Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 01:00   #265
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Вот такой вопрос по диспуту. Если посылка утеряна, но почта Франции пока это не признала официально (посылка так и не дошла до территории РОссии) с отслеживаемым трек-номером - то какова вероятность того, что я выиграю диспут и мне вернут деньги? Читала - что если посылка с отслеживаемым трек-номером - то диспут часто проигрывается.

Продавец клятвенно обещает (очень известный магазин) - что вышлет повторно посылку с новой куклой! И очень просит не открывать диспут. В принципе - отзывы о нем хорошие, но смущает то - что повторяется ситуация прошлогоднего года, когда при утере посылки продавец сразу пишет - что в отпуске, приезжает уже после истечения 45 дней, поэтому ну никак не может сейчас решить все вопросы.

Собственно - очень нужно знать - каковы шансы, что я выиграю диспут при наличие ОТСЛЕЖИВАЕМОГО трек-номера, посылка без страховки и без полной стоимости товара (хотя я просила оценить по полной). Если они малы - то, вероятно, не стоит портить отношения с продавцом, и понадеяться на его порядочность?

Заранее благодарна за советы! осталось 2 дня до 45.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:47   #266
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос по диспуту. Если посылка утеряна, но почта Франции пока это не признала официально (посылка так и не дошла до территории РОссии) с отслеживаемым трек-номером - то какова вероятность того, что я выиграю диспут и мне вернут деньги? Читала - что если посылка с отслеживаемым трек-номером - то диспут часто проигрывается.

Продавец клятвенно обещает (очень известный магазин) - что вышлет повторно посылку с новой куклой! И очень просит не открывать диспут. В принципе - отзывы о нем хорошие, но смущает то - что повторяется ситуация прошлогоднего года, когда при утере посылки продавец сразу пишет - что в отпуске, приезжает уже после истечения 45 дней, поэтому ну никак не может сейчас решить все вопросы.

Собственно - очень нужно знать - каковы шансы, что я выиграю диспут при наличие ОТСЛЕЖИВАЕМОГО трек-номера, посылка без страховки и без полной стоимости товара (хотя я просила оценить по полной). Если они малы - то, вероятно, не стоит портить отношения с продавцом, и понадеяться на его порядочность?

Заранее благодарна за советы! осталось 2 дня до 45.
Открывать в любом случае!
Шансы очень велики), покупатель всегда прав!

Непонял, если трекномер отслеживается, то где посылка есть теперь по трекномеру?



Вот еще что у меня творится с ПэйПалом, когда заходишь на сайт или вводишь пароль при оплате на ебее, комп выдает ошибку и начинает себя проверять, такое и так делается только с Пэйпалом.

Последний раз редактировалось Bob Vexer; 19.01.2013 в 22:49.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:04   #267
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Непонял, если трекномер отслеживается, то где посылка есть теперь по трекномеру?
ПО трек-номеру посылка на нашей почте не отслеживается вообще, но это так всегда с номерами RK, они отслеживаться начинают только после попадания на таможню. Но тем не менее - это считается отслеживаемым трек-номером. На другом российском сайте отслежки (единственном, кк я поняла, где эти номера отслеживаются) - только отметка экспорта.

Главный вопрос для меня - что начиталась, что если продавец предоставит ПэйПэлу ОТСЛЕЖИВАЕМЫЙ трек-номер, и все документы - то ПОКУПАТЕЛЬ чуть ли не автоматом проигрывает диспут, т.к. ПэйПэл все вопросы навязывает решать с почтой. И остается только вариант - что почта вернет продавцу деньги. Но он же вполне может мне то их и не вернуть!!
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 00:46   #268
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
ПО трек-номеру посылка на нашей почте не отслеживается вообще, но это так всегда с номерами RK, они отслеживаться начинают только после попадания на таможню. Но тем не менее - это считается отслеживаемым трек-номером. На другом российском сайте отслежки (единственном, кк я поняла, где эти номера отслеживаются) - только отметка экспорта.

Главный вопрос для меня - что начиталась, что если продавец предоставит ПэйПэлу ОТСЛЕЖИВАЕМЫЙ трек-номер, и все документы - то ПОКУПАТЕЛЬ чуть ли не автоматом проигрывает диспут, т.к. ПэйПэл все вопросы навязывает решать с почтой. И остается только вариант - что почта вернет продавцу деньги. Но он же вполне может мне то их и не вернуть!!
Не было у меня такого в практике, были и трекномера до России и документы, посыли в итоге не получал, такое было несколько раз, все диспуты я выигрывал, даже бывало что пришли деньги и посылка в один день).
http://gdeposylka.ru/
я этим ресурсом пользуюсь.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 00:59   #269
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Bob Vexer, спасибо большое!! Успокоил! Диспут открыли, посмотрим....



Этот сервис после введение Почтой РФ кодов цифровых - вообще работать у меня перестал, ничего не отслеживается - только статус "Вручена получателю" пробился спустя 2 недели после получения посылки...

Я вот этим сейчас пользуюсь
http://www.trackitonline.ru/
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 23:17   #270
Punish
Местный
 
Аватар для Punish
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Создал аккаунт на Paypal, для проверки платежной карты кинул на счет 5 долларов. 2 доллара сняли, регистрация успешна, всё Ок. Вопрос, как со счета карты перевести деньги Мой счет Paypal? Или при покупке на ибей деньги снимутся автоматом?
Punish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 23:29   #271
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Автоматом
Только при оплате, а не при покупке
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 07:25   #272
Punish
Местный
 
Аватар для Punish
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
Автоматом
Только при оплате, а не при покупке
Спасибо
Punish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 23:51   #273
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

В последнее время PayPal перестал слать уведомления о совершенных платежах. Настройки аккаунта, e-mail не менялись, папка "спам" пустая. У кого-нибудь что-то похожее наблюдается?
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 23:51   #274
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Не, всё чётко, а может написать в службу поддержки?
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 00:01   #275
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Да, но решил сначала узнать, есть ли такая проблема у кого-то еще.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot