Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 17:15   #2091
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

alladin, а спора и нет. я написал исходя из первичных данных, как это выглядит официально.
потом со стороны вопрошающего появились дополнительный вводные, о которых догадаться в принципе нельзя было и которые делают бессмысленным изначальный вопрос.
всем не болеть.
__________________
a.d. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 17:27   #2092
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

alladin,
Я согласен с a.d. в том что правила ибэй устроены таким образом, что официально претензию предъявить нельзя, у меня и не было цели открывать диспут на ибэй или кейс на палке, статуя мне нравится и продавец на мой взгляд хороший парень, судя по тому что я успел заметить. Моя цель - решить проблему компромиссно чтобы все остались довольны.

Мне не нравится как отозвались в мой адрес, себе такого не позволяю и другим не позволю, вот в чем суть этого, в общем-то бессмысленного диалога. Если бы a.d. выразился корректно, что мол по правилам ибэй ты не на что права не имеешь, так как форвардинг, я бы согласился так же как с sombis и все.

a.d.,
Нет, это не так. Я спросил, вы сделали неверный вывод, который меня задел, поэтому я все максимально точно вам расписал, хотя и не обязан не перед кем - это было мое личное решение. "всем не болеть." выглядит как пустая отговорка и не желание признать что вы, может по неосторожности или спешке, но ошиблись на мой счет. Если вы найдете в себе мужество извинится, будем считать вопрос исчерпанным.
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 17:44   #2093
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Hydra, а я от своих слов и не отказываюсь. вы вряд ли являетесь экстрасенсом, чтобы сказать наверняка, кем была повреждена статуя, иначе не было бы фразы:
Цитата:
Что посоветуете делать в данном случае? К кому обращаться: продавцу, емс, форвардеру - я лично считаю что два последних варианта бесперспективны, так как от емс мало чего добьешься, а у форвардера грамотно составлены правила по лотам с ибэй.
вы всё правильно написали, и решили пойти путём наименьшего сопротивления (на ебэе у нас презумпция виновности продавца действует) - это ваше право.
__________________
a.d. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 18:08   #2094
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

a.d.,
Вы им являетесь? Даже продавец признал что упаковка была плохой, палец мог сломаться если коробку сильно в руках встряхнуть или уронить. Может почта США не бросает коробки? Но что я вам буду объяснять, вы это знаете не хуже меня.

А еще я писал:
Цитата:
Сообщение от Hydra Посмотреть сообщение
Да и сам я грешу на продавца, упаковал статую плохо, сломался как раз выставленный указательный палец, я бы например так паковать не стал
Притом что я задал вопрос сообществу только что получив статую с поломкой, как мне надо было написать, чтобы вам не к чему было придраться?
И причем тут презумпция вины ибэй? Я не обращался к сотрудникам, продавец по своему усмотрению согласился разделить риски, с таким же успехом он мог бы отказать ссылаясь на правила и чего ему боятся пресловутой "презумпции"? Каждый раз вы пишете пытаясь отстоять свой первый коммент, и каждый раз мимо.

Мне жаль что состоявшиеся люди с которыми я живу в одном сообществе вот так запросто могут облить человека помоями и списать это на какие-то пустые отговорки. Пусть это останется на вашей совести.

Также попрошу модераторов не удалять этот диалог до ночи, пусть тот кто начал читать, имеет возможность прочесть до конца. Спасибо.
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 18:51   #2095
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Правильно все a.d. пишет.
Нет вины продавца в поломке.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 19:07   #2096
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

Wesker,
Номинально или фактически?
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 19:13   #2097
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hydra Посмотреть сообщение
Вы им являетесь?
при чём здесь я? вангуете тут только вы.


Цитата:
Сообщение от Hydra Посмотреть сообщение
Каждый раз вы пишете пытаясь отстоять свой первый коммент, и каждый раз мимо.
сказал человек, у которого прохладная история с каждым новым комментом обрастает новыми "фактами".

Цитата:
Сообщение от Hydra Посмотреть сообщение
Я не обращался к сотрудникам
ну конечно, сотрудники ебэя и пп предложили бы единственный вариант - отправить статую назад.
а у продавца риск - получить негативный отзыв, в случае кейса деньги замораживаются, ебэй не особо фильтрует правдивость обращений и практически всегда именно продавцу надо доказывать, что он не виноват.
поэтому конечно он будет общаться любезно, предложит возварт суммы, а потом у него из шиппинга пропадёт Russian Federation, ибо себе дороже выходит.
__________________

Последний раз редактировалось a.d.; 07.11.2016 в 19:17.
a.d. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 19:26   #2098
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

a.d.,
Я рассчитывал с вами нормально поговорить, нет - так нет. Всю свою позицию я изложил. И не надо за меня договаривать, я вам все в первом своем ответе написал, после вашего выпада. Хотели бы помочь советом - помогли бы нормально, а не срач разводили. Надеюсь хоть с клиентами своими вы по-другому общаетесь.

И опять догадки - я за 5 лет хобби ни одного отрицательного отзыва не оставил, так как любые ситуации можно решить в 99% случаев. Об отзыве речь вообще не шла и подобного он от меня ожидать не может, так что хватит меня подводить под свою "стройную теорию" - уже тошно становится.
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 01:00   #2099
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Hydra,
a.d.,
уважаемые, давайте жить дружно!)
Формально продавец, конечно, не виноват - он исключил отправку на дальние расстояния, соответственно, не несет ответственности за риски, появившиеся при такой отправке.
С другой стороны - если упаковка от продавца и статуя не вскрывалась, не формально, а чисто по человечески некоторая часть вины есть, поскольку он был уведомлен куда статуя поедет. Да, не обязан был упаковывать для дальней пересылки, приложить дополнительные усилия к этому процессу или не приложить - его решение. Как и - взять в конечном счете часть вины на себя или не взять. Пошел на встречу - хорошо, может чисто человеческое отношение сыграло роль, может - угроза отрицательного отзыва и т.п., но он свой выбор сделал.


Hydra,
в любом случае - хорошо, что продавец контактен и есть вероятность решить вопрос компромиссом, это радует.
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 09:59   #2100
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hydra Посмотреть сообщение
Wesker,
Номинально или фактически?
И то и то.
Я в в свое время отправлял в Австралию статую Фредди Крюгера.
Покупатель очень мутный был, поэтому мы с ним сразу обговорили, что в случае поломки при пересылке претензии не принимаются
Причём статуя была в родной упаковке.
Перед отправкой вскрыл и прислал ему фотки.
Получает он статую и пишет мне, что у неё сломан палец и шлет фото и тут же не дожидаясь моего ответа через палку требует возмещения части денег.
Я ему пишу, "мы же договаривались то в случае поломки риски на тебе".
На что он в ответ пишет, что не помнит такого.
Я ему шлю скриншот с этой перепиской, после чего запрос денег он аннулирует.
Так что не всегда вина продавца при поломке во время пересылки.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614

Последний раз редактировалось Wesker; 08.11.2016 в 10:04.
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 10:56   #2101
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

Wesker,
Я ваше мнение уважаю, но в данном случае вы не правы, поясню почему: у вас с покупателем была договоренность что риски на нем, вы как я понимаю хорошо упаковали статую, там хоть блистер был пенопластовый и свою часть по упаковке вы наверное выполнили, и к тому же ваш мутный покупатель через палку начал с вас требовать деньги, не дождавшись ответа - это показатель.

Моя ситуация - продавец знал что статуя пойдет в Россию, дважды обсуждали упаковку, поскольку сначала он перепутал статую о которой говорили, упаковал плохо, хотя не мог не предвидеть возможных поломок. Я ему просто вежливо написал, и никаких угроз, палки, ебэй там нет и быть не могло - здесь a.d. вешает по чем зря, но форумный бог ему судья.

Я понимаю разные ситуации бывают, да если бы прод нормально упаковал, приложил чуть усилий и времени, претензий ноль даже при поломке. Но я же вижу что это не так, да и он не отрицает. По поводу номинальной части согласен, правила на его стороне, но если бы он меня послал - получается ситуация что он ушел от ответственности через правила ибэй и я бы забил. Фактически - надо было просто хорошо упаковать, не забывайте что статуя у меня на руках, я знаю как она была упакована.
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot