Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Результаты опроса: Наиболее "зашло" из полнометражек франшизы:
The Terminator (1984) 45 55.56%
Terminator 2: Judgment Day (1991) 58 71.60%
Terminator 3: Rise of the Machines (2003) 5 6.17%
Terminator Salvation (2009) 14 17.28%
Terminator Genisys (2015) 4 4.94%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2019, 10:34   #441
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

rencure
После прочтения этого сценария нужно было сказать "Спасибо, ищите другого идиота".
А в итоге снял по чужой указке полную идиотию и щас сидит обтекает
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 13:19   #442
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
rencure
После прочтения этого сценария нужно было сказать "Спасибо, ищите другого идиота".
А в итоге снял по чужой указке полную идиотию и щас сидит обтекает
Когда он подписывался, то предлагал свои идеи, но Кэмерон их зарубил и вообще с ним разругался в конечном итоге. И он в чём-то виноват, конечно, но сомневаюсь, что он гнул генеральную линию и несёт единоличную отвественность за получившееся. Если тыкать на виноватых, то скорее сыграло желание Элиссона сделать из Термоса франшизу ака Марвел и вбухать в неё несусветные деньги, со всем из этого вытекающим.

Последний раз редактировалось rencure; 24.11.2019 в 13:22.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 15:39   #443
misha_lp
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2019
Сообщений: 3
По умолчанию

Есть ли вообще удачные продолжения фильмов, начиная со второй части? Более-менее держался достойно фильм "Чужие".
misha_lp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 17:12   #444
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

"ЧУЖИЕ" как сиквел, на самом деле, говно.
Все идеи Скотта и Гигера из первого фильма Кэмерон и ко слили в унитаз.
Даже сцена есть, очень символичная в этом отношении:

RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 13:28   #445
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Вот кто ходит на такие фильмы, оказывается (цитата из сети):

Лично для меня, важно чтобы в фильме присутствовали симпатичные женщины, без них, любой фильм воспринимается как депрессивный, и Терминатор-5 уже несколько раз пересмотрел потому что он создает приятное настроение. В Терминатор-1 была пухлая куколка, подружка Сары, которую очень сексуально замочилась терминатором.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 13:33   #446
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
Тим Миллер,
он так и не понял чем плох его фильм ...
Судя по интервью, даже если бы он выиграл все битвы с Камероном, фильм не стал бы лучше...
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 16:55   #447
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

эм... вообще, я помню что много раз обещал не писать и не обсуждать тут фильмы, которые большинство сообщества не приняло по тем или иным причинам, но в данном случае я всё таки не могу пройти мимо. Думал, что перетерплю, но вот не смог. Это не троллинг, это вот реально так есть, я сам удивлён, но это так.
По сути

Удивительно, но фильм не так плох, может быть даже хорош. Не шедевр, точно, но при этом какого-то отторжения не вызывает. По большому счёту у него только один серьёзный недостаток: это название и соответственно весь тот багаж, который он вынужден тащить с собой. Если бы его не было - был бы интересный фильм про робота-убийцу из будущего с оригинальным подходом к концепции и людей и роботов. Я не буду тут вдаваться в различия между киборгами, роботами и андроидами.
Одной из серьёзных претензий к фильму была связана с три сильных женщин. Серьёзно? Вот вас раздражает то что там происходит? что три сильных женщины борются с робот из будущего и мужики не могут им помочь? Правда? а Чужой вас на такие мысли не наталкивал? А чужие? А Бездна? А Лара Крофт? А отвратительный Чужой 4? Прометей? Нет? Тоже самое, та же калька, только их тут сразу 3, хотя мелкую тёлку можно не считать. В общем, явного негатива факт того что главные герои - женщины - абсолютно не мешает просмотру.
По поводу временных косяков. Тут только одна проблема - это название. Если смотреть кино не принимая во внимание предыдущие части - то вполне всё понятно и логично. То есть опять же - фильм нормального качества, звёзд с неба не хватает но при этом не такое уж и г%;но как Генезис.
По поводу мексиканского терминатора. Актёр вполне себе не плохо выглядит, то есть опять же говорить, что он отвратителен в этой роли не правильно. Может быть он не достаточно страшный, это конечно не Роберт Патрик, он прям реально пугал. Но с другой стороны сделай страшного мексиканца - получишь наркоторговца, а это только вызывает вопросы. Ну и белый человек на мексиканском заводе Форда вызывает вопросы. Не забывайте где начинается фильм и где развиваются события, север Мексики и юг США.
Дизайн персонажей, конечно, вызывает вопросы, но он опять же в духе времени, хотя меня немного расстроили роботы с тентаклями. Но при этом есть весьма неплохие идеи с роботом, который делится на два, но при этом, что важно, опять не обыграли повышенный вес механических существ (помнится мне, что про вес всерьёз говорили только в 3-ей части). Немного расстроил финал, но в целом не катастрофа. Как-то мутно поступили со Шварцем, притянута за уши эта его семейность, но в целом всё не плохо. То есть негатива сам фильм, как отдельный проект - не вызывает. В общем я могу поставить фильм крепкие 7,5 баллов, не самый плохой фильм на вечер пятницы.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 17:11   #448
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
В общем я могу поставить фильм крепкие 7,5 баллов
Нельзя ставить никакие крепкие баллы абсолютно ненужной, безыдейной, убивающей всё наследие халтуре, буквально с первых же секунд экранного времени.

Эту поделку можно схавать только при полном отсутствии любви к оригинальной дилогии, вечером, в нетрезвом состоянии, в компании таких же людей. Эту франшизу бросил её отец, позволив изнасиловать 4 раза людям, которые не умеют ничего кроме подсчёта денег.


Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
но в целом всё не плохо
В целом всё ужасно, а в деталях - отвратительно и мерзко.


Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
негатива сам фильм, как отдельный проект - не вызывает
Это не отдельный проект. Это продолжение великой фантастической дилогии с теми же актёрами. И от этого только больнее. Фильм не называется "Мексиканские страсти во времени".


Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Если смотреть кино не принимая во внимание предыдущие части
Как это делать если создатели всю маркетинговую кампанию кричали что это возрождение, продолжение, переосмысление, новое слово, новое поколение? Я могу форсаж 9 включить не посмотрев предыдущие 7 частей. С терминатором так не должно работать, и не работает.


Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
не самый плохой фильм на вечер пятницы.
Если сравнивать его с другими изнасилованными трупами вроде дай харда, то да. Не самое плохое зрелище. Но это как сравнивать две кучи говна. Просто одна больше другой.

Лучше бы Букину денег дали!


Последний раз редактировалось Illusiveman; 27.01.2020 в 17:17.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 17:50   #449
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Нельзя ставить никакие крепкие баллы абсолютно ненужной, безыдейной, убивающей всё наследие халтуре, буквально с первых же секунд экранного времени.
Почему?

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Эту поделку можно схавать только при полном отсутствии любви к оригинальной дилогии, вечером, в нетрезвом состоянии, в компании таких же людей. Эту франшизу бросил её отец, позволив изнасиловать 4 раза людям, которые не умеют ничего кроме подсчёта денег.
Не понимаю, что конкретно не так. то есть претензия в том, что это не так круто как в 1987 и 1992 гг, да? Да почти 30 лет прошло, хватит уже ныть. Как в детстве не будет никогда. А на новые идеи денег много не дадут, поэтому приходится прикрываться известным брендом.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Это продолжение великой фантастической дилогии с теми же актёрами.
Тогда уж пенталогии. Хотя да, я ж забыл Т3, Т4 и генезис неканон. Хотя знаете что, на коробке с диском написано другое.
Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
"Мексиканские страсти во времени"
Это только бы пошло ему на пользу.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Как это делать если создатели всю маркетинговую кампанию кричали что это возрождение, продолжение, переосмысление, новое слово, новое поколение?
Вот из всего что написано только "продолжение" намекает, что нужно принимать во внимание старые фильмы, всё остальное указывает явно или косвенно что это новое кино. Ну и не следите вы за рекламой.
Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
С терминатором так не должно работать, и не работает
Кажется сработало, не?
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 17:58   #450
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Не понимаю, что конкретно не так
Я всё. Нравится - смотри. Ставь 7,5 баллов. Называй крепким продолжением. Окей.
Видимо живём в каких то параллельных вселенных.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 18:08   #451
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Называй крепким продолжением
Я его крепким продолжением не называл. Я сказал, что это хороший фильм. Это разные вещи.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot