Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2017, 12:38   #11
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
за сделку с другим частным лицом,
коллеги имейте уважение читайте что ранее было написано, я же читаю что Вы пишите. Уже раза два отвечал про НДС на БУ товары и про товары купленные у частных лиц. Давайте закроем тему, т.к. по этому вопросу все согласны(в том числе и я!) и говорят одно и то же!

Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Приведём пример Китая или Вьетнама
Вы сами написали про "долбанутую" страну, я Вам и начал приводить пример США и ЕС, думая что эти страны пример для равнения по экономике и финансовому благополучию граждан. Если для Вас пример "не долбанутых" стран это Китай и Вьетнам то умываю руки, там все по другому. Только если сделать как в Китае, то вы же первый будете против , например в Китае пенсий практически ни у кого нет...

Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
НДС это только начало, потом его будут просто подымать по несколько процентов за квартал
НДС РФ 1992-28%, 1994-20%, с 2004 -18%. Как видите НДС снижался и уже 13! лет не изменен. Несколько процентов за квартал говорите ну-ну
Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
у нас почему-то любят его брать несколько раз
пример приведите, где это с Вас НДС по 2 раза взяли ?

Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Эти налоги и так существуют - называются таможенные пошлины за ввозимый товар!
пошлины существуют далеко не на все товары, практически уверен что на статуэтки они 0%

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Просто НДС при ввозе организации на упрощёнке могут учитывать в составе расходов и уменьшать налоговую базу единого налога, который они уплачивают. Т.е.он никаким образом на цену продукта не влиял.
И я поднял все документы, которые мне выдавали СГ, - там нигде нет ни слова про НДС.
Но не суть важно. Не знал, что в ЕС фигуры тоже с налогом продаются
Было три возможности ввоза, в черную - как "зеленый горошек" - обычный контрабас, в серую - по рискам (это "креативный" полулегальный способ), и в белую - в лоб платится таможенная пошлина и НДС 18% от цены в инвойсе(как и должно быть по закону).
Как возили Герои раньше, не знаю, но судя по старым ценам это явно не третий способ. А сейчас остался только третий способ(и никакими упрощенками и уменьшениями расходов эти 18% не убрать) - вот разные АКИТЫ и взвыли. Их еще спасает, то что крупногабаритную технику не припереть и на многие устройства нет всемирной гарантии - иначе все магазины РФ уже бы закрылись, как закрылись магазины где эти факторы не влияют (например магазины фигурок).
alladin вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot