Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 17:27   #12
LeatherFace
Местный
 
Аватар для LeatherFace
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 219
По умолчанию

просто, некоторые неглавные персонажи внешне интересны не менее, чем главные... плюс, если "не в теме", а внешне персонаж нравится, никто задумываться "брать\не брать из-за того, что не гг" не будет, по-мойму...
а на счет формата, согласитесь, бюст не так интересен, как полная фигурка, так как не одна голова может представлять интерес в персонаже...
LeatherFace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:34   #13
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Я считаю бюсты (лайф-сайз) намного круче премиумов. Так что тут каждому своё.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:42   #14
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Так что тут каждому своё.
Ну так тема не о мнении каждого.

Надо хоть какой то объективизм нести, а не просто *вот мне нравится то-то, а то-то нет и я не понимаю почему то, что мне нравится менее популярно чем то, что мне не нравится*
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:48   #15
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Бюсты не менее популярны, чем Премиумы. Это при том, что для них нужно больше места и денег.
Так что грубо говоря они даже популярнее.

Так что по этому фактору тут судить нельзя. Но как я уже сказал, в бюстах хоть логика есть.

Цитата:
просто, некоторые неглавные персонажи внешне интересны не менее, чем главные... плюс, если "не в теме", а внешне персонаж нравится, никто задумываться "брать\не брать из-за того, что не гг" не будет, по-мойму...
Это верно. У меня к примеру Лорд оф Дарнесс, вообще незнаю про что фильм, знаю там Кукуруз и Керри, но фигурка супер. Видимо многие считают также, так как Лорд енто хит.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:49   #16
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

А очем это тема, что-то я не пойму? О том, что "кому что нравится"? или о том, что "бюсты круче премиумов"? О чем вы тут говорите?

Помоему вопросы в этой теме должны быть более конкретны. Т.е. нужно говорить именно о какой-то конкретной фигурке. Ведь причин по которым одно дорожает, а другое нет - очень много. Начиная, от важности персонажа, типа его исполнения и заканчивая стоимостью и временем выпуска. Я не говорю уже о мнении авторитетов, которые есть везде.
Повторюсь, что сравнивать разные фигурки и разные форматы просто неразумно.

Ну и название темы какое-то непонятное: "Причины популярности". Популярность, наличие в продаже и цена - это всё хоть и связанные между собой, но разные вещи. Так что для начала надо вообще решить, что тут обсуждается: популярность или скорость дорожания.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:02   #17
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Мы тут выводим формулу популярности фигурки, вроде этой:
ФОрмула Дирихле
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:02   #18
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Икарыч, раз уж зашлёл разговор о мнении авторитетов, то какой сайт на сегодняшний день самый авторитетный в плане обзора 1/6 фигурок и последующего выставления оценок? Аналогично и по премиумам?
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:22   #19
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
15-летние минструирующие девочки
они от него мокнут, а не минструируют)
Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
А НА ГОВНО ВРОДЕ АЙФОНА У НИХ ОТКУДА ДЕНЬГИ
папики покупают, а как объяснить 50 летнему хрену чо такое экшн фига)

цена на фиги растет по причине "ща кончится!", "актер-то помер!", "банальная наглость продавца", "маст мать его хэв, осознанный через год после релиза двумя тысячами человек")))

ну и про авторитетов наверное соглашусь, много фиг купил после подробнейших обзоров. и наверное не я один, так что после первого хорошего обзора возможно спрос бешенно растет вот и фиги дорожают.
хотя удорожание суровое я видел пожалуй лишь на ибее. в магазинах товар чаще всего "кончился по нормальной цене и баста". недавно взял себе "buy it now" двуликого о хотов за 99$ шиппинг фри. а рядом он же, но за 700))) никакого другого объяснения кроме "а вдруг дурака повстречаю" или "денег хочется очень" я не выдумал)))

единственное, что однозначно понятоно - все надо брать вовремя, тогда цена будет нормальной) иначе придется ждать совестливого гада с ибея))))))))

p.s. джек воробей премиум на троечку, возможно все ждут выхода dx от хотов? или просто сметут после пиратов 4, ибо "это ж джэк, я люблю джэка" волна пробъет после кинчика)))
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 18:41   #20
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Mefisto from Hell, даже не знаю что и сказать... Есть разные блоги, тот же Майкл Кроуфорд, форум statueforum.com (по статуям включая премиумы). Но лично я не поддаюсь влиянию их оценок, т.к. всё это субъективизм.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:44   #21
Lil Creps
Местный
 
Аватар для Lil Creps
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 420
По умолчанию

Я считаю что это зависит, от того, какое качество данного продукта.Или от интереса человека.Кому-то нравится собирать исключительно людей по данному фильму, кому-то монстров и всяких прочих дебилов, а кому-то и то и другое.Взять к примеру того же Джека Воробья, персонаж харизматичный нет слов, но если посмотреть на качество данного сабжа, то тут как раз таки не ахти!Одежда может быть и нормальная, но вот голову ему на выпущенных экземплярах явно залили краской, хотя скульпт выглядел достаточно нормально.Но все равно есть круг людей которые купили эту статую.Кто-то купил из-за того что им безумно нравится персонаж, и они не очень то смотрели на качество продукта, а кто-то купил потому что им понравилась эта статуэтка!Все зависит от привлекательности статуи/детализации/схожести с актером или персонажем, фигурки, бюста, диорамы, лайф-сайза и т.д.
А про "Нулевого пациента" говорить в принципе нечего, Американцам, да и не только им нравятся зомби Но конечно же статуя тоже выглядит прекрасно, люди явно потрудились!
__________________

Новые сабжы помечены *
Lil Creps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 22:19   #22
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Ну и название темы какое-то непонятное: "Причины популярности". Популярность, наличие в продаже и цена - это всё хоть и связанные между собой, но разные вещи. Так что для начала надо вообще решить, что тут обсуждается: популярность или скорость дорожания.
Как раз нет, название темы полностью соответствует и раскрывает суть обсуждаемого здесь.

Почему одни фигурки сметают, а другие лежат годами? Да, качество - это показатель. Популярность персонажа - показатель.

Вот как можно было заранее узнать, что Берсеркера сметут, а Джек Воробей будет лежать?
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot