Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2017, 00:12   #1
DEMOH85
Местный
 
Аватар для DEMOH85
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,077
По умолчанию Фотообзор McFarlane Curse of the Spawn Resin Statue

Всем привет! Представляю вашему вниманию обзор на ещё одну замечательную статую Спауна от компании McFarlane! Фото кликабельны.


Статуя выполнена в масштабе 1/6 и представляет собой Спауна из спин-оффа основного комикса под названием "Curse of the Spawn". Релиз состоялся в конце 2012 года.

Упаковка


Упаковка стандартная для большинства статуй: коробка шиппинговая, коробка основная, пенопласт.


Коробки у статуй от McFarlane всегда оформлены очень красиво. Со всех сторон стильные арты, сзади информация на 3-х языках и тираж.

Фото












Всего существует 4 версии данной статуи: для США и Канады тиражом 500 шт., для Европы и Великобритании тиражом 275 шт., для Австралии и Новой Зеландии тиражом 150 шт. и некрашеная Artist Proof версия тиражом 50 шт.. Отличаются они друг от друга цветом ободка на подставке и оттенком камней. Это соответственно серый, синий и зелёный. Мне досталась европейская версия под номером 226. Примечательно, что изначально одну из версий планировалось сделать "кровавой", но потом от этой идеи отказались.


Комплектация

В комплект входят 5 предметов: подставка, тело, два костяных крыла и арт, также пронумерованный.




Части статуи соединяются между собой с помощью металлических штырей. На подставке имеется табличка с названием, номером и автографом Тодда МакФарлейна.











Статуя

Статуи от McFarlane невероятно детализированы и очень качественно и аккуратно покрашены. Эта не является исключением. Всё выполнено на высшем уровне, большое внимание уделяется даже мельчайшим деталям. Подставка очень массивная и увесистая, благодаря чему статуя весит 4,5 кг при высоте в 38 см.

360°:







DEMOH85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 00:13   #2
DEMOH85
Местный
 
Аватар для DEMOH85
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,077
По умолчанию

Дополнительные фотографии

Далее представлено много дополнительных фото и деталей крупным планом.

˅˅˅






































Итог


Замечательная статуя, очень эффектная, хорошо покрашенная. По масштабу совпадает с последним средневековым Спауном, вместе они отлично смотрятся. Если искать недостатки - они сугубо индивидуальны. У моего экземпляра, например, не покрашен небольшой костяной элемент сзади на шее, но при виде спереди его совсем не видно. В общем же никаких замечаний к композиции или исполнению у меня нет, рекомендую эту статую всем фанатам персонажа или просто любителям всякой нечисти!

P.S. Благодарю a.d. за помощь с доставкой!
DEMOH85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 19:08   #3
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

Отличный обзор! Очень детальный. Было приятно и читать и фотки смотреть!

По самой статуе скажу, что она мне визуально намного больше нравится, чем средневековый Спаун, хотя не буду отрицать, что они оба шикарны!

Очень понравилось, что положили весьма красивый арт к ней и все статуи расписаны самим Тоддом Макфарлейном.

Броня из костей сделана шикарно, очень крутое внимание к мельчайшим деталям, прям отрадно смотреть. Подставка вроде простенькая, но со вкусом.

В общем очень рад за Вас, с пополнением!

ЗЫ: Говорят, что статуи из этого материала очень хрупкие и трудные в уходе, по ощущениям как? И вообще по опыту вашему?
__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 20:35   #4
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

DEMOH85, очень круто, давай еще!
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 21:22   #5
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

По сравнению с гравировкой на доспехах средневекового этот в деталях попроще, но всё равно очень крутой и харизматичный Спавн.
Спасибо за фотографии!
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 22:18   #6
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Спасибо за день, спасибо за ночь, спасибо за Спауна и за мёрч...
(одна из песен посвященных Тодду МакФарлену)

Детальных обзоров в стране не хватает! Спасибо товарищ!

Эл Симонс уже не тот! Схуднул аж кости лезут.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 12:56   #7
DEMOH85
Местный
 
Аватар для DEMOH85
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,077
По умолчанию

EVIL JEDI, Трупоед, rencure, RainmanQ, спасибо за внимание, рад, что вам понравилось!)

Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
Говорят, что статуи из этого материала очень хрупкие и трудные в уходе, по ощущениям как? И вообще по опыту вашему?
По моим ощущениям статуя хрупкой не кажется. Переживал за тонкие детали, пальцы, шипы, но всё благополучно пережило пересылку. То же самое касается и средневекового. Для обзора доставал, разбирал и собирал обратно, никаких проблем не обнаружил. Так что прочность достаточная если, конечно, орехи им не колоть) Видимо, resin resin'у рознь.
По уходу ничего особо сказать не могу, обе статуи у меня не так долго, чтобы успеть сильно загрязниться. Пока что смахнуть пыль кисточкой больших трудов не составляет.
DEMOH85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot