Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 13:21   #67
lkeyn
Местный
 
Аватар для lkeyn
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,553
По умолчанию

Особь и Особь 2 посмотреть однозначно стоит. Дизайн инопланетян мне очень понравился (Гигера, однако). Жуткие сцены сняты натуралистично. Натша, опять таки, в роли сексуального алиена смотрится очень органично.
Сюжет... ну... ничего такой сюжет для фантастического ужастика.
lkeyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 00:49   #68
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

HellBoy2 - The Golden Army

Сегодня посмотрел второго Хеллбоя. Безусловно, особого шарма и юмора поубивилось. Хотя, в принципе, понравилось, НО, есть несколько больших НО. Хочу заметить, что ниже по тексту я фильм только ругаю, хотя и хвалить его есть за что; и даже за многое.

Во-первых, непонятно, кого режиссер считает за идиотов: себя или зрителя? Почему во второй половине кино показано, как Эйб перешел на новые линзы для глаз, но совершенно не объясняется пропажа дыхательного «круга от туалета»?

Во-вторых, лично меня настораживает направление, куда идет серия. Она точь-в-точь повторяет путь Шрека: 1 фильм стебный, второй о возможных детях, а третий... третий мне противно вспоминать. На самом деле противно, такое редко бывает! Надеюсь, Гильермо не занесет в это болото.

Ну и в третьих. И это главное. Вам не кажется, что пирожные больше не сладкие? Про что я? Ах, да. Многие фильмы перенасыщены спецэффектами, они заполняют дыры в хронометраже, мозолят глаза и просто под конец утомляют. Бывают и грамотные постановки (например, весь Кинг-Конг Джексона, драка-диалог Анакина и Оби-Вана из ЗВ3), но бывает, что длинные постановочные драки, спецэффекты, показуха у-том-ля-ют, перестают быть сладенькими. Вот, собственно, и о пирожных поговорили. То есть. Раньше спецэффекты были дорогими, делали их долго, но СМАЧНО и К МЕСТУ. А теперь они заполняют сценарные дыры и растягивают хронометраж. Прискорбно, эта тенденция прослеживается почти везде. Хеллбой-2 не исключение.

И последнее. ТУТ БУДЕТ СПОЙЛЕР, потому особо нервных прошу не читать.
Хеллбой медленно откидывает концы, его и Лиз встречает Ангел Смерти, который говорит, что может помочь. Но если Красный останется жив, то он рано или поздно уничтожит мир (не Ангел, а Красный). Лиз выбирает жизнь возлюбленного. Странно, будто если бы она выбрала его смерть, мир не был бы растерт в порошок при помощи Золотой Армии (думаете шизофреник принц остановился бы только на людях?). Вот такой БОЛЬШОЙ сценарный косяк, который аж резанул. Ну и еще, к слову об Ангеле Смерти. Гильермо начинает повторяться в стиле и дизайне, если только нет глобальной задумки о пересечении сеттингов Хеллбоя и Лабиринта Фавна.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 22.07.2008 в 00:52.
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 01:55   #69
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Блин, я теперь боюсь подумать что будет с Хоббитом
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 02:13   #70
Mifrill
Местный
 
Аватар для Mifrill
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 382
По умолчанию

ПиДжей проследит за процессом, да и от оригинальной буквы Толкиена так легко не отойдшёшь. Всё с ним будет нормально 8-)
__________________
- We're still flyin'.
- That's not much.
- It's enough.
Mifrill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 02:23   #71
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Да уж, если бы не *** замашки этих кретинов-продюссеров мы бы ни секунды не сомневались в качестве проекта ((

Последний раз редактировалось Ikar11; 22.07.2008 в 11:23. Причина: цензура!
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 11:28   #72
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

2RIDDICK
Предупреждение за нарушение правил п.3.1.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 19:59   #73
Битл
Местный
 
Аватар для Битл
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

непрочитал спойлер. думаю на днях взглянуть на это творение....
__________________
Битл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:11   #74
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Посмотрел Invasion с Николь Кидман и Дэниэлем Крэйгом.
Фильм очень понравился, вот только мобильники с вечными батарейками рассмешили. А вообще советую глянуть, любопытное почти зомби-муви, ритм отлично держит. И идея интересная, этакий гимн анти-романтизму.
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 19:26   #75
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Мне вот интересно кто как относится к фильму Курта Уимера "Эквилибриум" с Кристианом Бэйлом в роли Джона Престона?

Вчера пересмотрел сей шедевр "второго плана" и из любопытства посмотрел на сборы - я был шокирован... Можно ещё понять что Ультрафилет как кино даже смотреть трудно и все сборы идут за счёт рекламы, но Экви... я непонимаю


Последний раз редактировалось RIDDICK; 23.07.2008 в 19:36.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 22:10   #76
Mandrake
Местный
 
Аватар для Mandrake
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 159
По умолчанию

"Эквилибриум"-это что-то...В свое время его 3 раза в кинотеатре пересматривал..Что в этом фильме есть..Однозначный шедевр...
Mandrake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 22:16   #77
Tendranor
Местный
 
Аватар для Tendranor
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Мне вот интересно кто как относится к фильму Курта Уимера "Эквилибриум" с Кристианом Бэйлом в роли Джона Престона?

Вчера пересмотрел сей шедевр "второго плана" и из любопытства посмотрел на сборы - я был шокирован... Можно ещё понять что Ультрафилет как кино даже смотреть трудно и все сборы идут за счёт рекламы, но Экви... я непонимаю
Хорошо отношусь Он мне помог в один хреновый период жизни... Потом, правда, пришлось снова учиться эмоции выражать:Р Смотреть я его могу бесконечно, хотя и знаю уже наизусть
__________________
Коллекция Tendranor'a и Angelin'ы
Оглавление в процессе создания
Tendranor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot