Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 17:33   #540
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Al1, ты не ходи вокруг да около, предложи сразу свой вариант решения.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 17:36   #541
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

tremor, да неа, это не его стиль.
Он ждет конкретную цифру от нас, чтобы тут же выдать пример типа:
"Выходит n-1 нельзя, а n+1 можно! Выкусите!" )
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 17:49   #542
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Тогда нужно что то типа такого:
запрещены комиксы до 100 стр. в формате paperback, исключение если серия выкладывается полностью. Все hardcover разрешены.
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 18:01   #543
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

tremor,
если честно, мне не очень критично, я такой мелочью как продажи комиксов на форумах не занимаюсь)
Просто стараюсь вам самим, как создателям правил, помочь определиться с дальнейшими критериями модерирования.

Ок - берем 100 страниц как границу, и вот лежат перед тобой два выпуска одной серии комиксов. В одной 80 страниц, в другой 120. Герой один, сюжетная арка одна, но выходит что первый нельзя.

Может быть установить предел по суммарному количеству страниц, скажем 10 выпусков по 10 страниц по отдельности нельзя, а кучей как один лот 100 страниц можно?
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 18:10   #544
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

По количеству страниц вроде бы все четко получается, но слишком замороченно. В реальности такое применять будет сложно, проще на вес. До 1 кг нельзя, больше можно. )

В текущем варианте проще: коллекционные издания можно, простые нельзя. Что хорошо, эта же мера подходит и для видеодисков, игр и арт-буков. С комиксами чуть сложней, что считать коллекционным изданием, что нет. Но мне вот кажется, что омнибусы, компендиумы это коллекционные (можно и по всей терминологии пройтись, если что).

Но вообще, мне нравится предложение Atake:
Цитата:
Сообщение от Atake Посмотреть сообщение
Может просто внести какие то отдельные правила для продажи не тематических вещей? Например тема с не тематическими вещами может быть только одна из трех, апаться раз в две недели, ну что то в этом роде
Над этим определенно надо подумать.

Пока предлагаю оставить в текущем варианте (комиксы нельзя), и вернуться к вопросу недели через две (после тегов в новостях).
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:28   #545
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,590
По умолчанию

Господа, а не проще вообще забить на комиксы?
Чем 5 страниц мусолить одни и те же сопли про никому не нужную терминологию...
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:02   #546
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
При таком просмотре никакие разделы и подразделы все равно не помогут. Это удобно тем, кто хочет видеть все посты. Так что тут, как и раньше, просто не смотреть неинтересные темы.
Так я не делаю из этого проблему)
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 23:39   #547
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Вот на счет ЛЕГО у нас другое ощущение, поскольку ЛЕГО в своём роде это уже не просто детский конструктор, а целое направление, которое проникло и в нашу сферу коллекционирования. Как можно например пропустить новость о том что они сделали дом и персонажей Симпсонов? Или вот, например, взять Звезду Смерти. Это же уже совсем другой продукт.

Что касается паперкрафта, то это такой же сопутствующий мерчандайз, которого единицы. Если он по фильму - то ничего плохого тут нет, а даже интересно. Разве не интересно взглянуть на паперкрафт эндоскелета в 1/2? )
Осторожней с Лего
Во первых я могу "сделать" не только симпсонов
Во вторых по Лего полно специализированных сайтов и попробуйте туда сунуться с фигурками... Расправа будет быстрой
И Лего и паперкрафты да и вообще все что связано с фильмами и играми мне лично интересно посмотреть, но я не хотел бы это видеть ни в новостях, ни в обновлениях, ни в барахолке.
Если цель сделать форум по всему что связано с фильмами то нужно создавать разделы по Лего по комиксам по футболкам и т. Д. И смотреть что выживет(что то мне подсказывает что далеко не все).
Если цель форума быть уникальным и сосредоточится на чем то одном- фигурки и статуэтки, то остальное нужно убирать совсем, либо убирать в резервацию
Я кстати не против любого из этих двух путей
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 12:45   #548
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

alladin, мы всё же надеемся на адекватность и здравый смысл пользователей.
Нельзя разделить всё только на "черное" и "белое".
Как мы себе это представляем:
те коллекционеры которые специализируются на ЛЕГО не будут нас ими заваливать, потому что им у нас просто не интересно и нечего делать/обсуждать. У них есть свои отдельные песочницы. Но единичные новости по каким-то действительно интересным наборам (типа Симспсонов или вот был слух про дом Охотников за Приведениями) могут быть на форуме. Причем новости по простым тематическим наборам лично мы не собираемся постить. Но если они появятся в коллекциях у пользователей, которые решили разбавить свой ХотТойс, то это совершенно нормально увидеть их в обновлениях.
Кроме этого, если говорить про новости, то поститься они будут скорее всего в новости "Винила". И визуально они ближе к некоторым платформам и хардкорные коллекционеры переживать меньше будут ))
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:00   #549
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Кроме этого, если говорить про новости, то поститься они будут скорее всего в новости "Винила". И визуально они ближе к некоторым платформам и хардкорные коллекционеры переживать меньше будут ))
а хардкорные коллекционеры винила?)) а то раздел винила в какую то свалку превращается.
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:09   #550
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
те коллекционеры которые специализируются на ЛЕГО не будут нас ими заваливать, потому что им у нас просто не интересно и нечего делать/обсуждать. У них есть свои отдельные песочницы.
Как бывший мена-адепт LEGO, могу сказать что это уж точно оффтоп ИМХО. Конечно человечков можно считать коллекционными фигурками, но боюсь это даже среди фанатов признается не в отношении всех моделей и серий.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot