Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 12:25   #749
Reilok
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Такой вопрос - реально содержать коллекцию в хорошем состоянии без покупки шкафчиков и всего такого? И продаются ли где "дисплеи" для фигурок универсальные?
Reilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:53   #750
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reilok Посмотреть сообщение
Такой вопрос - реально содержать коллекцию в хорошем состоянии без покупки шкафчиков и всего такого?
Реально. Можно из коробок/блистеров фигурки не вынимать и они будут всегда в хорошем состоянии.

Вопрос ваш странный более чем. Коллекцию можно ухандокать и при наличии шкафчиков и всего такого..
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:00   #751
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a12377777 Посмотреть сообщение
народ
кто как борется с пылью?
может есть какие нибудь маленькие наэлектреризованные мяконькие метелочки?
http://toyster.ru/forum/showpost.php...8&postcount=59
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:07   #752
Reilok
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Реально. Можно из коробок/блистеров фигурки не вынимать и они будут всегда в хорошем состоянии.

Вопрос ваш странный более чем. Коллекцию можно ухандокать и при наличии шкафчиков и всего такого..
Я имею ввиду, сильно часто протирать фигурки надо будет? А в коробках (что такое блистеры толком понятия не имею) хранить - неинтересно же
Reilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:10   #753
Poroh
Местный
 
Аватар для Poroh
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Зависит от кол-ва пыли и желания её убирать.
У меня все на открытых полках стоит, но у меня пыли крайне мало дома и я не парюсь особо Впринципе вы же не огромные планируете покупать что-то типа статуй, думаю проблем с уборкой тоже не должно быть.
Poroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:18   #754
Reilok
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Та не, я в соседней теме писал - фигурки сантиметров по 12-15, не более. Думаю, реально ли их просто на открытых полках держать.Но раз реально - стоит попробовать
Reilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:25   #755
Reilok
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Сейчас вспомнил, что у меня есть игурка (правда не пластмаса, а керамика или еще что) пирата - ей уже лет 6, а пыли практически нет
Reilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 04:12   #756
Goldberg
Местный
 
Аватар для Goldberg
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 725
По умолчанию

Есть два таких типовых шкафа из икеи :

Вот хочу сделать подсветку , но есть разные варианты
1. Купить икеивский светильник который предусмотрен для этого стеллажа , так как сверху есть дырка для него . Минус этого варианта в том что подсветка будет очень не равномерной
2. Купить диодную ленты и обклеить ей периметр изнутри шкафа.
3.Может что то еще предложите

P.s.: Сильно ли выцветают фигурки под такой подсветкой после долгого использования?
Goldberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 10:25   #757
san43z
Местный
 
Аватар для san43z
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 545
По умолчанию

Goldberg, я купил пару наборов диодных "пушлайтов" ( типо таких http://www.enter.ru/product/househol...-2040402002118 ). На мой взгляд очень удобно, не греются, крепятся к любой поверхности (стенки, потолок, пол), т.е. можно подсветить фигурку с любой стороны и в любой момент поменять положение светильника.
san43z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 16:57   #758
Mrlt
Пользователь
 
Аватар для Mrlt
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 57
По умолчанию

Goldberg, я бы остановился на варианте икеевского светильника. если он недорогой, то хотя бы попробовать.
С диодной лентой не все так просто. Пробовал экспериментировать с лентами(обычной и с защищонной от влаги). Ленты весьма неохотно гнуться "во все стороны". Чтобы толково разместить ленту "по всему периметру", ее придется резать на куски. Для такого шкафа навряд ли хватит "обмотать на один раз" чтоб был какой-нить эффект. диоды сами по себе достаточно яркие и надо думать, как разместить ленту, чтоб она не била в глаза посетителям. По-хорошему, стекла засвечиваются в торцы, тогда можно ленту сделать совсем невидимой, но это потребует сноровки и выдержки, чтоб засветить торцы стенок шкафчика.
Я бы подумал о небольших фонариках, на основе вот таких лампочек:
http://elektrik-master.ru/catalog/sv...ajatelem_feron
На весь шкаф хватит штук 4-х. Светильники смонтировать внутри шкафа, чтоб два освещали снизу вверх и "от зрителя", 2 остальных сверху вниз и тоже "от зрителя".
Типа маленьких прожекторов внутри шкафа.

+ мелкие игрушки в таких кол-вах и на таких полках - очень невыгодно смотрятся, как семечки на дне ведра - трудно рассмотреть фигурки, стоящие вторым рядом, не говоря уже о тех, что попали на галерку. Лучше использовать какие-нить ступеньки из оргстекла, для экономии места и улучшения видимости/разглядываемости.
Mrlt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 18:37   #759
Goldberg
Местный
 
Аватар для Goldberg
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 725
По умолчанию

Mrlt, спасибо за совет , в жизни конечно лучше получше выглядит чем на фото вся это мелочь( так как снимал с полу , чтобы шкаф в кадр попал) , но тоже не нравиться , хотел бы их по ярусам расставить. Такие полки бы купил с удовольствием , но может кто знает где их в Спб ( а то фирма на фото из Москвы)купить и именно из стекла , а не из пластика ?
Goldberg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot