Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Ремонт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2013, 15:08   #1
DudeFromSiberia
Новичок
 
Аватар для DudeFromSiberia
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 6
По умолчанию Как починить систему PERS от Hot Toys?

Добрый всем день, дорогие коллекционеры!

Являюсь счастливым обладателем Batman 1989 DX от Hot Toys. Фигурка отличная, что сказать, всегда мечтал иметь в коллекции Бэта именно в исполнении Китона.

Не так давно произошла крайне неприятная ситуация. При уборке витрины, решил немного поюзать Бэтса, а именно систему PERS, поиграть взглядом так сказать.

Поиграл неудачно, хотя крайне аккуратно поворачивал джойстик. Глаза у Бэтса сомкнулись в кучу и уже обратно не возвращались, как бы я не поворачивал джойстик. В итоге пришлось мини отверткой снять панель PERS и залезть внутрь. Весь прикол в том, что чашечка, в которую входит джойстик абсолютно цела и невредима, но внутри я всё равно наткнулся на небольшую стружку рассыпавшегося пластика. Предполагаю что сломались усики крепления глаз с чашечкой, разглядеть в таком масштабе было достаточно сложно. Вообщем я благополучно выровнял взгляд, но восстановить саму систему мне не удалось. Рассыпавшийся пластик был настолько мал, что склеить его просто не возможно, к тому же я так до конца и не понял что всё таки сломалось.

Вообщем вопрос ко всем коллекционерам, которые сталкивались с такой проблемой. Как можно восстановить систему PERS в данном случае?

P.S: Прошу прощение, если повторяю данную тему. Знаю, что данный вопрос обсуждался уже на этом форуме, но как то поверхностно и недостаточно понятно (может я что то пропустил). Поэтому решил создать отдельную тему, которая в будущем может стать неплохим пособием по ремонту и решению данной, достаточно распространённой проблемы.
DudeFromSiberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 15:24   #2
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Никак.
Аккуратно выдавить глаза снаружи внутрь зубочисткой, снять с них все элементы PERS, оставив только рычаги от самих глаз и не закручивать голову, позиционировать глаза по одному, на глаз.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 15:34   #3
DudeFromSiberia
Новичок
 
Аватар для DudeFromSiberia
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Никак.
Аккуратно выдавить глаза снаружи внутрь зубочисткой, снять с них все элементы PERS, оставив только рычаги от самих глаз и не закручивать голову, позиционировать глаза по одному, на глаз.
Дело в том что я и так выровнял ему взгляд при помощи рычагов, а элементы системы аккуратно поставил внутрь головы и всё обратно закрутил. Но система не работает. я одного не могу понять, вроде бы ситуация не сильно критичная, основные детали вроде бы не пострадали, микро стержни по бокам чашечки целые, да и вроде бы всё на месте. Вообщем ситуация такая, как будто слетела только чашечка при этом ничего страшного не произошло. Я все таки ещё питаю надежду как то аккуратно её поставить, так чтобы всё восстановилось, вот только как это сделать?
DudeFromSiberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:23   #4
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Если изнутри высыпались маленькие чёрные кусочки, очень тоненькие, то это значит, что полетели держатели подвижного колена между чашечкой и глазом. Чаще всего они ломаются со стороны глаза, так как там детали тоньше. А это мёртвый и самый распространённый случай. Советую развинтить и ещё раз ознакомиться с поломкой, уверен, обнаружится именно это.
Совершенно непонятно, почему ХТ не могут отдайкастить столь хрупкие элементы в своей флагманской линейке. Козлы.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 09.09.2013 в 16:31.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 23:50   #5
VVoland30
Местный
 
Аватар для VVoland30
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
По умолчанию

DudeFromSiberia, а Вы не могли бы выложить фото ,что бы наглядно можно было понять в чем заключается поломка.
VVoland30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 07:40   #6
DudeFromSiberia
Новичок
 
Аватар для DudeFromSiberia
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Если изнутри высыпались маленькие чёрные кусочки, очень тоненькие, то это значит, что полетели держатели подвижного колена между чашечкой и глазом. Чаще всего они ломаются со стороны глаза, так как там детали тоньше. А это мёртвый и самый распространённый случай. Советую развинтить и ещё раз ознакомиться с поломкой, уверен, обнаружится именно это.
Совершенно непонятно, почему ХТ не могут отдайкастить столь хрупкие элементы в своей флагманской линейке. Козлы.
Да, ты прав. Сломались именно держатели. Чашечка теперь уже не встанет. Обидно блин, система реально не надёжная, чуть повертел джойстик и всё сыпится. Мне вообще этот PERS не нравится, лучше бы реально его как то упростили, либо основные детали из металла сделали. Вскрывать панель я больше не хочу, поставить потом все назад не очень легко, теперь у моего Бэтса будет статичный прямой взгляд((

Удивляет что это всё таки не массовый продукт, тем более за нехилые деньги. Неужели Хоты не могут решить данную проблему, ведь практически у всех с PERS проблемы.
DudeFromSiberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 07:50   #7
DudeFromSiberia
Новичок
 
Аватар для DudeFromSiberia
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVoland30 Посмотреть сообщение
DudeFromSiberia, а Вы не могли бы выложить фото ,что бы наглядно можно было понять в чем заключается поломка.
Фотку к сожалению уже выложить не получится,, ибо панель PERS я поставил назад и поклялся больше её никогда не трогать

Поломка заключается собственно в том, что сломались сами держатели подвижного колена между чашечкой и глазом. Детали нереально тонкие и мелкие, склеить их абсолютно не возможно, нужно быть микробом, чтобы собрать эту мелкую стружку пластика и всё склеить.

Для себя строго решил, что с PERS я больше не связываюсь. На задней части головы у Хотов вообще нужно писать WARNING Not Open!
DudeFromSiberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 09:22   #8
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DudeFromSiberia Посмотреть сообщение
Удивляет что это всё таки не массовый продукт,
Ну нет. Это как раз-таки массовый продукт, вполне себе. )))
Цитата:
Сообщение от DudeFromSiberia Посмотреть сообщение
Для себя строго решил, что с PERS я больше не связываюсь.
Вообще, нет. Вполне себе можно связываться.
Основная проблема с PERS заключается в том, что со временем глаза "залипают" лаком в глазницах и любая попытка подвинуть их - ломает их. Поэтому, например, я сразу раскручиваю все PERS головы, выдавливаю при помощи зубочистки глаза и смазываю их и глазницы тонким слоем вазелина (машинное масло может сработать, как растворитель для лака\резины). Да-да, именно по-этому у меня на столе в инструментах и лежит тюбик с вазелином, а не для чего-то ещё, о чём думают неискушённые гости. Помогает прекрасно. А также вообще не закручиваю головы обратно, в случае нужны двигаю глаза при помощи обратной стороны кисточки мягкими раскачивающими движениями прямо о сами крепления глаз, а не за чашечку, минимизируя тем самым механическое воздействие.
Цитата:
Сообщение от DudeFromSiberia Посмотреть сообщение
WARNING Do not Open!
FIXED

Последний раз редактировалось V-Raptor; 10.09.2013 в 09:25.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 12:04   #9
DudeFromSiberia
Новичок
 
Аватар для DudeFromSiberia
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Ну нет. Это как раз-таки массовый продукт, вполне себе. )))

Вообще, нет. Вполне себе можно связываться.
Основная проблема с PERS заключается в том, что со временем глаза "залипают" лаком в глазницах и любая попытка подвинуть их - ломает их. Поэтому, например, я сразу раскручиваю все PERS головы, выдавливаю при помощи зубочистки глаза и смазываю их и глазницы тонким слоем вазелина (машинное масло может сработать, как растворитель для лака\резины). Да-да, именно по-этому у меня на столе в инструментах и лежит тюбик с вазелином, а не для чего-то ещё, о чём думают неискушённые гости. Помогает прекрасно. А также вообще не закручиваю головы обратно, в случае нужны двигаю глаза при помощи обратной стороны кисточки мягкими раскачивающими движениями прямо о сами крепления глаз, а не за чашечку, минимизируя тем самым механическое воздействие.

FIXED



Не знаю, как то язык не поворачивается назвать "игрушку" из резины и пластика за 500$ массовым продуктом. Этот продукт рассчитан в первую очередь на узкий круг покупателей. Всё таки редко кто может вот так просто выкинуть бабло на фигурку. Хотам однозначно нужно постоянно повышать качество и почаще обращать внимание на замечания коллекционеров.

С вазелином это ты конечно хорошо придумал Теперь понимаю почему изначально у моего Бэта практически не поворачивались глаза, они просто залипли лаком. Эххх, знал бы, тоже вазелином бы затарился

P.S: Если Хоты со временем PERS не улучшат, надо им написать коллективное письмо, мол, ребят, включите в комплектацию хотя бы тюбик "фирменного" вазелина с зубочисткой и пошаговую инструкцию
для чайников. Мы уж тут сами как нибудь с вашим PERS разберёмся

Последний раз редактировалось DudeFromSiberia; 10.09.2013 в 12:07.
DudeFromSiberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 13:07   #10
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

DudeFromSiberia, тут подмена понятий небольшая. с точки зрения коллекционной ценности, Hot Toys - всё-таки имеют многотиражный выпуск. С точки зрения производства и спроса в целом - это конечно далеко не продукт массовогого потребления.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 03:16   #11
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Поэтому, например, я сразу раскручиваю все PERS головы, выдавливаю при помощи зубочистки глаза и смазываю их и глазницы тонким слоем вазелина
Можно подробнее описать процесс?
А то уже, как-то страшно стало:/
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot