Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2013, 16:06   #23
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
А на что давить то?
Человек добровольно пошёл, и перевёл деньги на чей то личный счёт!
Как тут вообще можно вернуть деньги?
Страшно, конечно. 1000 раз уже обсуждалось, стоит ли у такого рода "продавцов" что то покупать!
Удачи Вам!
в смысле "на что давить"? на письменную договоренность, достингутую путем переписки посредством электронных способов связи.
я ещё раз потоврюсь - менты сейчас многие хорошо в этом разбираются, а если ещё сам объяснять все подробно будешь. ну и конечное главное - желание вернуть деньги.
__________________
a.d. вне форума  
Старый 26.08.2013, 16:12   #24
gaakolomna
Местный
 
Аватар для gaakolomna
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Коломна, Московская область
Сообщений: 502
По умолчанию

Вот что нашел в интернете:
Можно ли вернуть деньги, ошибочно (надо же так будет говорить в банке!) переведенные не на тот счет.
МОЖНО! По одобрению банка. Ваши действия: 1. Идете в отделение банка как можно скорее и пишите письменное заявление по поводу этого, желательно приложить квитанцию с номером счета на который ошибочно зачислились денежные средства. 2. Ваше заявление поступает на рассмотрение в финансовый отдел. 3. Если будет доказано что деньги действительно перечислились ВАМИ на чужой номер счета ошибочно, то они могут быть сняты и снова перечислены на Ваш счет но только с согласия того клиента на чей счет поступили деньги 3. Хотя есть поправка - в "Правилах по выпуску и обслуживанию банковских карт и тарифов по кредиту" есть пункт по которому банк имеет право акцептировать, т.е списать ошибно зачисленные денежные средства. Так что шанс есть, советую им воспользоваться. Рассмотрение такой заявки до 30 рабочих дней.
Не знаю как это работает, но тем не менее может поможет!
Конечно, очень обидно!
gaakolomna вне форума  
Старый 26.08.2013, 16:25   #25
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Найти, и голову проломить за такое. У людей своих проблем хватает, ещё из за шпаны всякой бегать по банкам.
Tony Stark вне форума  
Старый 26.08.2013, 16:30   #26
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Ну допустим вы скажете, что перевели деньги случайно. Это же надо ещё доказать. Продавец же скажет что не случайно и что тогда? Банк насильно отберёт у него деньги? Сомнительно.
На счёт милиции тоже безпонтово. Как вы там докажите что есть факт обмана? Продавец может сказать, что всё отправил, а чек выкинул. Милиция пойдёт на почту шерстить историю отправлений? Им это надо? Вытащить свои задницы из кабинета их может заставить только 100% прибыль.
Да и вообще не понятно куда смотрел второй покупатель, когда в теме уже отписался первый о переводе денег? Разве в описании было сказанно, что чьи деньги придут первыми тому и отправят фигурку?
Вообщем как не грустно, но шансы равны 0. Если только не проснётся совесть у продавца.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума  
Старый 26.08.2013, 16:40   #27
DUTCH
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 608
По умолчанию

Интересно он заходил на сайт в 16-14, но ничего нигде не написал.... неужели не видел.
Я с ним списывался, но, меня остановило от покупки, это 0 сообщений в темах и рейтинг.
Мне написал, что деньги нужны на отдыхать, а вам, что он писал?

Последний раз редактировалось DUTCH; 26.08.2013 в 16:45.
DUTCH вне форума  
Старый 26.08.2013, 16:53   #28
gaakolomna
Местный
 
Аватар для gaakolomna
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Коломна, Московская область
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Ну допустим вы скажете, что перевели деньги случайно. Это же надо ещё доказать. Продавец же скажет что не случайно и что тогда? Банк насильно отберёт у него деньги?
Здесь согласен, просто нарыл в сети и выложил примерный план действия.

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
На счёт милиции тоже безпонтово. Как вы там докажите что есть факт обмана?
А вот здесь попытаюсь объяснить:
был у меня похожий случай, ну или из той же серии, как угодно назовите. Я это к тому, что общение с милицией у меня было.
У меня один лицевой счет для огромного числа сим-карт. В один прекрасный день приезжает ко мне в офис сотрудник ОБЭПа. Говорит, что ему пришла служебная записка из Иваново, что мол с карты человека была переведена сумма в 3-4 т.р. на один из моих номеров. Была ооочень серьезная проверка, на мое имя (на ИП, имею ввиду) был официальный запрос о предоставлении всех выписок и движения денежных средств по лицевому счету, когда и сколько зачислялось, была изъята данная сим-карта, хотя она вообще еще не была использована и лежала в сейфе (их это не остановило), было три допроса, с записью на диктофон и т.д.
В итоге для меня все закончилось хорошо, так как я был чист перед законом.
Все это я веду к тому, что просто ребятам необходимо обратиться в полицию, написать заявление и т.д. Тем более, что попали два человека, им (полицеским) будет в двойне интересно. Надо только предоставить одну и ту же инфу. Плюс кучу копий о переводах и переписку. Отдел "К" моментом выяснит кто и от куда писал и т.д.
В этом вопросе у меня тоже был опыт.
Так что дерзайте и удачи вам.
gaakolomna вне форума  
Старый 26.08.2013, 17:00   #29
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaakolomna Посмотреть сообщение
В один прекрасный день приезжает ко мне в офис сотрудник ОБЭПа. Говорит, что ему пришла служебная записка из Иваново, что мол с карты человека была переведена сумма в 3-4 т.р. на один из моих номеров.
Не удивлюсь если человек у которого были сняты деньги был или сотрудником милиции или его другом. Я не очень верю в трудоёмкость наших органов. Если у них нет 100% уверенности в успехе, чтобы отрапортовать, они врядли будут шевелить своими булками. Заявление они конечно примут, но что потом с ним будет?
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума  
Старый 26.08.2013, 17:06   #30
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Печально все, не зря же история с Волдом висит в истории. По сути не знаю насколько это возможно, но запретить бы вобще на уровне форума новичкам торговать?! Что скажете?
Mozziarty вне форума  
Старый 26.08.2013, 17:06   #31
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUTCH Посмотреть сообщение
Интересно он заходил на сайт в 16-14, но ничего нигде не написал
Скоро он будет заходить как "гость" и мы его не увидим.
Tony Stark вне форума  
Старый 26.08.2013, 17:09   #32
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Из личного опыта.
Украли деньги в киви кошельке. Случай впринципе схож с тем что тут обсуждают. Явный факт мошенничесва. Тех. поддержка отправила писать заявление в полицию.
Мне там дали отворот-поворот, сказав что никакого договора вы не заключали, деньги перевели самостоятельно, никто Вас не заставлял. У нас и без вас тут хватает дел, идите отсюда!

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Рейтинг продавцов не просто же так повешен.
Если нравится рисковать своими деньгами, покупая у продавца с нулевым рейтингом - то никто не в силах помешать.
Очередной урок всем на будущее. Не стоит переводить такие огромные суммы сомнительным новичкам.
Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
По сути не знаю насколько это возможно, но запретить бы вобще на уровне форума новичкам торговать?! Что скажете?
Только это видимо и поможет!
Illusiveman вне форума  
Старый 26.08.2013, 17:12   #33
gaakolomna
Местный
 
Аватар для gaakolomna
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Коломна, Московская область
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Не удивлюсь если человек у которого были сняты деньги был или сотрудником милиции или его другом. Я не очень верю в трудоёмкость наших органов
Я сам сомневался, что такое возможно-но факт на лицо. То ли им план нужен, то ли еще чего, но работают же... А сегодня пришел в офис-опять полиция, во дворе дома напротив сожгли Хонду Аккорд, а камера у меня на офисе, замучили распросами, пришлось скачивать данные с регистратора и отдавать.
Так что не все так плохо в работе нашей полиции
gaakolomna вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot