Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2017, 13:54   #8075
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
rencure, почитай пожалуйста про сценарий и историю создания Кловерфильда.
Эту концовку прикрепил уже к практически готовому сценарию товарищ Джей Джей Абрамс, для того чтобы связать фильм с "Монстро" и на этом поднять бабла.
А уж убивание инопланетного то ли монстра, то ли космического корабля горящей бутылкой виски это вообще за гранью всего возможного.

По "Сплиту".
И если по-твоему роль МакЭвоя с его мгновенными перевоплощениями и обалденной игрой мимикой и голосом примитивная, то я не представляю что значит для тебя хорошая или отличная.
Можно примеры?
Не читал об этом - читал, что изначально снимали фантастику. И в вики об этом написано. Ссылка есть, где прочитать?

Опять же, Макэвой хорошо играет, но играет примитивные роли, которые ему написали сценаристы. Шепелявый мальчик? Помешанный на чистоте маньяк? Моднявый кутурье? По учебнику прям.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 14:22   #8076
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Ну например здесь и обрати внимание на абзац про тест просмотры, который многое объясняет.
http://kiri2ll.livejournal.com/367919.html

А по МакЭвою мне все равно непонятны твои претензии по поводу роли.
Там РАЗНЫЕ личности и отыграл он их всех по разному.
В чем примитив?
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 14:29   #8077
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Ну например здесь и обрати внимание на абзац про тест просмотры, который многое объясняет.
http://kiri2ll.livejournal.com/367919.html

А по МакЭвою мне все равно непонятны твои претензии по поводу роли.
Там РАЗНЫЕ личности и отыграл он их всех по разному.
В чем примитив?
О, кирилл, спасибо. Он хорошо пишет
***
Прочитал. Из написанного концовке особо ничего не противоречит. То, что фильм близок "Кловерфильду" по духу и атмосфере не отменяет развязку, т.к. "Кловерфильд, 10" до сих пор никак с ним не связан, кроме вышеперечисленного.
Спойлер
Тем более писалась всё-таки фантастика, т.к. так или иначе замышлялся постапокалипсис, да и судя по тому, что пишет Кирилл, развязка в первоначальном варианте предполагалась та же, что и в конечном.
что Говард был прав, я имею в виду

Всё-таки пиар-компания этого фильма была построена во многом на внезапности и неожиданной развязке, так что про неё понятное дело никто не говорил и тест-группа в том числе. С чего такую бучу поднимать, мне непонятно.

У меня нет претензий - мне фильм понравился. Я лишь выразил своё мнение, что таланту Макэвоя не дала раскрыться примитивно написанная роль.
Т.е. для меня роль в "Сплите" - это не уровень "Грязи", а уровень, например, "Людей Икс" - опять же, против последнего ничего против не имею.

Последний раз редактировалось rencure; 07.04.2017 в 14:58.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 15:00   #8078
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

rencure, как раз в случае изначальной развязки не было бы особо ничего выдающегося.
Были уже наподобие и фильмы и концовки один в один.
Очень вторичный фильм на самом деле.

Ну и совершенно с тобой всё-таки несогласен насчёт МакЭвоя и его роли.
Но как я понимаю все равно тебя убедить не получится.
В Людях Икс он как раз никакой.
А вот в Сплите хорош.
И роль шикарно прописана.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 18:04   #8079
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Ну, у нас довольно часто разные впечатления от фильмов, это бывает
Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
И в принципе по твоей логике, она как раз такая же, как нынешний финал в Сплите.
Фантастична и не в тему фильма.
Тебе так не кажется?
чтоб не спойлерить
В Кловерфилд лайн 10 маньяк настоящий, а концовка хороша тем, что на фоне пришельцев страшен именно поехавший и полностью контролирующий жизнь заложников мужик. Гудмену верю, и не нужно ему прикидываться мальчиком и дамой, чтоб испугать. В Сплите кажется, что фильм о внутренней борьбе, о том, что храбрая девочка прорвётся, найдёт общий язык.
Что развязка будет в сфере человеческих отношений, а не в сфере противных суперсил (опять же, появившихся из-за подражания животным?). Тут уж сериал Легион по-круче и безбашенней.

Но, это конечно же ИМХО.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 23:53   #8080
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
denrep-lilium
Я просто к тому, что если бы RainmanQ не писал чушь
,а озаботился найти и прочитать, что за дядька в конце и что он говорит, то у него не возникло бы никаких непоняток.

Но нет, лучше фильм заклеймить и в очередной раз показать свое полное непонимание законов кино и написать очередную фигню.

rencure, несогласен.
МакЭвой там офигенный, как и в "Грязи" и мне очень грустно, что мало кто из режиссеров почему-то обращает на это внимание и в итоге не зовут на интересные и необычные проекты.
Ну и под конец о фантастичности допущений со способностями героя МакЭвоя в финале.
Погуглите, что может сделать человек в условиях стресса и часть его возможностей не покажется совсем уж фантастическими.
Спасибо за столь уморительные шутки. Начну по порядку.

Я знаю что это за дядька и что он говорит, я не понимаю зачем? Шямалан собрался сделать собственную вселенную. Вы серьезно!?

Далее: про какие неведомые мне законы кино Вы говорите?

Далее: человек в стрессовой ситуации способен залезть по отвесной стене до потолка? (лысый дядька все это объяснил в конце фильма. Ну...да, ну...да)

МакЭвой гениален? Посмотрите "Особо опасен" и увидите там того же психа только с волосами. Да и в фильме "Грязь" он не особо изменился. Он такой же как Депп не может избавится от одного и того же образа, потому его и не берут никуда.
И я согласен что с rencure что сыграть шепелявого мальчика мог кто угодно и проблема это скорее не актера, а сценария.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 10:49   #8081
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Спасибо за столь уморительные шутки.
C чего ты взял, что я шутил?
Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Я знаю что это за дядька и что он говорит, я не понимаю зачем? Шямалан собрался сделать собственную вселенную. Вы серьезно!?
Да, серьезно.
Шьямалан собрался сделать свою киновселенную, на данный момент состоящую из двух фильмов и будем надеяться, что нас ждет и третий.
Если для тебя это проблема, то это только твоя проблема.
Только с чего вдруг это проблема и почему он не может ее сделать свою киновселенную видимо известно только тебе.
Письмо со своим фи черкни ему.
Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Далее: человек в стрессовой ситуации способен залезть по отвесной стене до потолка? (лысый дядька все это объяснил в конце фильма. Ну...да, ну...да)
Чуть-чуть текста про способности
Полярный летчик ремонтировал свой самолет и вдруг увидел за своей спиной белого медведя, который легонько толкнул своей лапой летчика в плечо, как бы приглашая его оглянуться. В следующие доли секунды летчик уже стоял на крыле самолета, находящегося над поверхностью земли на высоте около двух метров. Позже летчик так и не смог объяснить, как ему удалось это сделать. Под колесом легкового автомобиля оказался ребенок, и его мать, ради спасения своего чада, поднимает машину, словно машина не имела веса. В Санкт-Петербурге двухлетний ребенок вывалился из окна 7 этажа, его мать еле успела ухватить свое дитя одной рукой; другой рукой она держалась за кирпич карниза. Причем, держалась не всей кистью руки, а только указательным и средним пальцами, зато «мертвой хваткой». Когда женщину снимали, то ее спасители с большими усилиями еле разжали ее пальцы. Потом еще несколько часов успокаивали и уговаривали женщину, чтобы она отпустила руку своего ребенка. Известен случай, когда в полете под педаль в кабине самолета попал болт, – управление заклинило. Чтобы спасти свою жизнь и машину, летчик так нажал на педаль, что срезал, как былинку, болт.


Есть желание узнать больше, гугл тебе в помощь.
Ну и если такой ответ не устраивает, то вот второй вариант развития событий.
Появление одного дяденьки в финале, говорит о том, что в этой киновселенной вполне могут происходить фантастические события.
И опять-таки, если для тебя это проблема, то ты в очередной раз не понимаешь кино и не принимаешь его законы.
Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
МакЭвой гениален? Посмотрите "Особо опасен" и увидите там того же психа только с волосами. Да и в фильме "Грязь" он не особо изменился. Он такой же как Депп не может избавится от одного и того же образа, потому его и не берут никуда.
И я согласен что с rencure что сыграть шепелявого мальчика мог кто угодно и проблема это скорее не актера, а сценария.
Давай разберемся, ты говоришь все-таки об ИГРЕ АКТЕРА или о РОЛИ, НАПИСАННОЙ ПО СЦЕНАРИЮ?
Потому что если по-твоему роль из Особо Опасна одинакова роли из Грязи и Сплита, то ты мягко говоря не прав. И это очень мягко говоря.
И в каком месте ты увидел психа в Особо Опасен для меня большая загадка.

А если говорить о том, что МакЭвой КРУТО сыграл психа и в Грязи и в Сплите и путь даже в Особо Опасен, то это как раз говорит о том, что он потрясающий актер и хорошо играет.

А говорить о том, что МакЭвой везде одинаковый может только человек, не смотревший с ним практически ничего.

"Последний король Шотландии", "Джейн Остин", "Искупление", "Братья по Оружию", да те же "Люди Икс".
Если он в них для тебя везде одинаковый, то.... да нечего мне тогда сказать.
Потому как такой ответ будет предполагать, что споришь ты исключительно для того чтобы поспорить, а не пытаться объяснить свое видение.

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Ну, у нас довольно часто разные впечатления от фильмов, это бывает

чтоб не спойлерить

Что развязка будет в сфере человеческих отношений, а не в сфере противных суперсил (опять же, появившихся из-за подражания животным?)
Так а развязка и была в стиле именно человеческих отношений.
Просто к ней для пущего эффекта и объединения с другим фильмом и киновселенной и были прикручены определенные моменты.
Скажу больше, ближе к финалу, когда
спойлер
стало понятно, что сейчас полезет "зверь", я надеялся, что как раз сейчас Шьямалан со своими фирменными твистами забацает какую-нибудь необычную и более-менее реалистичную мутацию.
И как мне кажется это было бы еще круче.

А вообще мне кажется очень странным, идя на фильм этого режиссера не ожидать в финале какого-нибудь неожиданного и пусть даже не особо логичного или реалистичного твиста.
И главный твист как раз этого фильма, что в нем такого в общем-то и нет практически.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614

Последний раз редактировалось time666; 08.04.2017 в 14:51.
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 12:57   #8082
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

То есть Вы все-таки связываете эти два фильма вместе и считаете что они одно целое?
К первому фильму у меня нет претензий, там все происходит довольно правдоподобно, до момента со штангой и если бы не было экстрасенсорных способностей, то фильм бы смотрелся реалистично, потому как случаются ситуации когда люди выживают в казалось бы невозможных для жизни условиях без видимых повреждений.

В Сплите нам объясняют его уникальные способности нарушением работы мозга, видимо Уилис тоже полоумный шизофреник.

Про недосказанность: почему он раньше никого не похищал? Почему он вообще гулял на свободе и только старая бабка догадалась за ним следить и то не сразу, почему она не ходила к нему домой раньше, ведь она несет за него ответственность. Такие люди стаят на учете, они как преступники с досрочным освобождением. Да и хрен бы с ним. В городе нет жизни. Тишина. Такое ощущение что кроме глав.героев в нем никто не живет. Полиция зашевелилась только в конце фильма, что это? Намек на то что она плохая и не справляется? На вокзале так вообще можно делать все что хочешь.

Потому я и не могу связать эти фильмы вместе. Один живой, другой коридорный, камерный, если бы в нем не показывали пустой город было бы даже лучше, атмосфера напряженней.

Ну что же. Будем ждать продолжения. Первый фильм вышел в 2000 второй в 2016/17 подождем еще 16 лет и увидим камео Уилиса еще раз.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 13:46   #8083
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

RainmanQ, мне срочно нужен смайлик фейспалма, иначе я это не могу выразить.

Я не считаю, это и есть одно целое.
Так режиссер считает.
И да, я вижу теперь определенно, что споришь ты исключительно ради спора.
И когда тебе становится совсем нечего сказать, ты начинаешь нести полнейшую чушь в стиле всего своего крайнего поста.
У меня такое ощущение, что смотришь фильм ты чем угодно, но не глазами, а воспринимаешь и осмысливаешь тоже чем угодно, но не мозгом.

Но ты пиши и по другим фильмам отзывы, их иногда забавно читать.
И уж если ты продолжаешь дискуссию, то хотелось бы видеть ответы на поставленные вопросы, а не те потоки бесссвязного, которые присутствуют в последнем посту.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 14:19   #8084
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Вы читаете мои сообщения так же как я смотрю кино.
Я не могу отключать мозг в отличае от Вас. Кино как бы для того и создано, чтобы думать над ним, а не посмотреть как в пустое окно и идти дальше. И я могу в третий раз повторить что если бы было сказано что это фантастика-я даже бы писать ничего не стал здесь.

Для Вас видимо является нормой когда полуголый мужик бегает по вокзалу и его никто не замечает. Так же Вас не удивляет что девочек никто не ищет, ведь всем насрать и это нормально, не ищут так же машину которая в угоне и потому складывается ощущение, что в этом городе живут одни манекены и там можно творить все что угодно. Вполне естественное поведение охранника с которым связывается одна из девочек. Никто не видел как мужик затаскивает на территорию зоопарка трех девочек. Все это для Вас является приемлемым. Далее о его способностях, все что Вы мне привели в пример является стрессовой ситуацией и никак не похоже на ползания по отвесной стене игнорируя все законы физики. В коридоре он по потолку ползал это можно обьяснить наличием труб и возможно сетки рабицы или различных балок. Было темно, но когда он лезет по голой стене, это извините кроме как чудом и магией назвать нельзя.

Спорить я не собирался, я высказываю свое мнение, задаю Вам вопросы и не более. У меня нет цели возвысить себя, так что я не могу назвать это спором. Это беседа, для меня по крайней мере, для Вас спор и Вам видится борьба мнений и темпераментов.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 14:43   #8085
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Для Вас видимо является нормой когда полуголый мужик бегает по вокзалу и его никто не замечает. Так же Вас не удивляет что девочек никто не ищет, ведь всем насрать и это нормально, не ищут так же машину которая в угоне и потому складывается ощущение, что в этом городе живут одни манекены и там можно творить все что угодно. Вполне естественное поведение охранника с которым связывается одна из девочек. Никто не видел как мужик затаскивает на территорию зоопарка трех девочек.
RainmanQ, от того, что не показали, что девочек не ищут, это не значит что их не искали.
И вообще-то по телевизору было сказано про их пропажу.
Если ты этого не видел, то я не знаю как ты смотрел кино.

И ты опять не понимаешь, что фильм не об этом.
Если бы фильм был о поисках девочек, это было бы кино про полицейских и их работу.
А это фильм о противостоянии двух личностей.

Если бы в нем еще и показывали, то к чему у тебя претензии, то это был бы уже сериал, а не кино.
К тому же еще раз повторяю, для данного сюжета и фильма, это неважно и не критично.

И да, как не странно не видели как затаскивал.
Ночь была, он на территорию на машине заехал, втихаря перетащил.
Ты высказываешь претензии, которые можно высказать абсолютно любому фильму.

Не мог бы ты привести пример фильма, в котором с твоей точки зрения все хорошо и сценарно и по режиссуре и по актерской работе?
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot