Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2017, 16:41   #672
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
В Новосибирске даже в премьерный уикэнд Чужому не дали ни одного зала IMAX . Все отдали под Стражей Галактики.
Этак могут и Т2 3D мимо IMAX прокатить .
в Москве пока тоже самое, похоже чужой пролетает мимо аймакса...

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Dmitry Donskoy, а у меня только один вопрос.
А как они должны были выстрелить?
В чем это должно было выражаться по-твоему?
ну хотя бы Не играть с непонятной зверюшкой змеёй, на не изученной планете.

Последний раз редактировалось time666; 16.05.2017 в 21:25.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 16:48   #673
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

alladin, а он и не играл.
Он в идеале хотел ее либо потрогать, либо схватить.
Так как был уверен в прочности скафандра.
Но ошибся в итоге.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 16:58   #674
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
alladin, а он и не играл.
Он в идеале хотел ее либо потрогать, либо схватить.
Так как был уверен в прочности скафандра.
Но ошибся в итоге.
ну да, конечно нужно именно хватать непонятную хрень и желательно руками.


Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Для меня большей загадкой осталось, зачем Дэвид заразил "ученого" смачивая свой член в стакане ( без палева ) прямо перед самым носом испытуемого. Вроде как указаний ему никто не давал по этому поводу.
тебе сюда :http://www.yaplakal.com/forum2/topic1237559.html
твой вопрос под №23
23) Дэвид, убивающий кого-то без особой причины?

Начнем с того, что влияние черной жижи на человеческий организм на тот момент времени было загадкой. Дэвид запрограммирован «быть любопытным», использовать любые пути и возможности для достижения поставленной задачи, включая и не совсем гуманные. Поэтому он и лезет повсюду, поэтому забирает вазу с жижей, поэтому тыкает на все руны подряд, поэтому он пытается выяснить каким образом можно управлять этим «космическим бубликом». Задачу ему поставил Вейланд — найти ему бессмертие. Дэвид, перед сценой с отравлением Хэллоуэя, прибывает к Вейланду на инструктаж и сообщает ему о том, что инженеры мертвы, а единственное что осталось — та самая черная жижа. Вейланд отдает приказ испытать эту субстанцию на экипаже, что Дэвид и делает. Мотивация кристально ясна и понятна.

Последний раз редактировалось alladin; 16.05.2017 в 17:10.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:14   #675
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

alladin, так от хватания и знакомой хрени можно умереть.
Например паука или крокодила.
Он как раз влюбленный в свое дело учёный, не думающий об опасности.
И скажи мне, а если бы у него в руке были например клещи, это изменило бы что-то?
Я думаю нет и его так же бы и "сожрали".
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:24   #676
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
alladin, так от хватания и знакомой хрени можно умереть.
Например паука или крокодила.
Он как раз влюбленный в свое дело учёный, не думающий об опасности.
И скажи мне, а если бы у него в руке были например клещи, это изменило бы что-то?
Я думаю нет и его так же бы и "сожрали".
так ученые и не хватают пауков и крокодилов не правильными способами
"Он как раз влюбленный в свое дело учёный, не думающий об опасности. " я и говорю идиот
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:36   #677
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
И скажи мне, а если бы у него в руке были например клещи, это изменило бы что-то?
Я думаю нет и его так же бы и "сожрали".
Покажи нам, что он попытался схватить эту змеюку с помощью научного оборудования, его сожрали бы, но зато он не выглядел бы дебилом-школьником. Здесь даже не разница в акцентах, а в безалаберном отношении к персонажам, чьи поведение и поступки не продуманы с точки зрения логики.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:40   #678
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Сняли наконец эмбарго и первые отечественные рецензии пошли: раз и два
Рецензии радуют!!!
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 18:39   #679
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Dmitry Donskoy, а у меня только один вопрос.
А как они должны были выстрелить?
В чем это должно было выражаться по-твоему?
Ну хотя бы в том , что разгадывать надписи на корабле пришельцев и делать выводы должен , наверно , все-таки ученый , а не робот .
Исследовать черную жижу , которая вытекала из сосуда , наверно , тоже должен бы ученый-биолог . Но ему было некогда , он в это время "целовался" с красивой змейкой в пещере .
В итоге в фильме получилось , что всех ученых заменил собой неадекватный робот . Который с легкостью подмешивает черную муть в стакан человека . И абсолютно не "париться" , что это может оказаться какая-нибудь инфекция , которая передается воздушно-капельным путем . И может случайно "завернуть ласты" всему экипажу вместе с стареньким , но любимым шефом андроида Деви .
Поэтому сюжет "провисает". А ведь фильм хорош. Именно поэтому жалко , что чуть-чуть не "докрутили".
Например , что стоило этой змейки напасть на случайного сопровождающего , а не на биолога , который наоборот , предупреждал , но его не послушали . И тогда биолог , увидев такие "качели" , взял бы сосуд для обследования . И в дальнейшем пришел бы к выводу , что это биологическое оружие . Тогда я бы понял , зачем он прибыл на эту планету и какая роль ему была отведена .
Или в конце ... андроид ведет своего шефа на корабль пришельцев и рассказывает , что он разгадал загадку корабля . Корабль летел на Землю и нес с собой биологическое оружие , чтобы нас уничтожить . Ну как это воспринимать (вон тот мужик хотел тебе начистить "рыло" , пойдем попросим у него денег) .
А ведь можно было бы снять интересней . Допустим андроид , дед и ученый-лингвист (как переводчик) "поплыли" на корабль за бессмертием . И уже разбудив Создателя , ученому-лингвисту случайно на глаза попадаются символы , которые он не заметил при первом осмотре . И он наконец-то разгадывает последние символы , и понимает , что корабль летел на Землю . И , зная от биолога , что за груз был на корабле , пытается предупредить дедулю , что стать Горцем ему не светит , но уже поздно ...
В итоге нам сказали , что это ученая группа . Но в фильме мы их не увидели . Роли не были раскрыты.

Последний раз редактировалось Dmitry Donskoy; 16.05.2017 в 18:41.
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:06   #680
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Dmitry Donskoy, твои замечания можно списать на то что это было коммерческое предприятие, ну как если бы Абрамович набрал ученых и поплыл бы на остров КинКога что-то исследовать для коммерческой выгоды.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:09   #681
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

А у меня другая версия. Девид же изучал их язык и смог открыть дверь, значит он если не знал, то предполагал, что это оружие. И он должен был об этом рассказать своему хозяину. Видимо Вэйланд домой не собирался, потому решил уничтожить команду.

Товарищ Wesker не приувеличивайте. И не пытайтесь высмеять меня на толпе.

Что касается планеты, я говорил о том что нам обещали предысторию первого фильма Чужой и Прометей по ожиданиям зрителей (моим по крайней мере) должен был закончится тем с чего начинается фильм Чужой, то есть посадкой на неизвестную планету и обнаружение инопланетного корабля. Вы говорите про фанатов. То-то они офигели от увиденного приквела Чужого без чужого. Было бы весело если бы и в завете чужого не было, в названии был, а в фильме нет.

Товарищ Wesker если бы до премьеры не кричали что это предыстория франшизы Чужого и что нам откроют все страшные тайны, это был бы хороший фантастический фильм и резонанса бы такого не было. Его бы просто забыли. Посмотрели и забыли. Но так как его связывают с чужим и связывает сам отец-основатель, то все эти недовольные отзывы имеют место быть.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:59   #682
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Кто о чём, а я о "бане". )

Вероятно, Прометей получился хуже чем многие ожидали. Очень уж много от него ждали.

Но факт в том, что даже 3-5 минут из Прометея вроде приземления и бури, уделывают все 3 часа Аватара Кэмерона, поэтому если Прометей оказался хуже ожиданий, то человек, который снял Чужих через столько лет выдал просто лютое говно.

Поэтому я также верю в Завет, несмотря на не самые сильные трейлеры.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot