Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 09:13   #1024
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
надеюсь на этой неделе разрешится эпопея с таможней и заберу второй коробокс Оптимуса.
Обязательно о таможне потом расскажи, это как никогда раньше злободневная тема.
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 11:19   #1025
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Спасибо что заглянули, надеюсь на этой неделе разрешится эпопея с таможней и заберу второй коробокс Оптимуса.
Цитата:
Сообщение от Rayan Посмотреть сообщение
Обязательно о таможне потом расскажи, это как никогда раньше злободневная тема.
А что за эпопея? Задержали и не хотят отдавать?
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 16:45   #1026
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rayan Посмотреть сообщение
Обязательно о таможне потом расскажи, это как никогда раньше злободневная тема.
Это жопа-жопная, при том что, дело идёт к тому, что банально дадут квиток перевес оплатить...

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
А что за эпопея? Задержали и не хотят отдавать?
Перевес словил, 2 коробки - 37 кг, недоглядел так сказать... Одну получил, вторую с уведомлением прислали, и понеслось... Аж с 8 декабря.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 17:00   #1027
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

В понедельник, ОФИЦИАЛЬНО, конец эпопеи, будут фотки, надеюсь всё впорядке со вторым коробом, и конечно же многобукаф по таможне.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 15:05   #1028
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию Особенности национальной таможни или Prime 1 Studio Optimus Prime 051/888

Добрый вечер дамы и господа, сейчас....мы вас развлечём!(с)

Не ходите дети в Аф....таможню гулять, не повторяйте моих глупых ошибок, если идёт 2 коробки, и вы не уверены в заявленном весе - шлите на..(й)..разные адреса разных людей. Всё началось с того, что внезапно общий вес Прайма достиг 37,5 кг, первую коробку я получил сразу, а вот с второй, тут приключение на годы вперёд хватило.

Процедура выглядит так, я поехал с Североморска в Мурманск, на главпочтамт куда приехал второй коробокс, мне выдали бумажку, мол косяк за тобой, дуй мальчик к нам таможню, и давай разбираться. Пришли коробки 8 декабря, 10 я был в консультационном кабинете,а 11 уже с полным паком доков, а именно:
Инвойс, скрин с палки, заявление, копии уведомления и веса.

Взял телефоны, дал ВСЕ свои координаты для обратной связи и стал ждать. Раз в неделю звонил, говорили фиг, ничо нет, и вдруг 27 числа резко появился ответ, приезжаю, дают копию, мол отшили, а почему, мол получите письмо....КАКОЕ ПИСЬМО? Оказывается ответ был направлен мне вроде как 13 числа, но это не точно, а доблестная почта даже не прислала уведомляшки, приезжаю опят в Север, иду на почту, и да...оно уже валяется хрен знает сколько, а самая соль соль, что они захотели больше документов богу документов, и в срок до 26, а уже 27... Поехал разбираться на сл.день, чуть не сделали мудаком, мол чмо ты безответственное и видимо не нужна тебе посылка...вобщем помогли вырулить добрые люди, и собрал я второй пак доков, а именно:
Всё описанное в первом паке+распечатка расходов по карте за квартал, сведение о работе и должности, количество поступивших посылок за квартал+на всякий случай скинул им ФОТО и скрины посылок с собой.

Не пролететь фанерой над Парижем с реальной стоимостью Оптимуса помог липовый инвойс Шейна, любезно сделанный им по такому случаю, то что за квартал я послал им ровно 1000 баксов, что и значилось в палке и инвойсе, следовательно купил какбЭ за косарик его.

Числа 17 когда уже все давно очухались от НГ, мне любезно сказали в таможне: "Ну вы же понимаете, только праздники закончились, никто вашим заявлением в ближайшее время заниматься не будет!"(с)

На что я с огромным удовольствием донимал из 2 раза в неделю. В итоге видимо порядком зае....ись, они с царского плеча жаловали мне, мол всё, берём добро в виде неустойки за перевес, за пару дней подготовим доки, а сеня идём вскрывать твою посыль, и смотреть нет ли там партии айфонов с кокаином вместо Оптимуса. На что я ответил не вопрос, я свами, и тут началось - не имеете права, по закону, тут опять было много пререканий,я приезжал, при том, что мне ещё в декабре у них же сказали что полное право имею. Ну в итоге вскрывали сами, я был порядком на нервах...и сегодня случилось чудо, я заплатил 1731 рупий, и забрал коробокс. Фото некоторых доков и Оптимуса прилагаю... Заранее извиняюсь, зеркалки нет, плохие фото с мобилки...но позже надеюсь сделаю оч приличный фотосет, он его заслуживает.

ЗЫ: Попросил Шейна прислать прикольный номер, прислал номер моего региона!=))











По факту очень качественная, тяжеленная (35 кг) и монументальная работа, куча болтиков, винтиков, шикарный металлический глянец, потёртости...вобщем круто, база не горит по причине отсутствия у меня нужных батареек.










































Последний раз редактировалось Mozziarty; 29.01.2018 в 19:50.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 15:30   #1029
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

трансформеры от праймов конечно шикарны!
С Оптимусом тебя!
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 15:43   #1030
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Громадный. Хорошо, что добрался до тебя целым и невредимым (хотя о нервах такого не скажешь) - скоро такая радость будет регулярно всем прилетать..эх
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 15:55   #1031
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

rencure, скоро мы скорее всего вобще ничего купить не сможем, грустно это.=)
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:00   #1032
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
rencure, скоро мы скорее всего вобще ничего купить не сможем, грустно это.=)
Ну, учитывая во сколько эти красавцы и сейчас обходятся, я думаю, ты сможешь позволить себе выбрать между одним орком от Дэмов и роботом от Праймов раз в полгода) Будем более избирательными.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:03   #1033
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

Ну Ёмаё! Целая эпопея! Но главное, что все хорошо, что хорошо кончается!
Поздравляю с мега Асомом! Мега эпично смотрится! Единственное опасение у меня вызывает полочки, прям смотрю и потею))) Ты их точно крепко прифигачил?
__________________
Моя коллекция
zau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:08   #1034
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
ты сможешь позволить себе выбрать между одним орком от Дэмов и роботом от Праймов раз в полгода)
На данный момент, уже, в ближайшие полгода ничего подобного сметой не предусмотрено!=)))))))))))))

Цитата:
Сообщение от zau Посмотреть сообщение
Ты их точно крепко прифигачил?
3 крепления по 25 кг, и 2 крепления по 35 кг, 5 точек опоры под статуей, 12 точек опоры на стене. Я рассчитал.=))

Цитата:
Сообщение от zau Посмотреть сообщение
Ну Ёмаё! Целая эпопея!
Хуже, до сих пор глаз дёргается...
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot