Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2018, 16:48   #1
takoimika
Пользователь
 
Аватар для takoimika
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 30
По умолчанию Pumpkinhead

Всем привет!
Не знаю как вам (знаю, что многим этот персонаж не нравится или "никак"), но мне он всегда был по душе, ну, разумеется по первому фильму 1988 года, как это чаще всего бывает. Пусть кино и провисает во многих местах, пусть актеры далеко не на высшем уровне, но атмосфера в фильме и настроение - мне всегда нравились! Ну и, разумеется, потрясение, которое я испытал в детстве от персонажа Тыквоголового! Огромный, уродливый «карающий меч правосудия», неустрашимый и безжалостный, не зря его до сих пор считают одним из самых знаменитых и устрашающих чудовищ в мировом кино. Ну так вот, не желая тратить безумные деньги и силы в безуспешном, а он правда был безуспешным, поиске Pumpkinhead Maquette от Sideshow, я решил его слепить сам, вроде в детстве занимался лепкой и все такое, ну как все в общем) Благо не сильно отличается от основной работы, которой занимаюсь.

Решил начать с базы: купил пластилин Chavant средней жесткости и приступил, лепил все по-фантазии:


Промежуточных фотографий лепки нету, к сожалению.

Далее перешел к туловищу, в помощь куча фотографий из интернета и кадров из фильма. Начал все как положено: каркас из проволоки, фольга и вперед, но на стадии детализации я вдруг понял, что если я захочу ЛЕГКО, а я хотел, с пластилина снять отливку и сделать в дальнейшем из пластики, то у меня ничего не получится, я всячески пытался аккуратно расчленить уже имеющееся тело, но так, чтобы мне понравилось ничего не получилось и все разобралось. Хотя потом было не так жалко, мне и длина ног не нравилась и положение немного.
Фото тела из пластилина:


Решив отдохнуть от работы над телом я приступил к голове и рукам, так как размеры примерные у меня в голове были, решил отвлечься. Для лепки рук и головы использовал запекаемую пластику Fimo, конкретно эта кукольная - после запекания чуууууть-чуть прозрачная. Впервые лепил из запекаемого пластика.



Тело я тоже решил сделать цельное из запекаемой пластики, только из Supersculpey, набрал основную массу для тела и запек, следующим заходом в печь пойдет уже готовый и детализированный персонаж.


Ну и после некоторой детальной работы я считаю, что он готов.









Сейчас я, конечно, уже вижу, где можно было еще поработать над детализацией и сгладить, но для первого раза пробы лепки вроде бы неплохо. В дальнейших планах - отлить подставку, все покрасить, ну и поставить на полку)
Всем спасибо, рад, если понравилось.

Последний раз редактировалось takoimika; 20.04.2018 в 17:37.
takoimika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 18:21   #2
takoimika
Пользователь
 
Аватар для takoimika
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 30
По умолчанию

И наконец покрасил, выглядеть хоть стал единым целым.
Аэрограф в руки взял так же в первый раз, сложная штука, очень непривычно




takoimika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 18:59   #3
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Для первого раза работы с материалами - очень и очень круто!
Какой размер, кстати?
Может есть какие-нибудь фигурки или статуи для сравнения масштаба?

___

Касательно упущений:
1) торс коротковат;
2) нужно больше складок и натянутой кожи, особенно на груди и плечах;
3) шею подлиннее и с текстурой горизонтальных складок аля гармошка;
4) выступающие кости на плечах крупнее бы и более костлявые;
5) голову вытянуть в длину и морду уменьшить в размере;
6) зона глаз получилась почти что прямой линией как у людей, а должно быть как у животных - по бокам.

По покраске потом напишу, оно не критично.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 19:20   #4
takoimika
Пользователь
 
Аватар для takoimika
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 30
По умолчанию

Ну он сантиметров 30 получился, когда отолью, наконец, подставку - сфоткаю с какой нибудь статуей для примера.
По мере покраски я уже оценил, что со складками слишком быстро разделялся и над было подольше посидеть, повылепливать, в другой теме своей я более тщательно подошёл к вопросу детализации, ну а тут ещё могу исправить, разбавленной чёрной краской пройтись, к примеру, чтобы она только в складки попала.
Ну вот, кстати, по поводу туловища не согласен, на пластилиновой версии оно было длиннее и смотрелось так себе, так же, как и выпирающие кости, вот с головой да, глаза надо было более круглые и выпуклые делать, размер головы вроде норм, но можно было бы поэкспериментировать ещё, вообще с FIMO DOLL совсем непонравилось работать, совсем как жвачка (это то, из чего голова и руки)
А так спасибо! Старался)
takoimika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 21:59   #5
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Проект классный! К подставке вообще никаких нареканий, очень стильная.

А с анатомией монстра ещё работать и работать. Больше всего в глаза бросилось лицо, РИДДИК всё правильно написал. Морда не та, категорически. Но, наверное, надо делать новую версию, совершенствовать навыки, учитывать ошибки. И так получится придти к успеху, вестимо, инфа 100%. А со второй попытки можно ещё и попытаться попасть в масштаб.

С огромным удовольствием посмотрел тему. Спасибо!
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 10:30   #6
takoimika
Пользователь
 
Аватар для takoimika
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 30
По умолчанию

V-Raptor, спасибо за просмотр и советы! Наверное голову и правда перелеплю, благо теперь знаю как с материалом работать и в какую сторону исправлять, ну а тело пусть уж остается, как напоминание о возможных совершенствованиях, да и в принципе я более-менее доволен пропорциями)
takoimika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot