Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 23:57   #188
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

"-Джеймс, что случилось?
-А я скажу вам что случилось. Мы взяли шедевр (инженерной мысли) и за одну ночь превратили его в кусок дерьма"
(с) Джеймс Хант, фильм "Гонка".

У меня просто нет слов! Одни эмоции! Хотелось бы написать, что все опасения были напрасны. Но нет. Фильм оказался не таким дерьмом, как я предполагал (из-за первой половины фильма), но, все же, дерьмом. От Снайдера там не, ровным счетом, почти ничего. Нет его фирменной визуализации, нет запоминающихся цитат и фраз ("Дьявол не приходит из под земли. Он спускается с небес"), нет раскрытия внутренних сторон и переживаний героев, нет отсылок и пасхалок, да и просто приятных мозгу и глазу вещей (Перевернутая картина в доме Лютора). Нет посыла, в конце концов. Музыка не запоминается вообще (за исключением идиотской темы с балалайкой в конце). Фильм порезан беспардонно! Нет половины того, что видели в трейлерах. Нет Марсианина с посланием. Нет "Я ждал тебя. Он сказал, что ты придешь". Зато есть шуточки в стиле "Ох уж эти мальчишки!". Для сомневающихся: да, фильм испоганил Уидон.
спойлер
99% сцен с Суперменом были сняты, мать его, Уидоном (досняты). Уродские УСЫ везде!!!!! Прям компьютерное лицо. То есть это все говорит о том, что Снайдер задумывал иное возвращение супермена

Волк нормальный, но слишком СиДжи. Лучше бы сделали его в маске и на роль взяли живого актера с могучим телосложением. Флэш крайне гейский и идиотскими шутками. Что мешало сделать его наподобие сериального?
Спойлер2
Город в конце не Припять, но подразумевается (польский город и польский язык)

Бэтс нормальный, но под конец снова пошли шуточки. И, пользы от него было, скажем так, мало. Киборг и Аквамен удивили приятным образом. Из фильма убрали минимум час. Будто ножницами резали.
Как уже сказали, сцен после титров две. Первая - тупая хрень. А вот вторая.....
Спойлер 3
Лютор и Дефстроук на одной лодке. Дефстроук шикарен и нереально каноничен


В общем, разочарование, ощущение пустоты после просмотра. Вся надежда на сольного Бэтса, тк вместе с вышеназванным персонажем в качестве антагониста должен получиться шикарный сольник!

PS: сцена, с которой начинается фильм - это б.... что вообще такое было? Удивительный человек паук??!
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»

Последний раз редактировалось Leggim; 16.11.2017 в 23:59.
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 09:34   #189
Edgar
Местный
 
Аватар для Edgar
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,170
По умолчанию

С дубляжом Флэша по моему не попали.
__________________
Instagram - E2Dwhy
http://vk.com/moviemaniacs
там вся моя коллекция
Edgar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:06   #190
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Знатоки , а что слышно по поводу расширенной или какой-нибудь "снайдеровской" версии
Есть у кого какие мысли на этот счет
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:16   #191
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Donskoy Посмотреть сообщение
Знатоки , а что слышно по поводу расширенной или какой-нибудь "снайдеровской" версии
Есть у кого какие мысли на этот счет
Пока ничего, только информация про то, что изначально продолжительность фильма была под 3 часа.

Забыл еще добавить:

спойлер
Полностью убраны все подозрения и недоверие Брюса к Супермену, что нелогично после того, как Флеш из БпС прибыл с предупреждением "Ты был прав, Брюс! Бойся его!"
Момент в финале
"Только не говори, что спас меня, потому что соскучился."
"Я... Эммммм.... Ммммм.. Я это.... (вертит глазками)"
Гребаный бред! Бэтмен должен был сказать "Не обольщайся, я все равно буду за тобой присматривать"
И с чего это Супермен стал таким юмористом? Подозреваю, что момент из трейлера, где Кларк в поле, реально подразумевался, как сон Лоис, а не вот это вот всё...
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»

Последний раз редактировалось Leggim; 17.11.2017 в 10:22.
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:34   #192
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
Марвел купили рейтинги.
Уидон все испортил.
Вы не понимаете СКРЫТЫЙ смысл.
Очень много фанатских отсылок не понятных простому зрителю.
что ещё?.. а, Режиссерская версия будет круче, инфа 146%.

з.ы. фильм пока не смотрел, надеюсь завтра 200р. отнесу в копилку Ворнеров.


Я немного добавлю.
С "Лигой Справедливости" фанатам вообще удобно.
Если не понравился, будут пассажи о том, что "проклятый Уидон, вскормленный молоком Микки Мауса и чертов Эльфман, воспитанный Гуффи, полностью запороли фильм, вымарав из него пересъемками все то, что создал талантливейший, гениальный, да просто божественный Зак "ярко солнышко, да не затмят его тучи Диснея" Снайдер".

Если же понравится, то "несмотря на происки проклятого рыжего Джосса "да будет проклята его чертова бороденка" Уидона, фильм просто великолепен! Этот проклятый Микки Маусный лизоблюд не смог испортить все то гениальное, что сотворил наш божественный Зак "да благослови маску Роршаха" Снайдер, да будет свято имя его во веки веков, аминь! Скрытые смыслы и аллюзии, послания фанатам, особенный режиссерский почерк, все это тем не менее можно разглядеть, несмотря на пересъемки чертова "мстительного" Диснеевского ублюдка!!!".

А обычные зрители посмеиваются и фильм им либо нравится, либо нет.
Я в субботу в Питере на 2D сеанс схожу, а то у нас в Выборге в удобное для меня время только в 3D идет.

И риторический вопрос фанатам, на него можно не отвечать.
А в чем заключается гениальность Снайдера?

У человека 7 фильмов и восьмой сделан им не полностью получается.
Из них первый фильм хороший жанровый римейк, второй крепкий жанровый, красивый по визуалу, но не более того, типа пеплум, третим очень и очень спорная и как раз среди хардкорных фанатов экранизация комикса, четвертым фиговый мультик, пятым фиговый, но визуально неплохой типа фантастический фильм, шестым очень хороший фильм по комиксам, седьмым спорный фильм по комиксам.
Ну а восьмым обсуждаемый сабж.
Откуда взялись все эти идеи и высказывания о его какой-то гениальности, волшебстве, особом почерке...
Ну почерк разумеется есть, он особый, он такой у каждого режиссера.
Но вот это вот обюжествление?
Человек хороший и крепкий ремесленник, не более того, на мой взгляд.
Хотя я вполне могу быть не прав и не вижу то, что видят другие.
Тут сложно спорить...

Ну и конечно хреново быть фанатом.
Я вот к своим 40 годам это понял и весь этот фанатизм отринул, хотя...
Признаю, я фанат четырех фильмов, которые могу персматривать бесконечно.
Это первый и второй Хэллоуины" оригиналы, а также римейк и его сиквел Роба Зомби.
Первые два за то что они дико страшные и даже сейчас, вторые два за брутальное, зверское, жестокое и смачное насилие, особенно сиквел.
Как-то так.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Donskoy Посмотреть сообщение
Знатоки , а что слышно по поводу расширенной или какой-нибудь "снайдеровской" версии
Есть у кого какие мысли на этот счет
Есть.
Ничего не будет.
"Прости нас Зак, мы все просрали..."

Цитата:
Джосс Уидон никак не может привыкнуть, что он больше не старый марвелолюб, а гордый дисишник. Вот и совершает ошибки, свойственные новичкам....
http://kg-portal.ru/comments/68469-d...ovselennoj-dc/
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614

Последний раз редактировалось Wesker; 17.11.2017 в 10:40.
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:54   #193
lojn
Местный
 
Аватар для lojn
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 849
По умолчанию

Мне фильм зашел , время пролетело незаметно , а последнее время у меня это не часто. Есть плюсы и минусы , но примерно этого я и ожидал после всех криков о том что фильмам DC требуется больше юмора . Персонажи все понравились , голос доя флеша не очень подобрали .
Leggim, мне наоборот первая сцена очень понравилась .
lojn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:58   #194
lojn
Местный
 
Аватар для lojn
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 849
По умолчанию

Wesker, хватить тролить нас Фанатов БПС и Великого Зака я же не говорю что почти во всех азиатских фильмах которые ты советуешь я даже людей отличить не могу друг от друга
lojn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:59   #195
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Я тоже в упор не понимал, когда Снайдер успел стать непогрешимым библейским пророком в мире развлекательного кино.
Видимо, его на крест подняли после Watchmen, - который, несмотря на работу Зака и отлично переписанную концовку, заслуга исключительно Алана Мура. Никто так яростно не дрочил на Sucker Punch (ну, кроме как на красивых девчуль оттуда), потому что при всём своём визуале, сюжет был смехотворным.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 11:10   #196
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lojn Посмотреть сообщение
Wesker, я же не говорю что почти во всех азиатских фильмах которые ты советуешь я даже людей отличить не могу друг от друга
Это нормально.
Думаю процентов 90 российских зрителей имеют схожие с тобой проблемы.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 11:18   #197
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Wesker, я не фанат, но тем не менее меня печалит тот факт, что они не смогли реализовать интересные идеи из комиксов. Отряд Самоубийц мог бы получиться отличным фильмом, если бы киноделы не гнались за деньгами и славой. И БпС имел интересную идею, но ее не смогли раскрыть, гнались за зрелищем, забыв про драму. Чудо Женщина тоже свалилась в фарс, хотя ее можно было сделать более реалистичной, но ориентировались на школьниц и потому смысл был потерян.

В 2012 вышли первые "Мстители" и до этого момента никто не мог представить как будет выглядеть на экране команда из нескольких героев. Первый ЖЧ то башню срывал, а тут все вместе. Казалось бы сбываются наши детские мечты, но после всего того абсурда под названием КиноВселеннаяDC которое мы видели на протяжении нескольких лет, приятно удивляться не приходится, а радоваться тем более.
Так что тут все виноваты Снайдер, Уидон, WB
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 11:28   #198
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

RainmanQ, я пока не видел Лигу, поэтому по поводу нее сказать ничего не могу.
Если завтра посмотрю, отпишусь
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot