоборот. Взять, предположим, Ремарка (хотя, куда тебе....): у него шикарный слог. В его повестях потрясающе отображены характеры персонажей, много философских мыслей, некоторые из которых могут вести в отчаяние и депрессию. НО! Все его повести, рассказы - они однообразны по сюжету и, чаще всего, по финалу. Я считаю Кинга плохим писателем, так как мне не нравится манера повествования. Но это мое мнение, с ним не обязан никто соглашаться. Так же, как и с тем, что, опять же, "как я считаю", у него великолепные идеи именно для экранизаций.
Поэтому засунь свои слова поглубже себе в кармашек и воспринимай мои слова, как твоей душе будет угодно. Засим с тобой распрощаюсь, ибо не вижу смысла спорить с хамом, причем не совсем адекватным
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 13:03   #8299
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Leggim, Ну да, раз и Ремарк так себе, там я думаю и Хемингуэй плох.
Куда уж до них Кингу.
И я даже боюсь спросить, а какой писатель по-твоему хороший, не откроешь нам свой секрет?

Цитата:
Сообщение от Leggim Посмотреть сообщение
ибо не вижу смысла спорить с хамом, причем не совсем адекватным
Не хотел бы спорить, давно бы заткнулся.
А не выплескивал тут свою словесную херню.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 15:10   #8300
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Кинг хороший потоковый писатель... и это хорошо. Он может написать как замечательный триллер так и полное дерьмо. Потому что он всего лишь человек, а не гений жанра. И уж точно не потрясающий писатель. Именно за счёт этой своей простоты и потоковости он и стал популярным.

А вот когда дело касается кино... его лучше держать подальше от производства, и уж тем более не спрашивать его мнение о финальном продукте. Но к сожалению в реальности он слишком мощная маркетинговая фигура... Ситуация с убогим минисериалом по "Сиянию" меня до сих пор вводит в ступор - не могу поверить что оно выиграло Сатурн и Эмми.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 23:25   #8301
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Стивен Кинг также далёк от хорошего и толкового писателя, как Михаэль Шумахер далёк от хорошего и толкового гонщика. Это иконы своего мира, люди, которые добились экстраординарных результатов. Популярный писатель это Глуховский, или в рамках всего мира - Дэн Браун, а Кинг давно играет в другой лиге.

Тут можно выслушать людей с пеной у рта доказывающих, что Сенна то был круче Шумахера (конечно, не был), а куча писателей круче Кинга. Но тут даже нет смысла спорить. Каждому может нравится что угодно. Но доказательством того, что Кинг не просто хороший писатель, является его статус в мире.

Но с экранизациями да, ему везёт не очень.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 08:34   #8302
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Меч короля Артура

Хороший фильм и очень жаль, что он стал кассовым провалом.
С точки зрения визуала - режиссёрская и операторская работа здесь просто потрясающая.
Смелый, дерзкий, красивый, новый для такого жанра и с 100% стилем Гая Ричи. Точно такая же потрясающая композиторская работа. Визуал и музыка здесь на высоте.
Но, фильм губит слишком быстрое повествование и огромный объём информации который они впихнули в один фильм.
Главный герой и злодей в фильме подобраны хорошо, а вот второстепенных персонажей могли набрать более ярких.
Смотреть обязательно в 3D оно здесь просто офигительное!

7/10

И я совсем не понимаю почему он стал кассовым провалом, он этого не заслуживал, ещё более обидно, когда говномумия и три икса 3 собирают огромные кассы, а такие фильмы не могут окупиться…

p.s: ost безумен как стиль Гая Ричи, супер)

Последний раз редактировалось Darik; 17.09.2017 в 08:51.
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 12:04   #8303
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Стивен Кинг
Гениален в своей простоте, за что его и люблю)) Не всем писать языком Толстого, но от этого остальные не становятся плохими, многие просто не понимают этого...
Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
говномумия и три икса 3 собирают огромные кассы
Где?)) Оба фильма провалились, не оправдав вложенных в них денег (т.е. бюджета+маркетинга).
ps: кстати, Мумия весьма ничего фильм. Просто надо было заменить главных актеров, общий градус повествования и парочку моментов...
Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
стиль Гая Ричи
Смотрелся тут хорошо где-то пол фильма)) Мне понравился, как фильм на один раз, но от его постоянного "Делай так-флеш-бек-пару-резких-моментов-и-прыгающих-кадров-под-пафосный-ost" просто скучно стало! Переиграл он, не подходит этому жанру его стиль в такой концентрации. Да и все(!) фэнтези и средневеково-фантастические проекты за последние годы стабильно проваливаются, не считая продолжения франшиз. Странно, что их вообще снимают.
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 12:13   #8304
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Посмотрел "Мама!".
Очень и очень понравилась.
Аранофски молодец.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 13:13   #8305
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Удача Логана
после довольно динамичного трейлера была надежда на какой-то аналог Оушенов. в итоге: ужасная занудень, растянутая на 2+ часа. ходить только если негде больше вздремнуть

зы: за 3 дня добил 1250 страниц Оно - на следующей неделе в кино!
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot