Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 18:01   #5512
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

John: - Piece of cake, we've got company.
Dyson: The police?
Sarah: - How many?
John: - Uh, all of them I think.
T800: - I'll take care of the police.
John: - Hey wait! You swore!
T800: - Trust me!















***

Terminator 2: Judgment Day
Siege of Cyberdyne
custom 1/6 scale diorama



Всем добрый день и добро пожаловать! Давненько у нас не было повода поговорить о каком-нибудь таком полноценном долгострое…

Начну, пожалуй, с ретроспективы. Вы только вдумайтесь: своих терминаторов я собирал с начала 2009-го года и закончил их только к концу 2011-го. То есть три года ушло на создание трёх Арнольдов, которые меня устраивают, на поиски и переделку мотоцикла, на создание кастомной руки и на зарождение и воплощения идеи с окном здания Cyberdyne Systems, на получение и покраску голов. Срок, что уж и говорить, не малый. Чёрт подери! Я даже вуз успел закончить и получить бухгалтерское образование за это время!

И сами фигурки получились… неоднозначными.
Одну из них я сегодня предлагаю вам рассмотреть.

Здесь мне, конечно же, нужно сделать небольшое лирическое отступление о том, что в 2010 году сами HotToys внезапно выпустили CSM-101 – Арни-Т2 в масштабе 1/6. Фигурка произвела фурор в нашем узком сообществе, быстро зохавала как первичный, так и вторичный рынки, была облизана и зафапана всеми, кто только способен облизываться и фапать на фигурки. Особо хотелось бы отметить этот случай преданности CSM-101, такой трогательный и красивый, почти как история оленёнка Бэмби.

Но я не отношусь к числу людей, которым эта фигурка нравится, увы. И если когда-нибудь, к примеру, Enterbay выпустят потрясающего Арни в 6-ом масштабе – я с радостью возьму трёх. Повторюсь, потрясающего, а не такого ка(ка)чества, которое они в последнее время демонстрируют в своей линейке 6-го масштаба…

Так зачем я это говорю? За тем, чтобы было понятно, что я более-менее объективно воспринимаю ситуацию с этим персонажем на рынке и прекрасно вижу недостатки своего кастома. Но конкретно мне вот такой Арни нравится больше, чем аналог от HotToys 2010 года. И с этим бесполезно спорить, вы можете либо принять такой взгляд, либо закрыть тему.

Итак, пройдёмся по комплектующим:

Голова: оригинальный скульпт головы от Andy Bergholtz (для старой фигурки от Sideshow) с перелепкой от Darren Carnall (Англия), покраска каста легла на хрупки плечи Valery (Maximus Miniatures, Украина).

Тело: HotToys True Type, старое большое плечистое тело с добавлением ткани и поролона, чтобы воссоздать пропорции Арнольда Шварценеггера времён Терминатора 2. Брать новое тело мне не хотелось прежде всего по причине не устраивающего меня крепления головы – при создании фигурки я всегда отдаю предпочтение головам без стыков на шее (тем более, одежда Т-800 легко позволяет это реализовать).

Одежда (местами перекроена и везде покрашена): пиратские майка, косуха и штаны (NoName), пояс IJA (Sergeant Suzuki), кисти рук и сапоги от DID (German Luffwaffe Pilot Hoffman), сумка HotToys (Т-800 Battle Damaged).

Аксессуары: пулемет M-134 “VULCAN” 7.62mm и патронная лента от CooModel, гранатомет M-79 40mm от Dragon, металлические (!) гранаты M-203 40mm от Dr. Figures, металлические гильзы 7.62mm от Toy-Space, самодельная лента для гранат,

Окно здания Cyberdyne Systems выполнено несравненным Капитаном ГГ по чертежам владельца этой темы: дерево, стекло обычное, стекло от сварочных масок, гвозди, клей, краски. Разруха и хаос добавлены позднее V-Raptor-ом. ))))

Изначальный проект подразумевал немного бОльший размер диорамы, но из-за сложностей с изготовлением стёкол и транспортировкой мастер предложил размер уменьшить, а пропорции здания немного изменить. Впрочем, по кадрам из фильма можно увидеть, что схожесть всё равно на высоте.


Под уровнем пола второго этажа расположен ряд тонированных стёкол – этот элемент сохранён и в диораме. Сами оконные рамы серые, а рейки снаружи – белые. Также за окнами находятся толстые сваи, угол которых, к сожалению, пришлось немного изменить из-за уменьшения ширины композиции. Впрочем, сейчас я понимаю, что если бы диорама была сделана по изначальному чертежу, то поместить её на полку было бы почти невозможно. Габариты изделия следующие:

Ширина 28 см, высота 43 см, глубина 13,5 см.
Размеры самого окна 15 на 36 см.
Вес всей композиции с фигурой 1700 гр.




Рост фигурки 31,5 см, что в целом можно считать попаданием в искомый масштаб (рост «железного» Арни 188 см).




Стёкла на диораме использованы настоящие и, как и положено настоящим стёклам, они сильно бликуют и блестят на солнце. Наверное, это самые чистые стёкла в моём доме. :D Для имитации тонированных стёкол Капитан ГГ использовал забрала сварочных масок, и на кадре снизу вы можете оценить их отражающую способность.

В качестве осколков в раме я использовал битый пластик от фоторамки, т.к. он достаточно прозрачный, чтобы быть принятым за стекло, но недостаточно острый, чтобы всерьёз поранить. Были мысли использовать осколки стекла, но по разумению здравом я от них отказался из соображений безопасности.


Особого внимания заслуживает пулемёт М-134 от CooModel, вышедший столь же внезапно, сколь внезапно качественным он оказался. Эта сборная модель не только весьма достойно повторяет формы настоящей «гармошки», но ещё и может похвастаться металлическими деталями: центральная ось и все стволы с шайбами на конце выполнены из металла. Также порадовала детализация: на пулемете есть провода, кольца, наклейка с технической информацией, царапины и потёртости, а патронная лента выполнена из мягкой-мягкой резины и охотно гнётся, давая простор для позирования фигурки.

К тому же пулемёт от CooModel немного меньше своего собрата от HotToys, что ближе к масштабу, и может быть собран без нижней полукруглой рампы. Надо ли говорить, что с выходом этого красавца старый пулемёт от HotToys (добытый с таким трудом!!!) был мною продан? :) Ну а за этого красавца спасибо Тамиле, которая, мы уже ни раз в этом убедились, по-настоящему «доставляет». Во множестве смыслов. :)








Гранатомёт М-79 был немного перекрашен (я добавил на деревянные элементы текстуру под дерево), но менять его на более качественный с деревянными элементами или на тот, который был у Комедианта HotToys, я не стал, т.к. последний также имею в коллекции и не вижу между ними разницы в 50-60$. Всё-таки гранатомёт висит на плече и хлеба не просит. Вот если бы это была фигурка Т-800 из финала фильма, то тогда сей аксессуар обязательно был бы заменён…

Также на куртку были добавлены отверстия от пистолетных пуль, которыми столь радушно попотчевал нашего героя Т-1000 в торговом центре. Отверстия сделаны не абы как, а с оглядкой на соответствующую сцену.




Пара слов о «прикиде». Дело в том, что сама по себе одежда, отобранная Т-800 у байкера в начале фильма, очень далека от магазинного состояния, но к сцене с пулемётом количество пыли и песка на ней достигает своего апогея. Поэтому немало времени ушло на «состаривание» одежды, нанесение царапин и грязи. Очень важной частью образа Т-800 из Т2 является то, что чёрная одежда на нём не чёрная вовсе, а очень-очень тёмно серая. Считаю, что с цветом одежды мне вполне удалось попасть в образ из фильма.


Гранаты выполнены из металла, и сама по себе лента очень увесистая; прекрасно приминает одежду.


За покраску головы отдельное спасибо студии Maximus Miniatures. И хотя голова далека от совершенства (хотя бы по скульпту волос и форме щёк), но мне всё равно очень нравятся глаза (сосредоточенные и спокойные; очень похожие по цвету на глаза настоящего Арни из Т2: тёмные серо-сине-карие), отсутствие стыка на шее, немного искусственный тон кожи (я специально просил покрасить Т-800 чуть менее «человечно», хотелось получить от образа побольше робота). Также хочу отметить, что тон кожи, подобранный Valery, по счастливой случайности совпал с покраской Т-800 1/4 от Enterbay.




На скучный офисный пол были добавлены грязь, пыль, битые «стёкла» и железные гильзы калибра 7.62mm. Важно отметить, что гильзы эти соответствуют калибру пулемёта, а, значит, попадание в масштаб сверилось и здесь. Все эти элементы приклеены к полу, а потому можно передвигать диораму и стирать с неё пыль без страха потерять столько мелких деталек.

Также заметьте, что гильзы разбросаны словно в две линии. Мне хотелось в некотором роде сымитировать движение пулемёта слева-направо, т.к. при движении пулемёта меняется и направление выброса гильз.




Бытовые кадры обычно не попадают в мои полноценные обзоры, но в этот раз сделаю исключение, так как эту диораму мне хотелось бы показать вам в сравнении с габаритами прочего коллекционного скарба.




А примерно вот так она видится, когда заходишь в комнату (при условии, что ваш рост не больше 180 см :D ):



***

И помните!
При создании, написании обзора и выставлении на полке этой диорамы

human casualties: 0.0



***

Astalavista,
слушатели Шизоволны 120.2 fm!



PS Особые благодарности: Sined-у, чьи душевные кастомы и вдохновили меня прилично уже лет назад на создание этих фигурок; RIDDICK-у и Р. за поддержку, ценные советы и редкие кадры; Даррену за то, что всё-таки смог прислать мне головы... полностью!; Валерии и Максиму за хлопоты с покраской этих самых голов; Капитану ГГ за диораму, способную лишить дара речи; Тамиле за новый пулемёт. Спасибо, дорогие! Офигенное у нас всё-таки хобби. ;)

Последний раз редактировалось V-Raptor; 02.02.2012 в 16:08.
V-Raptor вне форума  
Старый 01.02.2012, 18:16   #5513
Suburban
Заблокирован
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,100
По умолчанию

Здорово получилось!
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
очень похожие по цвету на глаза настоящего Арни
Не понял?! У Арни голубые глаза а не зелено-карие
Suburban вне форума  
Старый 01.02.2012, 18:21   #5514
Suremi
Местный
 
Аватар для Suremi
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 128
По умолчанию

Обалдеть...
От всей души поздравляю! Я не знаю как это правильно называется, но скажу своими словами: переделка Арни мне безумно понравилась! Диорама получилась потрясающая, да.
Капитан ГГ молодец, слов нет.
Почему то особо понравились *правильные* отверстия от пуль и царапинки/потёртости на одежде. Суперско.
Suremi вне форума  
Старый 01.02.2012, 18:28   #5515
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Suremi, спасибо! При том, что дырок никто на нём никогда не увидит. Я вообще не вполне понимаю зачем их сделал... Всё равно же сзади... )))

Suburban, я в сети часто вижу, что цвет глаз Арни называют "синеватой бронзой". Вообще, у него очень сложный цвет глаз, который часто кажется разным из-за освещения и, что вполне естественно, возможно даже менялся со временем. Но вот таких явно выраженных голубых глаз, как, скажем, у Дениэля Крейга, у Арни нет, и коричневинка присутствует точно. Особенно на плёнке в Терминаторе 2. Поэтому цвет покраски соответствует, прежде всего, фильму. Но ты прав, указать это в обзоре надо.

Вот фотка в очень высоком разрешении, хорошо видно, что глаза серо-сине-коричневые.




Последний раз редактировалось V-Raptor; 01.02.2012 в 19:46.
V-Raptor вне форума  
Старый 01.02.2012, 18:30   #5516
Suburban
Заблокирован
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,100
По умолчанию

Ну они скорее серо-голубые
Suburban вне форума  
Старый 01.02.2012, 18:45   #5517
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Слушай, а я понял, о чём ты! Видимо, из-за солнца в окно такой эффект на фотках.
Что ещё раз говорит: пора мне менять камеру! ><
Специально переснимаю с акцентом на глаза, смотри:



Серые они!
Пожалуй, даже подправлю ту пару кадров в фотошопе, потому что реально не дают представления о том, как выглядят глаза, а это непорядок.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 01.02.2012 в 18:51.
V-Raptor вне форума  
Старый 01.02.2012, 19:13   #5518
Suburban
Заблокирован
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,100
По умолчанию

Это уже больше похоже на правду))
Suburban вне форума  
Старый 01.02.2012, 20:29   #5519
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Очень круто получилось !
Мне всё очень нравится кроме головы, уж очень она специфическая.
В ней я вижу 2 плюса - нет стыков и глаза.
Dront вне форума  
Старый 01.02.2012, 21:05   #5520
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
RIDDICK вне форума  
Старый 01.02.2012, 22:39   #5521
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Фотка выше в цитате RIDDICKа, мне кажется если не очень похожа, то весьма близка к образу. Хотя голова честно говоря смущает. Но ежели тебе нравится, то Никаких вопросов!!

Я же отмечу шикарную диораму с окном!! работа какая была проведена... Да ещё и на самый верх водрузил!! Он бы из куска витрины хорошо бы смотрелся )) Если сделать для него целую полку с разбитым окошком )) !

Рад за тебя !! Поздравляю... NEEEXT !! Короче говоря
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума  
Старый 01.02.2012, 22:43   #5522
el_maria4i
Местный
 
Аватар для el_maria4i
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 809
По умолчанию

Дырки на куртке - чтобы не мучило их отсутствие, как заноза))
Мои поздравления!
__________________
el_maria4i вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot