Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2017, 19:24   #837
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Wesker мне доказывать ничего не надо. У Вас есть своя точка зрения, у меня своя.

Про визуальную составляющую

Знаете сейчас Болливуд снимает фильмы с наличием неплохой компьютерной графики и довольно неплохим музыкальным сопровождением, но все равно на этот цирк невозможно смотреть.
Форсаж тоже красивый, но тот абсурд, что творится на экране смотреть не хочется.
Фильм который Вы назвали я не смотрел и я невижу в этом ничего зазорного.

Что касается Завета, то я уже все сказал что о нем думаю. Откровенным говном я его не считаю, считаю его слабым и слитым. Интуиция подсказывает мне что фильм мог быть лучше.

Про режиссёра

У режиссёра есть начальники которые ему выделяют средства и диктуют свои условия, по поводу времени, бюджета и т.д.
Многие наверное сталкивались с подобным в повседневной жизни, когда руководство усложняет работу своими решениями во благо компании. Инструмента нет, но вы держитесь там, или сделать нужно было ещё вчера и т.д.

В случае с Заветом у режиссёра который его снял, есть своя студия, своя команда, свои инвесторы. И в данном случае режиссер был капитаном корабля, а не большие боссы. Выводы делайте сами.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 19:32   #838
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

RainmanQ, как обычно бла-бла-бла и трололо.

Капитаном корабля была студия 20 Век Фокс.
Матчасть учите и не позорьтесь.

Форсажи шикарные фильмы В СВОЕЙ НИШЕ.

А Болливуд снимает фильмы для себя.
И если вы не разбираетесь в их киноиндустрии, то не несите чушь.

Хотя кроме чуши от тебя обычно ничего другого и не слышно.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 22:57   #839
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Про AVP

Хищников поработили инженеры, затем Хищники уничтожили инженеров и завладели их технологиями, так что вполне могло такое быть что они завозили чужих на Землю, вот только с Заветом это не вяжется, т.к. там нет Хищников и инженеров уничтожает Дэвид и он же изобретает чужого. Интересно то что патаген действует на людей и на инженеров по разному, хотя в Прометее говорили, что ДНК очень похожи. в общем не договорились ребята о том как дела обстоят во вселенной чужих/Хищников/Инженеров.
А вообще вся эта ситуация с созданием чужого напоминает мне StarCraft2 когда Зератул проник в пещеру и увидел фреску на которой было изображено создание Зергов и Протосов.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 01:10   #840
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

Прометей 2
Чужой: Завет.


Являюсь любителем Чужих ещё с детских лет (сколько раз я пересматривал с 1 по 3 части на видеокассетах и не упомнишь уже). Собственно я следил за каждым фильмом серии. Прометей в своё время в принципе понравился, скучноватый, но вместе с тем атмосферный и что-то приоткрывал для серии, не шедевр, но посмотреть разок можно. Очень ждал продолжения, которое несколько раз перенесли и потом вовсе сменили название. Так сложилось что на премьеру я не попал и сходил спустя чуть больше недели в кино. Начитался отзывов и настроен был очень скептически, ибо все его хаяли на чём свет стоит. Но пропустить я его никак не мог всё равно.

В общем сразу скажу, что фильм смотрится в принципе легко, не напрягает, не грузит, а по отзывам у меня складывалось впечатление, что фильм будет как раз таким. Видно, что Ридли Скотта совсем понесло в сторону философии и религии. И я в целом не считаю это правильным, всё-таки лучше бы Чужой, просто остался Чужим и не нужно там искать было всякий подтекст и прочее. Но уж как сложилось, так сложилось, всё-таки Ридли уже прожил долгую жизнь и пора бы ему уже удариться в этих направлениях... Вообще вся эта тема философии, которая здесь поднимается, лично мне не кажется абсурдной лишь потому, что я смотрю на это с точки зрения того, из чьих уст она исходит.

История вышла вполне целостной, может некоторым покажется затянутой, но мне так не показалось. Следить за развитием событий интересно, хоть и полностью предсказуемо. Очень понравилась паника одного из членов экипажа почти вначале фильма, когда они встретились с первым представителем ксеноморфоф, смотрелось дико и фейлово, но я думаю так было бы и в реальной жизни. Декорации и спецэффекты радовали, очень красиво детали прорабатывали, будь то шлейф по воде от пролетающих кораблей, до проработки руин жителей планеты.

Цитата: Первый член команды: "Ненавижу космос!"
Второй член команды: "Ха, да тебе нужно заняться йогой!"

Довольно хорошее музыкальное сопровождение, в основном состоящее из классических композиций. Очень подходит фильму с учётом его сюжетного направления.

Актёры играют хорошо. Порадовал Фассбендер, круто сыграл, прямо наслаждался его игрой. Кэтрин Уотерстон тоже весьма порадовала. Остальные не запомнились особо. Кроме Гая Пирса вначале и Джеймса Франко в некоторых моментах, но это скорее камео.

Из забавного. Очень доставила сцена в душе с девушкой, негром и хвостом чужого между ног этой самой девушки. Прямо 10 хвостов чужого из 10! Кто знает, тот поймёт. Остальным смотреть!

Итого. В целом фильм хороший, странный конечно и выходя из кинотеатра я не совсем понял, зачем Ридли Скотта понесло в эту сторону, но потом я вспомнил сколько ему лет и всё встало на свои места. Кстати выходя из кинотеатра, ко мне подошёл мужик и сказал: "Что это была за херня?!", я не стал с ним спорить, но было забавно. Я думаю такое же мнение будет у большинства зрителей. В общем моё мнение, один раз посмотреть стоит и больше к этому не возвращаться, примерно на уровне с Прометеем.
__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 13:42   #841
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Посмотрел, утром в понедельник.
Что могу сказать? Нормально кино. Дыры есть, но больше чем в прошлых фильмах. Учитывая нитку сюжета - удобнее сравнивать с первым чужим, мне кажется, что смотрится выигрышнее, и интереснее оригинального фильма ("Чужой" имеется ввиду). Прежде всего из-за меньшего количества дури и преподнесения фильма как фантастики, нежели как ужастика.
По сути к фильму только 2 основных вопроса:
вот они

1. Как андройду вырастили новое тело?
2. Что это за немытые "создатели" в сцене выпиливания населения? Нет, что, серьёзно? на всю планету одна деревня немытых сверх-человеков-крестьян?

Остальное - обычные допущения, коих в любом фильме можно найти 100500.
Главная тёлка-героиня - дизлайк 146%.
Концовка - очень понравилась, вовремя прям сделали, казалось, что уже не будет, о вот оно.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 15:00   #842
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
вот они
1. Как андройду вырастили новое тело?
2. Что это за немытые "создатели" в сцене выпиливания населения? Нет, что, серьёзно? на всю планету одна деревня немытых сверх-человеков-крестьян?
Спойлеры
1.Тело старое, в Прометее Элизабет его забирает, голову Девиду Эллизабет обратно "прикрутила".
2. городов могло быть много, показывают тот к которому прилетел Девид. И почему деревня?! Там блин огромный город со зданиями, обелисками, храмом, огромной площадью и портом для космических кораблей! (не могу понять откуда появляются то деревня, то палатки и шалаши)



И почему немытые крестьяне ? стиль одежды не должен соответствовать нашему.

Последний раз редактировалось alladin; 29.05.2017 в 15:14.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 18:56   #843
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

alladin, тело-то на корабле осталось, который упал и развалился мощно. Шоу с корабля сбежала прямо перед его взлётом. Хз. Мутно.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 19:24   #844
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

V-Raptor, это даже в фильме показано.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 19:30   #845
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Что это за немытые "создатели"...?
Че там даже губернатор в белом лапсердаке и шлепках на босу ногу ручкой махал. Думал Евровидение прилетело. Щас споют!
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 11:40   #846
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Lord Dante, совершенно верно, он самы, губернатор в белом лапсердаке и шлепках на босу ногу!

То ли дело в... даже не знаю, наикультевейших "Чужих".
Когда ДВА ДЕБИЛА, c ДЕТЬМИ, БЕЗ СКАФАНДРА, лезут в ИНОПЛАНЕТНЫЙ КОРАБЛЬ.
А потом еще и притаскивают в колонию ЧЕЛОВЕКА с НЕПОНЯТНЫМ ОРГАНИЗМОМ на лице.
И всю колонию сжирают.

И ни Эш, ни Вейланд-Ютани, как в первой части не виноваты, как любят оправдывать эти глупости первой части фанбои.

Но ведь ЧУЖИХ снял сам великий и ужасный Камерон, причем в период его рассвета!!!
Поэтому на эти глупости мы внимания не обращаем, да?
Фанаты, такие смешные фанаты...
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 12:59   #847
avp1980
Местный
 
Аватар для avp1980
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Lord Dante, совершенно верно, он самы, губернатор в белом лапсердаке и шлепках на босу ногу!

То ли дело в... даже не знаю, наикультевейших "Чужих".
Когда ДВА ДЕБИЛА, c ДЕТЬМИ, БЕЗ СКАФАНДРА, лезут в ИНОПЛАНЕТНЫЙ КОРАБЛЬ.
А потом еще и притаскивают в колонию ЧЕЛОВЕКА с НЕПОНЯТНЫМ ОРГАНИЗМОМ на лице.
И всю колонию сжирают.

И ни Эш, ни Вейланд-Ютани, как в первой части не виноваты, как любят оправдывать эти глупости первой части фанбои.

Но ведь ЧУЖИХ снял сам великий и ужасный Камерон, причем в период его рассвета!!!
Поэтому на эти глупости мы внимания не обращаем, да?
Фанаты, такие смешные фанаты...
Лучший пост в теме.
avp1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot