Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 19:56   #1
Битл
Местный
 
Аватар для Битл
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сообщение Hellraiser

Hellraiser

«Восставший из ада» — британский фильм ужасов 1987-го года. Экранизация произведения Клайва Баркера «Восставший из ада» («Hellbound Heart»). Приз МКФ (Авориаз).
Аннотация

Скромный клерк Ларри Коттон и его жена Джулия переезжают в дом, где когда-то жил впоследствии таинственно исчезнувший брат Ларри — Фрэнк. Но стоит лишь случайной капле крови из царапины Ларри коснуться пола дома — Фрэнк возвращается. Возвращается из Ада. Ему нужно закрепиться в этом мире; вернуть себе жизнь можно лишь через чужую смерть. А меж тем дочь Ларри, Кёрсти, случайно вызывает тех, от кого сбежал Фрэнк…

Интересные факты

1. Головоломка, при помощи которой герои фильма попадают в ад, известна как «шкатулка Лемаршана» или «конфигурация Плача» («Lament configuration»)
2. Ад в «Восставшем из ада» представляет собой сеть коридоров и лабиринтов. Во второй части мы увидим «сердце» этого ада — гигантский ромб («Левиафан»), своеобразного «бога» этого места.
3. Фрэнка Коттона в его человеческом облике, и Фрэнка-«восставшего» играют разные актеры.
материал взят с сайта http://ru.wikipedia.org

вот картинка из фильма которая лично меня просто поразила (тем у кого слабые нервы несмотреть) - http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...93086_93415738

Я сам фильм несмотрел ни одну часть (всего их 8 (!)) , но собираюсь в эту субботу посмотреть с другом. Ну это же Клайв Баркер надо взглянуть как он воплотил свои рукописные труды на экран.

Ну и так чтоб вы знали каких уродов сотворили к 1987 и далее годам -
__________________
Битл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 23:01   #2
Jason
Местный
 
Аватар для Jason
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 310
По умолчанию

Так вот оно что...
Я тоже ни одной сери не смотрел и честно говоря не хочу.Ужасы мне что-то надоели.Хочется позитива.
Jason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 09:04   #3
Tendranor
Местный
 
Аватар для Tendranor
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
Так вот оно что...
Я тоже ни одной сери не смотрел и честно говоря не хочу.Ужасы мне что-то надоели.Хочется позитива.
...сказал Джейсон, закинул мачете на плечо, взял связку отрубленных голов школьниц и углубился в воды Кристального Озера... =)))

Я смотрел очень давно первую часть - понравилось нереально. Сейчас надо бы все пересмотреть...
Tendranor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:19   #4
lkeyn
Местный
 
Аватар для lkeyn
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,553
По умолчанию

Народ, вы меня убили! Это классику-то ужасов от самого Баркера не видели! Те кто хочет взять коллекционку прошу сюда. Или можно взять от Вест-Видео. Они, вроде, все части выпустили уже.
lkeyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 14:14   #5
Echo
Пользователь
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lkeyn Посмотреть сообщение
Народ, вы меня убили! Это классику-то ужасов от самого Баркера не видели! Те кто хочет взять коллекционку прошу сюда. Или можно взять от Вест-Видео. Они, вроде, все части выпустили уже.
Мне очень нравится идея и персонажи и стиль фильма.
Последняя серия очень неожиданной оказалось, мне даже понравилось, как ни странно. Считаю ВиА, самым стильным фильмом ужасов. Надо ещё отдать должное замечательному саундтреку, наверное лучший саундтрек за всю историю horror movie.
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot