Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2008, 16:01   #1
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
Хорошо Darth Vader 1\6 (Medicom - Real Action Hero)

Medicom – Real Action Hero – Darth Vader 1\6

Все фото кликабельны.

Коробка очень стильная. Знак империи сделан рельефным, в глаза не бросается, за счет чего выглядит мрачноватым. Надписи STAR WARS блестят.



Единственный минус коробки – внутреннее окошко. Оно сделано таким образом, что разглядеть через него фигурку очень трудно.



Скотч отрывается очень тяжело и оставляет клейкие следы. Поэтому всегда можно определить, вскрывал ли кто коробку. Шлем проложен мягким куском резины, чтобы не царапался.

Высота Дарта Вейдера– примерно 32 см. К сожалению, масштаб не соблюден. 1\6 Вейдер в высоту должен быть примерно 34 см. Увеличить его на 2 см невозможно. Либо ноги будут большие, либо плечи узкие. Впрочем, это не мешает этой фигурке считаться ЛУЧШЕЙ фигуркой Дарта Вейдера на данный момент (июль 2008).



RISE, LORD VADER!



В комплекте идут:

--Бестолковая подставка, на которой нельзя зафиксировать фигурку. Ищите для этой фигурки подставку от Hot Toys.



--Аксессуары: 3 пары рук, световой меч (с лазерным лучом или выключенный), шлем из двух частей (3я часть зафиксирована на шее персонажа, голову снимать я не рискнул).




Последний раз редактировалось V-Raptor; 04.07.2008 в 20:59.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 16:01   #2
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Одежда сделана из натуральных тканей и кожзаменителя. Плащ пристегнут за тоненькую цепочку. Вся одежда снимается (сзади застегнута на липучки). Под одеждой - подвижный пластиковый каркас. Шлем, маска, нагрудник, руки, наколенники, ботинки - сделаны из винила, очень красивые, блестящие и долговечные. Пояс и бандаж - из резины. Рукава образуют очень красивые складки при сгибе руки в локте.

Далее пойдет фото-сессия с редкими комментариями.

ПРИСОЕДИНИСЬ КО МНЕ. ВМЕСТЕ МЫ СВЕРГНЕМ ИМПЕРАТОРА
И БУДЕМ ПРАВИТЬ ГАЛАКТИКОЙ КАК ОТЕЦ И СЫН.






А ТЫ ПЕРЕШЕЛ НА ТЕМНУЮ СТОРОНУ???



На поясе имеется крючок, за который можно повесить световой меч в выключенном состоянии.














Последний раз редактировалось V-Raptor; 04.07.2008 в 21:00.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 16:05   #3
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию



Голограмма нарисована в фотошопе.






Теперь повнимательнее рассмотрим маску, а затем пойдут фото без нее.





К сожалению, внутри маски ничего нет, никаких глазниц, экранов, приборов. Ничего.



Фотография актера в гриме.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 15.01.2009 в 15:30.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 16:06   #4
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Лицо сделано отлично! Правда, смущает пара пятен черной краски справа, но их легко удалить. До сих пор я этого не сделал только потому, чтобы они были видны в обзоре. Вообще, надо признать, что чаще всего даже премиум фигурки требуют небольшой доработки. Кстомайзеры с форума, думаю, мои слова подтвердят.





К носу подведены дыхательные трубки.









ДАЙ ХОТЬ РАЗ ПОСМОТРЕТЬ НА ТЕБЯ МОИМИ НАСТОЯЩИМИ ГЛАЗАМИ…



Вот это фото тоже любопытное. Смотрите, маска особенным образом покрашена, чтобы имитировать тени в отсутствие оных. Этого эффекта не видно на прошлых фотографиях, где установлен сильные белый свет с двух сторон.



Снятые пояс и бандаж.




Последний раз редактировалось V-Raptor; 04.07.2008 в 21:34.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 16:08   #5
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Лямки «аля лифчик» - это лямки от нагрудного компьютера.





Вот так выглядит разобранная нога. Как видите, внутри ботинка натуральная подвижная ступня.





Каска не держится совершенно! Она сваливается стоит перевернуть фигурку. Обязательно упадет, если Вейдер завалится, может поцарапаться. Поэтому штырек, на котором она держится, нужно как-то сделать потолще.

Крепление руки и шлема. Вот тут хочется поругать фигурку. Руки держатся очень плохо, легко соскальзывают со своих креплений. Выхода два: либо сильно нажимать на них, и тогда крепление будет выниматься вместе с рукой (придется доставать его пинцетом), либо наклеить на крепление что-нибудь шершавое. Лично я остановился на втором варианте и сразу после обзора пойду оберну их тканевой изолентой.



Еще повод для недовольства. Видите пятка? Это не пыль, это серая краска. Не пойму, как она там отказалась, но факт. Почти незаметно (а издалека совсем незаметно), но досадно. Причем, так повезло именно мне. Ну других Вейдерах этого нет. Пока не знаю, что делать с этими пятнами. Попробую водку, а вот ацетоном не рискну - это точно.



Вот так вот он смотрится у меня в комнате, оккупировав отличное место на центре.



Ну и немного юмора...



------------------------------------------------------------------------

Medicom – Real Action Hero – Darth Vader 1\6

Скульптура\одежда: 4 (-бал за неверный размер внутри масштаба)
Подвижность: 5
Покраска: 5 (не будем обращать внимание на единичный брак в моем случае)
Аксессуары: 4 (можно было бы и больше, например, голограмму Звезды Смерти или столик с голограммой Императора)


Общий балл: 4,5
Если вы фанат сеттинга: твердая 5-ка.


Дарта Вейдера лучше пока просто нет. И не забывайте, это не статуя, и у него снимается шлем!


К слову, лицо у Дарта Мола от Medicom на мой вкус удачнее, что у прочих 1\6 фигурок этого персонажа. Это так, на случай, если вы хотите завести себе несколько культовых злодеев одного роста, но раздумываете


Надеюсь, обзор в 44 (!) фотографии вас не утомил
Всем спасибо за внимание!


P.S. Ну и огромнейшее спасибо Sid-у, который помог заполучить эту красотищу!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 18.07.2008 в 19:45.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 17:03   #6
TITVIT
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: モスクワ
Сообщений: 1,528
По умолчанию

Отличный обзор,с превосходными фотками! Да этот Вейдер отлично сделан подтверждаю.

P.S Кому понравился и кто захотел завести такого.Марш в раздел частных объявлений, может успеете преобрести)))))

Последний раз редактировалось TITVIT; 04.07.2008 в 17:06.
TITVIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 17:07   #7
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

О! Ну как же кстати!
Обзор великолепен. С т.з. фоток - вообще лучший из имеющихся, ИМХО.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 17:07   #8
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Во-первых, отличный подробный обзор. Круто, большое спасибо и с удачным приобретением!
Во-вторых, фотка с пробуждением, последняя во втором посте и первая в третьем - самые лучшие (ИМХО)
В-третьих, несколько вопросов:
1. непонятна проблема с подставкой? У меня Вейдера нет, но есть такие подставки. Очень удобно. Там два крепежа, хочешь за талию, хочешь за ногу.Она что не обхватывает его или что?
2. Откуда голограмма Звезды Смерти? или это фотошоп?
3. Что это за "отвертка" на 5 фотке в пятом посте? Как на этом держится шлем и зачем ему подвижное соединение(если это конечно к предыдущему тексту фотка)?
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 17:11   #9
K.H.A.L.I.F.
Местный
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Казахстан, г. Рудный
Сообщений: 404
По умолчанию

Отличное приобретение!А аксессуаров я думаю хватает, да ещё и 3 пары сменных кистей)
__________________
Моя коллекция
K.H.A.L.I.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 17:14   #10
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.H.A.L.I.F. Посмотреть сообщение
А аксессуаров я думаю хватает, да ещё и 3 пары сменных кистей)
Нет, он прав на 101%.
Цена фигурки на момент запуска была 250$ за кардоном и на сием уровне примерно и по сей день остаётся.
За ЭТИ деньги ДОЛЖНО быть больше аксессуаров, чтобы получить ВЫСШИЙ балл.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 17:15   #11
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

1 Подставкой можно зацепить ногу, но будет некрасиво. А если зацепить за талию, то длинный штырь нельзя убрать на вторую накидку, пояс мешается. Тем более, он все равно стоять будет не на подставке, а если взять Хоттовскую - то целиком ноги разместятся на ней. Так что подставка не фонтан.

2 Звезда смерти - фотошоп. Причем, очень топорный.

3 Это рука со снятым виниловым элементом. О чем написано выше. А еще приглядись к фотке без шлема, где он лежит на полу, то увидишь эту же отвертку вместо правой руки.

4 Шлем держится на коротеньком штырьке в верхнюю часть маски.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 04.07.2008 в 17:24.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot