Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 18:15   #595
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
Причем тут требования к ценникам? Где написано что продавец должен всегда гарантировать постоянство цены и не имеет право ее менять?


Уточнения что такое «наличие» в первом сообщении не было. Помимо самого факта и бумажки, какой именно интервал наличия должен быть? Вот я еду со сделки, отдал фигурку и ехать до ближайшего компьютера с интернетом мне почти 2 часа. По факту наличия нет, а на форуме этого еще не отмечено.
если в магазине стоит один ценник, а на кассе тебе говорят другой - это нарушение закона. Если магазин изменил цену после закрытия и предлагает новую цену на следующий день это не нарушение. На форуме на текущий момент правило
2.3. Запрещается повышать цену лота после его публикации.
по наличию:
заявил о продаже - товар должен быть в наличии(бумажка+ник).
Продал, не успел обновить тему - не страшно, бывает ... - это не нарушение. Нарушением это станет если ты соврал что продал, а потом выставил лот снова на продажу...
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 18:18   #596
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Если магазин изменил цену после закрытия и предлагает новую цену на следующий день это не нарушение. На форуме на текущий момент правило
2.3. Запрещается повышать цену лота после его публикации.
Ну так получается правило форума не соответствует тому что в магазине. Когда тебе сделали бронь а потом ты меняешь ценник — это всё-равно что на кассе. А извините когда лот просто лежит и никто на него не претендует, это то же самое что тасовать ценники в магазине до покупки.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 18:24   #597
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
Ну так получается правило форума не соответствует тому что в магазине. Когда тебе сделали бронь а потом ты меняешь ценник — это всё-равно что на кассе. А извините когда лот просто лежит и никто на него не претендует, это то же самое что тасовать ценники в магазине до покупки.
не понял
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 18:27   #598
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
не понял
1. Когда сделали бронь, а продавец сменил ценник меняешь ценник = сообщили другую цену на кассе в магазине.

2. Лот просто лежит и никто не покупает = менять ценники в магазине пока он закрыт.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 18:40   #599
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

1. я вот именно против этого, форум не магазин, не понятно когда был изменен ценник, не исключены случаи когда продавец захочет поднять ценник даже после оплаты по первоначальной цене...
2. не возможно проверить покупает кто то или нет, есть бронь или нет, идет торговля или нет... Закрытие магазина в случае форума это "снял с продажи, поменял ценник, выставил на продажу заново"

продавец защищен, он в любой момент может отказаться от продажи и снять лот, даже со словами передумал. Единственное его неудобство:
2.10. Если лот снимается с продажи/продан, то повторно его выставить на продажу/выставить на продажу идентичный лот можно не ранее, чем через 14 дней.

по моему справедливое правило.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 18:49   #600
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
не понятно когда был изменен ценник
Не правда. Администрация всегда может это посмотреть.

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
не исключены случаи когда продавец захочет поднять ценник даже после оплаты по первоначальной цене...
Это уже абсурд какой-то Тем более, опять же, всегда видно администратору в случае споров, а продавец еще и минус в карму от покупателя получит.

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
не возможно проверить покупает кто то или нет, есть бронь или нет, идет торговля или нет...
Это важно только на случай споров. Если торговля идет вне форума, это вообще не важно.

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
2.10. Если лот снимается с продажи/продан, то повторно его выставить на продажу/выставить на продажу идентичный лот можно не ранее, чем через 14 дней.

по моему справедливое правило.
А по-моему неудобное и нагружает модерацию лишний раз. Спросите в продавцов позаядлее меня, кто из них обожает это правило и считает отличным.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 00:18   #601
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Bruce, не убедили, я остался при своем мнении
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 12:19   #602
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Bruce, не убедили, я остался при своем мнении
У меня не было такой задачи
Впрочем вам стоит начать продавать фигурки (особенно сейчас) и оно само поменяется.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 16:07   #603
geth
Местный
 
Аватар для geth
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Поэтому всякие брони я вообще бы не рассматривал, поэтому это порочная практика. Либо покупаешь, либо нет.
простите здесь я с вами совсем не согласен я много покупаю с форума и я не очень богат и почти всегда прошу бронь до зп или еще по каким нибудь причинам(например не в городе и нет возможности оплатить и тд) скажу даже больше некоторые люди мне верили и делали бронь до пол года за что им спасибо огромное и я их не обманул)))
__________________
Чем безупречнее человек снаружи - тем больше демонов у него внутри.
geth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 16:38   #604
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

полностью поддерживаю geth. Вот буквально сегодня я сделал бронь на клона( как же я рад!!!!!) я бы с превеликим удовольствием его оплатил щас, но зп у меня только на след недели. Я ищу этого клона, он мне нужен, и конечно я его куплю, но именно сегодня нет у меня этой возможности, а через 5 дней будет. Да это не какая то большая сумма, это sideshow с его "недокачеством", как кто то на днях мне из форусчан сказал, но нет сейчас такой возможности. Спасибо продавцу, вошел в положение. К тому же, был свидетелем случая, когда продавец четко сказал, что брони не ставит. Поэтому считаю глупым запрещать бронь.
P.S. Покупаю тут не в первый раз, и свои брони выкупал всегда.
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 17:04   #605
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

geth, scorpio105, а причем тут бронь-то? Вы же по факту получается не бронируете, а именно покупаете. Просто договариваетесь что оплатите через неделю. Бронь же подразумевает то, что вы можете отказаться от покупки.
Т.е. на примере scorpio105, когда вы ставите бронь, то через неделю после получение ЗП может и не покупать, а просто снять её и к вам не будут применены никакие санкции. А продавец за это время может потерять реальных покупателей.
Лично я в подобных случаях прошу покупателя написать в теме именно "покупаю", т.к. если вдруг он передумает, то я могу поставить ему отрицательный отзыв. Не бог весть что конечно, но хоть какая-то мотивация ))
Бронь же это именно когда человеку нужно подумать, подсчитать финансы, поискать может где дешевле будет. Без гарантии покупки.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot