Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2011, 19:42   #1
lex111
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
По умолчанию С чего начать?

Простите, за мой оффтопик, но с чего начать коллекционирование фигурок? Во своё время я купил фигурку по фильму Пилы, и сегодня случайно зашёл на ваш форум, и внезапно появилось желание собрать коллекцию разных фигурок, особенно порадовали частные коллекции, да уж при таком обилии фигурок других участников даже и не знаю есть ли смысл собрать свою коллекцию.
Но всё равно мне интересно как вы начали своё коллекционирование и зачем, как к этому относятся окружающие, где лучше покупать, у нас или за границей? Извините, если подобная тема была, просто я новичок.
__________________
SkillToys
lex111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 19:48   #2
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Приветствуем!

Я думаю начать можете отсюда -История вашей коллекции.
А по остальному - облазить весь форум по интересующим разделам
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 19:54   #3
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex111 Посмотреть сообщение
даже и не знаю есть ли смысл собрать свою коллекцию
Главное, чтобы перло. А смысла здесь нет. )

Цитата:
Сообщение от lex111 Посмотреть сообщение
как к этому относятся окружающие
Как ваши близкие относятся к такому хобби?

Цитата:
Сообщение от lex111 Посмотреть сообщение
где лучше покупать, у нас или за границей?
Начинать лучше здесь. Потом, когда разберетесь, можно переходить за границу, тем более, что многие вещи купить тут физически очень сложно.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 20:04   #4
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
многие вещи купить тут физически очень сложно.
А за границей еще сложнее! Нужно знать английский, иметь кредитку, уметь пользоваться собвственно всеми системами вроде paypal и т.д.
lex111
Начинай конечно же с российских шопов, благо есть нормальные товары по приемлимым ценам!
Как то так!
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 22:06   #5
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
А за границей еще сложнее! Нужно знать английский, иметь кредитку, уметь пользоваться собвственно всеми системами вроде paypal и т.д.
Да, это страшно сложные секретные знания, постичь которые дано только избранным. Для тех, кому не дано, существуют посредники, но им надо платить процент. Ели переплачивать обломно, то вариантов на покупку "ТАМ" почти не остается, но всегда можно выкрутиться - я, например, вышла замуж по расчету - специально искала, чтоб и английский, и кредитка, и пейпал, и чтоб в фигурках разбирался.

Это я потроллила немножко. Простите

lex111, начать лучше всего с "хорошенько подумать". Думаю, что не сильно ошибусь, если скажу, что практически все обладатели крупных коллекций на форуме избавились по меньшей мере от половины того, что купили в начале своего коллекционирования (кроме VLN, у него это все завалено новыми коробками)))).
Поэтому лучше всего сначала внимательно изучить, что существует по интересующим вас темам, очень внимательно все рассмотреть, очень хорошо подумать, и вместо 5 недорогих фигурок "вроде сойдет" купить одну дорогую "просто офигенную". Когда точно решите, "что" вы хотите, можно переходить к вопросу "где это лучше покупать".

Как-то так.
__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS
musegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 22:48   #6
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

А лучше найти людей-коллекционеров и это в живую посмотреть. Тогда точно определишься, погупать "дорогую" качественную, или что то вроде качественных "детских игрушек" =)
Tony Stark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 22:52   #7
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musegik Посмотреть сообщение
Поэтому лучше всего сначала внимательно изучить, что существует по интересующим вас темам, очень внимательно все рассмотреть, очень хорошо подумать, и вместо 5 недорогих фигурок "вроде сойдет" купить одну дорогую "просто офигенную". Когда точно решите, "что" вы хотите, можно переходить к вопросу "где это лучше покупать".
Очень советую прислушаться к этим словам.
У меня от первых вещей осталось экземпляров пять, вряд ли больше.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 23:29   #8
Goddess Dawn
Местный
 
Аватар для Goddess Dawn
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musegik Посмотреть сообщение
Думаю, что не сильно ошибусь, если скажу, что практически все обладатели крупных коллекций на форуме избавились по меньшей мере от половины того, что купили в начале своего коллекционирования (кроме VLN, у него это все завалено новыми коробками))))
про меня забыли!XD

А вообще я согласна, надо очень хорошо подумать, коллекция эта серьезное хобби, которое требует много денег и места, а так же нервы, ибо близкие если не поймут увлечения будут вечно зудить на это тему.
Goddess Dawn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 23:31   #9
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goddess Dawn Посмотреть сообщение
ибо близкие если не поймут увлечения будут вечно зудить на это тему.
Это частный случай, который не обязательно имеет что-то общее со всеми.
У меня нет ни одного члена семьи, который зудил бы на эту тему..

musegik, +1
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 00:09   #10
Edgar
Местный
 
Аватар для Edgar
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,170
Восклицание Collect 4 your soul!

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
У меня от первых вещей осталось экземпляров пять, вряд ли больше.
А я не могу не с чем расстаться! На то она и коллекция, у каждого экземпляра своя история. Выбирать что одно, но самое крутое- сомнительное удовольствие, ведь сейчас столько всего клепают, что
То самое крутое через годик становится уже не самым крутым... И как с этим быть?

"С чего начать?"
Выбрать любимого персонажа!
__________________
Instagram - E2Dwhy
http://vk.com/moviemaniacs
там вся моя коллекция

Последний раз редактировалось Edgar; 02.08.2011 в 00:13.
Edgar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 10:00   #11
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
А я не могу не с чем расстаться! На то она и коллекция, у каждого экземпляра своя история. Выбирать что одно, но самое крутое- сомнительное удовольствие, ведь сейчас столько всего клепают, что
То самое крутое через годик становится уже не самым крутым... И как с этим быть?
Согласен! Но тут вопрос всё-таки в требованиях.
Для меня очень важны детализация, аутентичность и, если таковые хромают, возможность кастомизации.

Поэтому когда-то у меня был такой:



А теперь только такой:



Поэтому 6-ой масштаб стал для меня любимым. Это не значит, что я совершенно гнушаюсь прочих масштабов, нет. У меня есть и анимешки в 1/8 и 1/12, и ПФ в 1/4, но 1/6 по итогам скольких-то лет составил основной костяк моей коллекции. Просто он мне больше всего интересен. А разноразмерные дубли банально некуда ставить, поэтому изначальный "баласт" и был слит. А Чужих вот, к примеру, со временем я решил собирать только в статуях. При этом кое-что с начала коллекции было оставлено: Бэндер, Ваш и Мэрил, Ктулху, хентайная Рэй, серийные Евы револьтех.

Так что, думаю, правы те, кто говорят: посмотрите как можно больше чужих коллекций (благо, на форуме их уйма), изучите цены и примерно прикиньте, что именно хочется. Ну и начинайте собирать, если место/средства/близкие позволяют. Ну и, конечно, следует очертить круг интересов: статуи/бюсты/PF/экшны? какие франчайзы вы будете собирать? Как показывает практика, собирать стихийно, когда вещь вдруг понравилась и купил - довольно тёмная тропа, ведущая в хаос.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 02.08.2011 в 15:43.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot