Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2017, 20:30   #8317
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
Прибытие / Дени Вильнёв
Он просто чертов гений.
Просто взял и занял место любимого режиссёра у меня.
10 из 10
Книжка кстати так же хороша как и фильм.
Некоторые моменты в книге даже лучше чувствуется именно после просмотра фильма.

Но самая лучшая оценка в сравнении книги vs фильм взята мною словами из книги.
"Не существует "правильной" интерпретации, обе одинаково достоверны. Но нельзя увидеть обеих одновременно" Луиза Бенкс (с).

Последний раз редактировалось Darik; 19.09.2017 в 20:43.
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 23:12   #8318
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Баллы
Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Ну, как бы да. Это ведь по сути тройка с плюсом.
7,5 ещё можно как то притянуть к "хорошему".
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Если брать сравнение со "школьной" оценочной системой, то это 4 как раз.
7-8 баллов - это 4, 5-6 - 3 балла.
Не совсем так либо не всегда так. Десятибалльная система на пятибалльную переводится и так:
5 = 8-10, где 10 - безупречная работа с отличием и ставится редко.
4 = 6-7
3 = 4-5
До 3 - незачёт и не ранжируется, т.е. 2, кол не предусмотрен.
Правда речь о высшем образовании и том, как десятибалльная система переводится в пятибалльную в дипломах, к примеру.
+ и - в пятибалльной не дают никакого расширения диапазона, т.к. являются условностями и не отражаются ни в каких официальных документах. Так в школе могут ставить хоть ++ или ---, значения это не имеет.
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.

Последний раз редактировалось Banshee; 19.09.2017 в 23:14.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 16:09   #8319
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Kingsman: Золотое кольцо

Фильм получился "средним" для сиквела, на один раз и только для тех, кто смотрел первую часть.

Абсолютно не понимаю зачем они ушли так сильно в фантастику и комедию. Все что было в первой части здесь отсутствует.
Здесь есть шутки, куча классных новых персонажей, неожиданный поворот и качественно снятый экшн и даже развитие “вторичного” сюжета)

Здесь есть экшн но нет того самого безумства.
Здесь есть куча классных новых персонажей, но нет главного героя/персонажа. На фоне такого большого количество классных актеров и персонажей Эггси совсем испарился .
На фоне этого сюжета абсолютно не понятно зачем воскресили Галахада, он тут не нужен, да и поэтому фильму видно xnjпроблем у них нет c новыми персонажами, поэтому большой вопрос нужен ли он в будущем...
Про новый сюжет и интересного злодея видимо забыли )

p.s: дальше если снимать то только с новыми актёрами, сценаристами и режиссёром, иначе получим ещё один форсаж.

Последний раз редактировалось Darik; 24.09.2017 в 16:13.
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 18:54   #8320
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
Kingsman: Золотое кольцо

Фильм получился "средним" для сиквела, на один раз и только для тех, кто смотрел первую часть.

Абсолютно не понимаю зачем они ушли так сильно в фантастику и комедию. Все что было в первой части здесь отсутствует.
Здесь есть шутки, куча классных новых персонажей, неожиданный поворот и качественно снятый экшн и даже развитие “вторичного” сюжета)

Здесь есть экшн но нет того самого безумства.
Здесь есть куча классных новых персонажей, но нет главного героя/персонажа. На фоне такого большого количество классных актеров и персонажей Эггси совсем испарился .
На фоне этого сюжета абсолютно не понятно зачем воскресили Галахада, он тут не нужен, да и поэтому фильму видно xnjпроблем у них нет c новыми персонажами, поэтому большой вопрос нужен ли он в будущем...
Про новый сюжет и интересного злодея видимо забыли )

p.s: дальше если снимать то только с новыми актёрами, сценаристами и режиссёром, иначе получим ещё один форсаж.
Дополнительно но со спойлерами
Так же не понимаю некоторых кардинальных решений
Смерть Мерлина – непредсказуемо и красиво. Но зачем? Он стал неким лицом для фильма и хорошо смотрелся. Да и замены достойной нет.
Зачем развиваться сюжетно отношения Эггси с принцессой и их свадьбу? Тем самым ограничивая себя в рамки и лишая свободы действий. Не лучше бы её было убить вместо Мерлина?
Зачем воскрешать Галахада если он тут утратил всю свою привлекательность?
Зачем его воскрешать если Чанинг Татум и другие персонажа здесь были гораздо лучше.
Причем в оригинальной озвучке он говорит с вестерновским американским акцентом что делает персонажа очень классным)


Последний раз редактировалось Darik; 24.09.2017 в 19:02.
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 10:16   #8321
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

В преддверии нового "Бегущего по Лезвию" вчера пересмотрел теперь уже первую часть.

При этом первый и единственный раз я смотрел Бегущего еще на видеокассетах, причем о лицензионных никто еще и не думал, а над нашими ушами властвовали Михалев, Гаврилов и Володарский.

Так вот... как-то никак.
Пересмотрел его вчера и не понял из-за чего сложился определенный культ вокруг него.
Обычный такой фантастический фильм, в котором мне понравились только великолепный, впрочем как и всегда, Рутгер Хауэр, красивый визуал окружающего города и офигенное ощущение перенаселения планеты в виде постоянной толчеи.
Прямо как в нынешнем Гонконге.

А все остальное как-то никак.
Возможно все-таки этим фильмом надо было проникнуться при первом просмотре, но возможно возраст тогда не позволил, лет 15-17 мне было.
Брюс Ли ,Шварценеггер, Сталлоне, Чужие, Терминатор.
Вот это была сила для подростка!

Ну и пересматривая сейчас осознал, что мне совершенно не нравится молодой Форд.
В возрасте да, как хорошее вино, молодой фи...

Но билет на сиквел куплен, там любимый Гослинг, поэтому в субботу Аймакс ждет меня.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 10:44   #8322
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Я тоже считаю Бегующий по лезвию весьма посредственным фильмом.
Все силы и деньги поьтрачены на визуал, для того времени он конечно потрясающий. Про остальное в фильме забыли.
Медленный и скучный сюжет, ужасная актёрская игра Харисана Форда.
И Музыка ( за исключением заглавной темы) не понятно на что пртендует и чем хочет быть. Впринцепи и сам фильм такой.

p.s: На нового бегущего иду из за Дени Вильнёва и огромной вероятности что фильм будет совсем другим )
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 11:13   #8323
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Wesker Я кстати тоже, это предверие начал еще в июне=) Все лето пытался осилить просмотр, зысыпая и возвращаясь к фильму через какое-то время. В итоге все-таки досмотрел.
Ну что сказать, понравился именно визуал, для такого махрового ретро до сих пор всё смотрится атмосферно, передан дух киберпанка, узрел там для себя Deus Ex, что не удивительно.
Понравились филосовские посылы, опять таки, про бога машину, ценность жизни и т.д..

Не понравилось, как уже сказали выше, меееедленное повествование, и Форд со своим идиотским лицом и плохой игрой, которые еще как-то прокатили в Джонсе, но тут вообще ни к месту.
Вообщем, сложно сказать, что возвело этот фильм в ранг культового шедевра, но надеюсь Дени Вильнев сможет взять из него всё лучшее и в очередной раз порадовать нас своей работой.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 11:27   #8324
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Rive20,
Darik,
Wesker,
полностью к вам присоединяюсь. ещё после первых трейлеров сиквела осилил final cut, которая позиционировалась, как самая последняя, красивая и интересная. и остался в лёгком недоумении..
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 12:59   #8325
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Darik, точно, еще музыка на финальных титрах понравилась!

Rive20, я тоже в середине пару раз засыпал, отматывал назад и все-таки домучил за один заход.

a.d., добро пожаловать в клуб!
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 19:59   #8326
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
ещё после первых трейлеров сиквела осилил final cut, которая позиционировалась, как самая последняя, красивая и интересная. и остался в лёгком недоумении..
Я так и не смог досмотреть до конца. Очень медленный и скучный фильм в котором очень мало действий.
И судя по отзывам тех ютуберов которых я смотрю - сиквел вышел точно такой же. В кино идти не рискнул!
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 23:03   #8327
Peter9R
Местный
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 122
По умолчанию

Бегущий по лезвию 2049

Отличный сиквел вышел. Не ожидал. "Прибытие" крайне не понравилось и доверия к Вильневу и его "Бегущему по лезвию 2049" у меня не было. Сразу настраивался на довольно средний фильм. Но получилось очень и очень круто. Правильная атмосфера, отличный актерский состав, сюжет построен на продолжении оригинала с огромным уважением к нему, кино просто интересно смотреть, хоть и есть затянутые сцены, которые, думаю, можно было бы просто укоротить без ущерба для смотрибельности. Сюжет мягко переплетается с оригиналом, не стараясь внести в него что-то сильно новое. Отлично. Поэтому кино смотрится с ностальгической ноткой. Понравилась Ана де Армас и драматическая линия в фильме с ее героиней. Классно... и грустновато. Форд вписался очень хорошо, до премьеры я думал он будет просто героем для галочки. Ан нет. Здесь он считай что основной персонаж, несмотря на Гослинга. Из минусов: не запоминающийся саундтрек (в оригинале саунд все же был шедевральный), затянутость некоторых сцен, Лето не раскрыли до конца, и открытая концовка, которая наверное и не нужна этому фильму.
Peter9R вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot